Статус долгосрочного резидента ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
AlexPiggolini
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:52

Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение AlexPiggolini » 07 апр 2014, 01:15

Разрешение на пребывание долгосрочного резидента Европейского Содружества (ЕС) может получить иностранец, который:
пребывал в Польше непосредственно перед подачей заявления легально и непрерывно в течении как минимум 5 лет;
имеет стабильный и регулярный источник дохода;
имеет медицинскую страховку в Польше.

Постоянный резидент одной страны ЕС обладает правом проживания в другой стране ЕС, если он найдет там работу, откроет свой бизнес или поступит в учебное заведение. При переезде из одной страны Евросоюза в другую обладатель долгосрочного вида на жительство ЕС должен будет в течение трех месяцев после прибытия обратиться в соответствующие органы за получением долгосрочного вида на жительство в данной стране.

Вопрос о Польше. Думаю свалить в Польшу на 5 лет по рабочей визе. Начитался о статусе резидента ЕС. Я так понял после 5 лет я смогу свалить в Ирландию или в Великобританию? Вопрос к знатокам :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение Парис » 07 апр 2014, 01:23

AlexPiggolini, это выдержки из Директивы ЕС. К Вам, как гражданину не страны ЕС, не супруга гражданки страны ЕС, она не имеет никакого отношения.

Elena
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:28
Благодарил (а): 6 раз

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение Elena » 07 апр 2014, 01:49

AlexPiggolini писал(а):Думаю свалить в Польшу на 5 лет по рабочей визе. Начитался о статусе резидента ЕС. Я так понял после 5 лет я смогу свалить в Ирландию или в Великобританию?

Странный у вас перечень стран. А желание СВАЛИТЬ с интервалом 5 лет и вовсе дурно пахнет. Как и чем вы живете???

AlexPiggolini
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:52

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение AlexPiggolini » 07 апр 2014, 02:03

Вопрос был не о чем я живу и о чем думаю.
Парис писал(а):как гражданину не страны ЕС
после 5ти лет вроде как уже можно будет ехать куда угодно, даже не являясь гражданином ЕС подчеркиваю, и да это выдержки из дерективы
(иностранец, который:
пребывал в Польше непосредственно перед подачей заявления легально и непрерывно в течении как минимум 5 лет) не? не катит?

Grisha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:04

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение Grisha » 07 апр 2014, 02:07

Как всё запущено...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение Парис » 07 апр 2014, 02:11

AlexPiggolini писал(а):после 5ти лет вроде как уже можно будет ехать куда угодно, даже не являясь гражданином ЕС подчеркиваю, и да это выдержки из дерективы

Вы сейчас являетесь гражданином страны ЕС? Вы сейчас являетесь супругом, членом семьи гражданки страны ЕС.
Нет? Тогда ВТОРОЙ раз пишу Вам: к Вам эта Директива не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
AlexPiggolini писал(а):(иностранец, который:
пребывал в Польше непосредственно перед подачей заявления легально и непрерывно в течении как минимум 5 лет) не? не катит?

По Законом Польши какой статус может получить гражданин не страны ЕС после того, как он будет жить там легально 5 лет по ВНЖ?
Максимум, что он может получить-ПМЖ с большим трудом. Именно ПОЛЬСКИЙ ПМЖ.
И может также продолжать жить в Польше и дальше. Или находиться до 3-х месяцев в другой стране ЕС. Но только находиться и не больше.

Аватара пользователя
Аниса

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение Аниса » 04 июн 2014, 20:57

нам некий человек пообещал по приезду в Швецию:
<<< • Вид на жительство ( ВНЖ ) - статус резидента;
• Социальный пакет (денежное пособие, бесплатное проживание и питание, языковые курсы, мед. страховка);
• Разрешение на работу
я гражданка Узбекистана сказал сделать шенген
На сколько это может быть правдой, а то больно уж всё радужно полчается

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение romaniapasaport » 04 июн 2014, 20:59

Аниса, беженцы что ль?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Статус долгосрочного резидента ЕС

Сообщение WIS » 04 июн 2014, 22:36

Аниса писал(а):нам некий человек пообещал по приезду в Швецию:
<<< • Вид на жительство ( ВНЖ ) - статус резидента;
• Социальный пакет (денежное пособие, бесплатное проживание и питание, языковые курсы, мед. страховка);
• Разрешение на работу
я гражданка Узбекистана сказал сделать шенген
На сколько это может быть правдой, а то больно уж всё радужно полчается

Вид на жительство там не гарантированно но для граждан узбекистана шанс ЕСТЬ, главное грамотно делать!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Парис писал(а):Максимум, что он может получить-ПМЖ с большим трудом. Именно ПОЛЬСКИЙ ПМЖ.

Польский пмж можно получить через 3-4 четыре года, вернее подать, а довать не обязаны. После внж 1+2 года или 1+3 года. Язык средний нужен! Потом можно подать на гражданство через 6 месяцев после пмж, но ждать год полтора, и язык нужен еще лучше чем для пмж. Учить надо будет, решить никак!
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение