2019. Без корней. Куда?

Все что еще интересно в огромном мире.
chris_tina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:44
Поблагодарили: 1 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение chris_tina » 24 окт 2018, 16:36

NewOne писал(а):Источник цитаты не первостепенная цель

естественно. Но основное преимущество паспорта ЕС - легкость передвижения в/вне ЕС. И за эту легкость очень многие готовы платить. А не за право на работу, копеечную социалку или унылую медицину.
алекс7108 писал(а):Источник цитаты Просто человек или от не фиг делать задал вопрос или просто не понимает, что ему нужно

просветите заблудшую душу. Чем лично Ваша Болгария мне может аукнуться в будущем?
алекс7108 писал(а):Источник цитаты тут дело жадности человека.

серьезно?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Криксёнок » 24 окт 2018, 18:21

chris_tina писал(а):Источник цитаты естественно. Но основное преимущество паспорта ЕС - легкость передвижения в/вне ЕС


ошибаетесь, все это можно делать с внж
гражданство дает гарантию, что однажды пограничник не перечеркнет ваш паспорт с внж или визой, и не скажет "извините, европейская информационная система говорит, что ваш внж аннулирован"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

2019. Без корней. Куда?

Сообщение sale70 » 24 окт 2018, 18:38

chris_tina писал(а):Источник цитаты Но основное преимущество паспорта ЕС - легкость передвижения в/вне ЕС.

Передвигаться можно и с паспортом Киргизии.
А преимущество паспорта ЕС именно в НЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, а жить сколько захочется, без 90 на 180.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Jestik » 10 ноя 2018, 00:14

вот бы кто мог поискать по архивам Ужгорода...

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Prbh » 10 ноя 2018, 11:22

"Готова платить серьёзные деньги, корней нет " ))
Как оказалось , 10-15 тыс евро за паспорт ЕС , это те самые серьёзные деньги. Банановые страны типа Доминики, встанут в сумму, в 10 раз большую) А дадут тоже самое, что и албанско/украинско/молдавский аусвайс, 90 дней в полгода, как турист без права работы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Парис » 10 ноя 2018, 22:34

NewOne писал(а):Источник цитаты от этого посредника документы по венгерским корням по надежности будут сопоставимы с документами по румынским корням от Думчака.

От этого посредника клиенты скоро будут венгерские паспорта менять после истечения 10-летнего срока действия. И сам посредник почти 5 лет тут и никуда не делся.
А где Ваш гуру-Думчак? Где уплаченные ему деньги за подачу? И что делать тем, кто имел глупость подать "документы" с его помощью?

Heritaz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Heritaz » 11 ноя 2018, 01:18

Prbh писал(а):Источник цитаты Банановые страны типа Доминики, встанут в сумму, в 10 раз большую) А дадут тоже самое, что и албанско/украинско/молдавский аусвайс, 90 дней в полгода, как турист без права работы

Можно без ограничений жить и работать в банановой родине.

chris_tina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:44
Поблагодарили: 1 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение chris_tina » 13 ноя 2018, 15:42

olle писал(а):Источник цитаты Мы для людей с дипломами "инженер" и "IT" рабочие места не создаем, в ассоциации не пытаемся люббировать, со стартерами и владельцами бизнесов не общаемся. Эти различия исключают наличие у вас предрассудков?

Так сложилось что я знакома примерно с 4к переехавших в Германию, ВБ, Швейцарию и Францию. Репрезентативная выборка включает как внутреннюю миграцию (строго гр.ЕС), так и внешнюю. Именно поэтому я далека от идеализации, и то что вы называете негативом, я - недостатком информации.

факт: на 50-60к в год могут устроиться около 5% тех. специалистов из СНГ. 75+ получает около 1.5%, 100+ 0.46%. Лимиты по ВК 40 и "до 52х". Даже жены немцев, с гуманитарным в/о пилят ногти, мерчандязярят в маркетах или няни на подхвате. Не говоря уже о мини джобе. Для большинства из них, работа в офисе на 30-35к огромная удача.


В теории, Германия декларирующая american dream, выглядит привлекательно, но в процессе возникает миллион нюансов.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты ошибаетесь, все это можно делать с внж

можно. но меня, допустим, унижают visa check в том же Лондоне. А на EU citizens стойках во вне-шенегских терминалах очередь меньше.
sale70 писал(а):Источник цитаты А преимущество паспорта ЕС именно в НЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, а жить сколько захочется, без 90 на 180.

Основная мотивация, да.
sale70 писал(а):Источник цитаты паспортом Киргизии

плох только тем, что его обладателю (даже живя в ЕС) нужны лишние действия, от которых избавлены румыны.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Prbh, не передергивайте.
Моему знакомому одна из стран 7ки выдаст гражданство без оснований, языка и натурализации. Примерно за 9-10 месяцев. Через местного адвоката. Предложите лучше вариант, скажем, за тысяч 50?

Раз уж вы решили считать мои деньги. Я снимаю квартиру за 10к в месяц (хотя за 120к можно хоть каждый год покупать по унылой студии) потому что это прозрачная сделка - я вижу за что плачу и условия не расходятся с контрактом.
Большинство же ремесленников предлагает поверить на слово и что на авось как-нибудь все да будет. Такой "сервис" по определению не может стоить больше 10-15к.
Для больше, нужно предлагать больше.

Zwaiger Firsch
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Zwaiger Firsch » 13 ноя 2018, 16:43

chris_tina, что-то вы накрутили на вертели как популярный тут Алекс. Вы грибочками не торгуете?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение olle » 13 ноя 2018, 16:48

chris_tina писал(а):Источник цитаты Лимиты по ВК 40 и "до 52х"

Да, у нас такой халявы нет, порог 60+. Правда, и необходимости в БК никакой, честно говоря.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
chris_tina писал(а):Источник цитаты то что вы называете негативом

кстати, о чем это вы? Слово "негатив" встречается только один раз с начала топика. Перепутали темы?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

2019. Без корней. Куда?

Сообщение NewOne » 13 ноя 2018, 19:17

Парис писал(а):Источник цитаты От этого посредника клиенты скоро будут венгерские паспорта менять после истечения 10-летнего срока действия. И сам посредник почти 5 лет тут и никуда не делся.
А где Ваш гуру-Думчак? Где уплаченные ему деньги за подачу? И что делать тем, кто имел глупость подать "документы" с его помощью?

А где ваши клиенты с румынским гражданством? Я когда только начинал поиск в 2015 посредника, мне мой знакомый посоветовали одного хитро-мудрого посредника с Южного Кипра у которого заказа данную услугу, он пел о своих связях в АНЧ и железнобетонных документах подтверждающих право на восстановление гражданства, что вам с вашими доводами и пугалками кинму на курсы надо записаться. Цену он назвал за подачу сформированного на меня досара 10 000 долларов. (Я как и многие посчитал, что дёшево это значит полная лажа, а у этого решали за 10 тыс. значит все путём)

Короче, говоря я стал откладывать на «настоящее» гражданство, а тем временем со мной связался мой знакомый который делал через него и мне его советовал. Рассказал, что данный решала взял 10 тыс с него и сказал куда ехать в Бухаресте в адвокатскую контору, которая и занималась сбором документов, переводами и подачей в АНЧ и за весь комплекс услуг они получали от посредника с Кипра 3,5 тыс евро., остальное 6500 просто прилепало посреднику за работу языком.

ПС: Да к стати мой знакомый почти как год гражданин ЕС. Я же обратился к черновицкому решале с ценой 550 евро за досар и оплатой после получения номера.
Наверно сумбурно, но мысль наверное ясна.
Audi, vide, sile :ugeek:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение WIS » 13 ноя 2018, 19:20

Лучше заплатить 10000$ и что-то получить или отдать 550 евро и остаться с носом?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Это пример: делал или хотел сделать одному товарищу визу, но он отказался тк дорого было. Потом звонит и говорит - дорого у тебя 1500 евро, я хоть и отказ получил, но всего 250 отдал... смешно немного..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

2019. Без корней. Куда?

Сообщение NewOne » 13 ноя 2018, 19:25

WIS писал(а):Источник цитаты Лучше заплатить 10000$ и что-то получить или отдать 550 евро и остаться с носом?

Лучше самому все делать, или обращаться с таким деликатным делом, к людям которые имеют положительную историю ;) А остаться можно и без 10000€ этот же процесс мягко говоря незаконный и длительный, на любом этапе проверки и ожидания может многое что изменится :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение ViSar » 13 ноя 2018, 19:28

Да здесь, наверное стоит задавать вопрос иначе: На сколько будет болезненней если кинуть на 20+к евро и если на тысясу-другую?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

2019. Без корней. Куда?

Сообщение NewOne » 13 ноя 2018, 19:32

ViSar писал(а):Источник цитаты Да здесь, наверное стоит задавать вопрос иначе: На сколько будет болезненней если кинуть на 20+к евро и если на тысясу-другую?

Философский вопрос, я думаю если ты не Буратино и деньги не свалились, а заработаны честно, но и рубль неприятная потеря.
Audi, vide, sile :ugeek: