Годовое разрешение на работу

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение olle » 17 ноя 2018, 23:56

Suomani писал(а):Источник цитатыу него чешская айдишка. А с Италией Чехия погранконтроля не имеет.

пока документы не проверят - да, контроля никакого. Можно даже два раза из круга выйти.

Андрэ-ll
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 10:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение Андрэ-ll » 18 ноя 2018, 00:15

Ни разу в Европе не проверяли документы кроме границы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Годовое разрешение на работу

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 00:57

Андрэ-ll писал(а):Источник цитаты Ни разу в Европе не проверяли документы

Ясно...зеваю... Все то же самое заклинание всех мелких жуликов всех времен и народов... "нас таких много, всех не поймают..."

Suomani
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:08
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение Suomani » 18 ноя 2018, 12:09

olle писал(а):Источник цитаты пока документы не проверят - да, контроля никакого. Можно даже два раза из круга выйти.

А как их проверяют? Посмотрит полицейский на документ и все. Хотя не слышал чтобы проверяли. Ну в той же Чехии раз паспорт попросили лет 10 назад, 10 секунд вся проверка.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение olle » 18 ноя 2018, 12:16

На минуту показалось, что одна группа людей уговаривает другую группу людей. Но это наверняка ложное впечатление.

Как говорил мой знакомый - я курю уже 20 лет и еще ни разу не умер от рака. Каждый раз это вспоминаю, когда пристегиваюсь в машине - ведь я тоже ни разу не погиб в аварии за 27 лет за рулем.

Ну не проверяли, значит не проверят, чего тут думать. Сначала было немного странно, почему русские, узнав о существовании какого либо правила, первым делом спрашивают - а что будет, если не соблюдать? Потом привык. Да и не будет ничего, как они сами же и пишут.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Годовое разрешение на работу

Сообщение Bezviz » 18 ноя 2018, 12:27

zibi писал(а):Источник цитаты Имею ли я право провести например полгода в Италии?

Непрерывно - нет
zibi писал(а):Источник цитаты необходимо соблюдать 90/180

Да
zibi писал(а):Источник цитаты То есть необходимо вставать на учет

Не имеете никакого права. Встать на учет означает признание нарушения визового режима, и сответственно депортацию
zibi писал(а):Источник цитаты А если например полиция на улице проверит айди карту, увидит что в Чехии работаю и задаст вопрос когда приехали?

Вчера, автостопом/друзья на автто подвезли
olle писал(а):Источник цитаты а человек пересекает границу Чехии. Названия другие, смысл тот же.

Нет паспортного контроля между Чехией и Италией.
Пример про таджиков неудачен
Парис писал(а):Источник цитаты Доказывать свое пребывание менее 90 дней придется именно человеку.

Не придется. Это не РФ.
В ЕС полицейский задает вопросы о дате прибытия (в данном случае), и если не может доказать обратное вежливо желает гражданину счастливого пути.
А в Москве тащит гражданина РФ с пропиской не в Собянинске в УВД Кунцево. Потому как ему не понравилось что ему сказали что указ Лужкова о регистрации противоречит конституции РФ, и в любом случае я вчера приехал блаблакаром и чеков на бензин у меня нет
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение olle » 18 ноя 2018, 12:34

Bezviz писал(а):Источник цитаты Нет паспортного контроля между Чехией и Италией.

Нет, факт. Но речь и не про контроль "между", а контроль "в".
Которого, впрочем, тоже нет, поэтому все эти "должен", "обязан", "необходимо" - только для красного словца, как замки от честных людей.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Годовое разрешение на работу

Сообщение Bezviz » 18 ноя 2018, 12:39

olle писал(а):Источник цитаты Но речь и не про контроль "между", а контроль "в".

Там тоже нет
И никто не мешает мне по 3 раза надень пересекать внутренние границы ЕС
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение olle » 18 ноя 2018, 12:49

Мне, у меня , а я - все так. Разница лишь в том, что пересечение границы хоть 30 раз в день (у меня летом обычно 4-6 раз за 2 часа) - не нарушение, а постоянное пребывание больше 90 дней - уже да. Не проверяют же, и никто не мешает жить хоть все время в другой стране. У меня, у него, у них - не проверяли.
Но поскольку автор ждет ответа "да ничего не будет, контроля нет" - он его получил. И у него не проверят.
Последний раз редактировалось Export 18 ноя 2018, 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.14. Запрещается умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, восполь

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение Export » 18 ноя 2018, 13:46

Уважаемый olle,

соблюдайте, пожалуйста, правила русского языка. Вы для кого пишете такие сообщения? "Мне, у меня , а я - все так". " У меня, у него, у них".

Ваши сообщения просто бессвязны и не понятны обывателю.

Bezviz, абсолютно прав в каждом своем ответе, кроме того, что проверить пребывание в Италии полицейский может только в одном случае, если человек снял квартиру и там временно встал на учет/прописался. В остальных случаях - нет никаких рисков.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение olle » 18 ноя 2018, 15:20

согласен во всем - для обывателя нет ни правил ни риска, если нет контроля.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Годовое разрешение на работу

Сообщение Vedman » 18 ноя 2018, 21:49

Парис писал(а):Источник цитаты Все это 50/50 как при любом мелком преступлении.

Парис писал(а):Источник цитаты Вы путаете презумпцию невиновности в уголовном суде и режим пребывания гражданина т.н. "третьей страны" в ЕС. Доказывать свое пребывание менее 90 дней придется именно человеку.

Парис, можете подтвердить судебными решениями эти мелкие преступления нахождения в Италии с чешской id более 90 дней? И если хотя бы одно такое решение есть, то как такой мелкий преступник доказывал в суде, что он находился в Италии более 90 дней?
Ну или признайте, что в очередной раз глупость нафантазировали! :lol:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Годовое разрешение на работу

Сообщение EuroConsult » 18 ноя 2018, 21:59

zibi писал(а):Источник цитаты У меня годовое разрешение на работу в Чехии, имеется айди карта.

У меня прямо слезы текут из глаз при виде этих терминов... Ну откуда ж вы взяли годовое разрешение на работу, если их уже 4 года как не выдают. И почему ID карта? Если у вас ВНЖ (трудовая карта, судя по описанию), так это не ID, так как имеющийся у вас документ вас не идентефицирует и не является удостоверением личности без загранпаспорта...

zibi писал(а):Источник цитаты Имею ли я право провести например полгода в Италии?

Юридически не имеете.
Фактически, если вы сами не обозначите свое пребывание, можете, до тех пор, пока какой-то орган не зафиксирует время вашего пребывания.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

1819181
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 20:30
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Годовое разрешение на работу

Сообщение 1819181 » 18 ноя 2018, 22:46

EuroConsult писал(а):Источник цитаты У меня прямо слезы текут из глаз при виде этих терминов... Ну откуда ж вы взяли годовое разрешение на работу, если их уже 4 года как не выдают. И почему ID карта? Если у вас ВНЖ (трудовая карта, судя по описанию), так это не ID, так как имеющийся у вас документ вас не идентефицирует и не является удостоверением личности без загранпаспорта...

Ну да, что то заврался писатель.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Годовое разрешение на работу

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 23:04

Vedman писал(а):Источник цитаты можете подтвердить судебными решениями эти мелкие преступления нахождения в Италии с чешской id более 90 дней?

Когда пойдете получать шенгенскую визу или ВНЖ в ЕС, у Вас будет прекрасный повод потребовать у консула доказать факт Вашего превышения срока 90/180. Не забудьте еще потребовать у него судебные решения. Но уверен, что до этого не дойдет, потому, что требовать Вы все это будете уже на улице, у будки российского полицейского, охраняющего консульство.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение