Переезд на Кипр с детьми

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
ivanich
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:59

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение ivanich » 06 ноя 2018, 14:15

Доброго дня, форумчане!

Обдумываем переезд на Кипр с детьми. Были там несколько лет назад по туристической визе. Возможно ли без помощников там обосноваться, получить ВНЖ и приобрести жильё? и еще, бюджет сильно впритык, действительно ли можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье? Буду рад услышать Ваш практический опыт.

Mr.Koerner
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:06

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Mr.Koerner » 06 ноя 2018, 14:17

ivanich писал(а):Источник цитаты Доброго дня, форумчане!

Обдумываем переезд на Кипр с детьми. Были там несколько лет назад по туристической визе. Возможно ли без помощников там обосноваться, получить ВНЖ и приобрести жильё? и еще, бюджет сильно впритык, действительно ли можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье? Буду рад услышать Ваш практический опыт.


По поводу жилья будьте аккуратны, есть одна цена для своих, другая для англичан, а для русских понеслась душа в рай, кто во что горазд. Да и качество жилья часто оставляет желать лучшего :shock:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение ViSar » 06 ноя 2018, 14:23

ivanich писал(а):Источник цитаты жилье

Легко. Дом, в приличном районе.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Парис » 06 ноя 2018, 20:10

Mr.Koerner писал(а):Источник цитаты будьте аккуратны, есть одна цена для своих, другая для англичан, а для русских понеслась душа в рай, кто во что горазд.

Цена будет одинакова для киприотов, англичан и русских, если не покупать у русских.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Mr.Koerner писал(а):Источник цитаты и качество жилья часто оставляет желать лучшего

Проблемы бывают больше в качестве документов на жилье.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ivanich писал(а):Источник цитаты можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье?

Если Вам для начала достаточно ВНЖ, можете уполовинить свой бюджет. И рекомендую сначала пожить в арендованном жилье с ВНЖ, чтобы спокойно определиться с покупкой.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение postoronka » 06 ноя 2018, 22:41

Парис писал(а):Источник цитаты И рекомендую сначала пожить в арендованном жилье с ВНЖ, чтобы спокойно определиться с покупкой.

Редко конечно, но тут я полностью согласен с Парисом. Не знаю ваших запросов. Но как я понимаю вы даже с городом не определились? А уж по районам городов вообще не в курсе. Берете сначала в аренду квартиру 200-300-500-700 все по вашим возможностям. Живете год, лучше два. Смотрите, слушаете(меньше русских, которые "мы здесь местные"). Анализ делаете сами, а не по форумам. Допустим вы истратили, за это время 5-10т.(на аренду) Я вас уверяю, что при той смете что вы заложили, вы ее "отобьете при покупке 100%. Так как сейчас вам "втюхают" за 300, то что вы через год сами купите за 230, или дешевле.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Szerhij » 07 ноя 2018, 13:01

Все очень зависит от города и даже от района в конкретном городе. Самые дорогие Лимассол и Никосия. Если с детьми то соответственно за городом сильно не поселишься, потому что потом "запаришься" ездить по школам и всяким доп. кружкам. Так что лучше приехать, выбрать город, район, школу в которую пойдут дети, снять в аренду осмотреться и лишь потом уже что-то покупать.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение kot555 » 07 ноя 2018, 13:34

postoronka писал(а):Источник цитаты ак как сейчас вам "втюхают" за 300, то что вы через год сами купите за 230, или дешевле.

Это точно. Пожить надо обязательно, уклад жизни так очень своеобразный, особенно в межсезонье. Кто привык к мегаполису будет непривычно - меланхолично, тихо, скучновато и как-то возможно пусто. Но на Кипре все что является минусом одновременно является и плюсом и наоборот..)) диалектика. Жить там хорошо, жаль работы мало.

Дамир146
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:19
Забанен: Бессрочно

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Дамир146 » 08 ноя 2018, 05:07

ivanich писал(а):Источник цитаты Доброго дня, форумчане!

Обдумываем переезд на Кипр с детьми. Были там несколько лет назад по туристической визе. Возможно ли без помощников там обосноваться, получить ВНЖ и приобрести жильё? и еще, бюджет сильно впритык, действительно ли можно в пределах 300 тыс. евро купить достойное жилье? Буду рад услышать Ваш практический опыт.


