Переезд на Кипр с детьми

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Парис » 03 дек 2018, 17:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты первый вопрос, который может и имхо должен возникнуть - "связь с родиной" рвется окончательно и бесповоротно?

Поясните, с какой родиной? Новой или старой?

Отправлено спустя 42 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты в случае возвращения будут неминуемые проблемы со школой.
Зато не будет проблемы у военкомата.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
olle писал(а):Источник цитаты Разумеется, она не в обычную ходила там.

Мне стало интересно: за что платили 10 лет за обучение на Кипре?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение olle » 03 дек 2018, 17:26

эээ...а ответ не вопросе? За обучение.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Zhe » 03 дек 2018, 17:35

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Потому что в случае возвращения будут неминуемые проблемы со школой.
Т.е., если подразумевается хоть какаято вероятность возврата, то либо ехать целенаправленно кудато, где можно учить детей по программе РФ с выдачей аттестата, либо уйти в РФ на дистанционку со сдачей программы в конце года экстерном.


Со школой проблем не будет.
Сейчас в школе не учат, а начитывают материал, за знаниями нужно ездить дополнительно - в итоге нужно делать задания гос. школы и в плюс к ним дополнительной.
Так что времени не остаётся совсем ни на что, и с этим нужно бороться.

Поэтому в качестве эксперимента в госняке попробую перевести на семейное обучение и подписаться на Интернет-урок.
https://home-school.interneturok.ru/
Если взлетит - перевестись в эту школу совсем.

Как решение мы договорились, что даже проседание результатов до троек по говнопредметам будет скомпенсировано повышением качества английского.

У меня пара других проблем в плане переезда на зимовку.
Нужно найти бассейн с хорошим тренером и пистолетный тир пусть даже с обычным тренером.

Просто бассейн не проблема, тренеров тоже хватает, ценник не сильно кусается - но тут место зимовки нужно подбирать с учётом факта наличия тренера.
С тиром сложнее - ружейных на острове много, а про пистолетные как-туманно написано.

Ну и мне для работы стабильный инет нужен, слышал что в разных частях острова качество имеет свойство быть разным.

Prbh писал(а):Источник цитаты Побывайте на Тенерифе, сравните зимовку на ледяной средиземке и Канарах) Ну и цены на всё, намного ниже. Офшор настоящий)


Да я как раз про Канары жене рассказывал как альтернативу Кипру, и тут как раз новости, что там отели смывает со страшными картинками.
https://ria.ru/world/20181119/1533089951.html?relap=1

Вот и призадумались все крепко - на Кипре это время было тепло, я по часу минимум плавал почти ежедневно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Парис » 03 дек 2018, 17:39

olle писал(а):Источник цитаты За обучение.

Чтобы в итоге потратить еще 5 лет жизни и деньги на бесполезный рос.диплом?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение olle » 03 дек 2018, 17:42

возможно. Большинство ресурсов тратится именно на бесполезные вещи, по сравнению с ними рос. диплом - просто волшебная палочка, открывающая довольно много дверей

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Prbh » 03 дек 2018, 17:44

Криксёнок писал(а):Источник цитаты
Меня бы оговорка "с детьми" немного смутила.
Тут первый вопрос, который может и имхо должен возникнуть - "связь с родиной" рвется окончательно и бесповоротно?
Потому что в случае возвращения будут неминуемые проблемы со школой.
Т.е., если подразумевается хоть какаято вероятность возврата, то либо ехать целенаправленно кудато, где можно учить детей по программе РФ с выдачей аттестата, либо уйти в РФ на дистанционку со сдачей программы в конце года экстерном.
Вот глянь Тенерифчик. Там круто,дёшево,чисто,спокойно и зимой тепло
Я сам готовлюсь на годик поехать куданибудь к теплу, присмотреть место для пенсии и спокойной старости, но поскольку у меня дети в начале и середине школы, и я планирую возврат, на какое то время, то сильно ограничен в этом плане.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Zhe » 03 дек 2018, 17:47

Парис писал(а):Источник цитаты Чтобы в итоге потратить еще 5 лет жизни и деньги на бесполезный рос.диплом?

К сожалению, сейчас любой диплом - говно, если ты не в лиге плюща учишься.
Ибо китайцы демпингуют по оплате во всех сферах, где требуются учёные степени.
А индусы убили всё IT.

Так что как это не смешно, мордорский диплом может дать тебе возможность иметь хоть какую-то работу по специальности.
Да, жить придётся в Мордоре, но это лучше, чем сидеть в Гамбурге на кассе, имхо........

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Парис » 03 дек 2018, 17:56

olle писал(а):Источник цитаты рос. диплом - просто волшебная палочка, открывающая довольно много дверей

Полностью согласен с Вами, рос.образование-лучшее в мире. Не то, что какое-то британское или прости Господи, американское, где 5 лет все экзамены тупо покупаются за деньги.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Zhe » 03 дек 2018, 17:56

Prbh писал(а):Источник цитаты Вот глянь Тенерифчик. Там круто,дёшево,чисто,спокойно и зимой тепло

В ноябре на Кипре было теплее.
И это - на Тенерифе нужна шенгенка, а на Кипр нет.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Prbh » 03 дек 2018, 18:00

Zhe писал(а):Источник цитаты
Да я как раз про Канары жене рассказывал как альтернативу Кипру, и тут как раз новости, что там отели смывает со страшными картинками.
Вот и призадумались все крепко - на Кипре это время было тепло, я по часу минимум плавал почти ежедневно.


Так это север острова. На юге было в эти дни тепло и спокойно, как впрочем и всегда. Мы в те дни как раз там и были.
Aааа... Шенгенка... Ну, это да. Нам , крымчанам, хоть что-то полезное в наследство от Украины досталось при разводе) Шенгенки больше не нужны)

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Zhe » 03 дек 2018, 18:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты либо училась по русской программе гдето, либо дистанционно, либо интересно как вышли из положения...

они нашли "решалу" в южных республиках и за мзду малую вписали в личное дело все пропущенные годы.
ведь школьные документы - это не бланки строгой очётности.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение olle » 03 дек 2018, 18:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не должны были ей кипрскую школу засчитатьлибо училась по русской программе гдето, либо дистанционно, либо интересно как вышли из положения

наверное в русской школе (статус не знаю, но в Лимассоле наверняка есть всё) была русская программа, я ж говорю - она не в обычной кипрской училась (то есть платили в частности за отсутствие необходимости учить язык). Там у деда (моего дяди) был четкий бизнес-план: Кипр_школа-Россия_посл.класс-МГИМО. Насколько я следил, первые два шага уже сделаны, потом следы теряются.

Sergey_k
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Sergey_k » 03 дек 2018, 21:45

olle писал(а):Источник цитаты Там у деда (моего дяди) был четкий бизнес-план: Кипр_школа-Россия_посл.класс-МГИМО

А детине такой план подходит? Или дед в отставке и должность приготовил детинушке?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Криксёнок » 03 дек 2018, 22:24

Sergey_k, вы с начала читайте "братец прожил в ссылке на Кипре лет 10"
Ссылка, отставка и должность не вяжутся друг с другом, к чему фантазировать?
А если детине план не понравится, детина может выбрать свой путь и отправиться в макдональдс мыть сортиры, чтобы заработать на Сорбонну
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Suomani
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:08
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Переезд на Кипр с детьми

Сообщение Suomani » 03 дек 2018, 22:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты мыть сортиры, чтобы заработать на Сорбонну

Подруга в Сорбоне учится, платит около 200 евро в год. Приработка хватало бы на проживание, так грант покрывает эти расходы с лихвой. Особо отмечу, что она гражданка РФ.