Родственники живут в Лимассоле, могу узнать через кого они покупали жилье.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Szerhij » 08 ноя 2018, 11:17

Да здесь каждый второй реелтор:)

ivanich
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:59

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение ivanich » 08 ноя 2018, 22:27

Mr.Koerner писал(а):Источник цитаты По поводу жилья будьте аккуратны, есть одна цена для своих, другая для англичан, а для русских понеслась душа в рай, кто во что горазд. Да и качество жилья часто оставляет желать лучшего


ViSar писал(а):Источник цитаты Легко. Дом, в приличном районе.


kot555 писал(а):Источник цитаты Это точно. Пожить надо обязательно, уклад жизни так очень своеобразный, особенно в межсезонье. Кто привык к мегаполису будет непривычно - меланхолично, тихо, скучновато и как-то возможно пусто. Но на Кипре все что является минусом одновременно является и плюсом и наоборот..)) диалектика. Жить там хорошо, жаль работы мало.

Szerhij писал(а):Источник цитаты Все очень зависит от города и даже от района в конкретном городе. Самые дорогие Лимассол и Никосия. Если с детьми то соответственно за городом сильно не поселишься, потому что потом "запаришься" ездить по школам и всяким доп. кружкам. Так что лучше приехать, выбрать город, район, школу в которую пойдут дети, снять в аренду осмотреться и лишь потом уже что-то покупать.
Szerhij писал(а):
Источник цитаты Все очень зависит от города и даже от района в конкретном городе. Самые дорогие Лимассол и Никосия. Если с детьми то соответственно за городом сильно не поселишься, потому что потом "запаришься" ездить по школам и всяким доп. кружкам. Так что лучше приехать, выбрать город, район, школу в которую пойдут дети, снять в аренду осмотреться и лишь потом уже что-то покупать.


Дамир146 писал(а):Источник цитаты Родственники живут в Лимассоле, могу узнать через кого они покупали жилье.


Спасибо, 300 это конечно максимум, по факту поменьше.Всё-таки, первые полгода склоняюсь к аренде. Жена говорит, надо посмотреть насколько детям будет комфортно, у них аллергия в России по весне, да и других нюансов полно так что торопиться не стоит, да. спасибо за полезную инфу.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Zhe » 03 дек 2018, 16:20

Я вот раньше Кипр тоже расценивал как дыру населённую бандюками-авантюристами со всего света или по меньшей мере мошенниками с неприлично раздутыми ценами на всё.
Побывал там осенью - ну да, цены взвинчены шо пипец, никаких почти бесплатных фруктов, как пищат в жежехах, транспорт вонючий в сравнении с европой, словом ощущение что ты на ближнем востоке, а не в европе, но... тепло и с принципе хоть и на грани, но приемлемо по финансам.

Так что на следующую зиму тоже собираюсь запланировать там зимовку, 3 месяца там, потом в Италию.
Ну или наоборот - пока в процессе осмысления.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение olle » 03 дек 2018, 16:26

если "тепло" это единственное или главнейшее условие для жизни, то Кипр - прекрасный выбор.
Иначе - хм. Хотя о вкусах не спорят.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Криксёнок » 03 дек 2018, 16:38

Меня бы оговорка "с детьми" немного смутила.
Тут первый вопрос, который может и имхо должен возникнуть - "связь с родиной" рвется окончательно и бесповоротно?
Потому что в случае возвращения будут неминуемые проблемы со школой.
Т.е., если подразумевается хоть какаято вероятность возврата, то либо ехать целенаправленно кудато, где можно учить детей по программе РФ с выдачей аттестата, либо уйти в РФ на дистанционку со сдачей программы в конце года экстерном.
Я сам готовлюсь на годик поехать куданибудь к теплу, присмотреть место для пенсии и спокойной старости, но поскольку у меня дети в начале и середине школы, и я планирую возврат, на какое то время, то сильно ограничен в этом плане.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение olle » 03 дек 2018, 17:04

братец прожил в ссылке на Кипре лет 10, и вернулся именно из-за школы, чтобы дочь закончила последний класс в России и поступила в российский же вуз. То есть со стороны школы засады вроде никакой. Разумеется, она не в обычную ходила там.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Prbh » 03 дек 2018, 17:12

Zhe писал(а):Источник цитаты Я вот раньше Кипр тоже расценивал как дыру населённую бандюками-авантюристами со всего света или по меньшей мере мошенниками с неприлично раздутыми ценами на всё.
Побывал там осенью - ну да, цены взвинчены шо пипец, никаких почти бесплатных фруктов, как пищат в жежехах, транспорт вонючий в сравнении с европой, словом ощущение что ты на ближнем востоке, а не в европе, но... тепло и с принципе хоть и на грани, но приемлемо по финансам.

Так что на следующую зиму тоже собираюсь запланировать там зимовку, 3 месяца там, потом в Италию.
Побывайте на Тенерифе, сравните зимовку на ледяной средиземке и Канарах) Ну и цены на всё, намного ниже. Офшор настоящий)
Ну или наоборот - пока в процессе осмысления.