ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Tam » 25 ноя 2018, 00:25

kot555 писал(а):Источник цитаты обмен должен происходить автоматически во все страны и никто сортировать граждан Рф от других не будет, по факту это будет делать нажатием кнопки обычный клерк.

Полностью подтверждаю, я буквально позавчера беседовал с практиком этого дела, тем самым "клерком, который нажимает кнопку" в банке, так скажем - входящем в ТОП-3 в России. Сортировать эти данные будет налоговая, глядя на то, с какими странами есть договор, а с какими нет. А банку пофиг, для него это рутинная регулярная отчётность.

Аватара пользователя
julrom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 16:40

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение julrom » 27 ноя 2018, 18:04

Предлагаю помощь в подготовке документов для ВНЖ Испании. Индивидуальное рассмотрение каждой заявки и помощь в подтверждении финансовой состоятельности. Консультирую бесплатно по любым темам по иммиграции в Испанию. Обращайтесь:)
Оформление ВНЖ Испании с минимумом документов.
Быстро и недорого :) Пишите в ЛС.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение kot555 » 27 ноя 2018, 18:14

julrom писал(а):Источник цитаты Предлагаю помощь в подготовке документов для ВНЖ Испании.

ОК , тогда несколько базовых вопросов на засыпку :
1) Какое основание будет использовано при подаче ходатайства о предоставлении ВНЖ ?
2) Какая сумма денег потребуется для получения карты включая ваши услуги и платы всего прочего (договор аренды, пошлины ,и т.д.) .
3) На сколько лет выдается карта ?
4) Какие документы потребуются ?
5) Какой срок ожидания от подачи документов до получения карты ?
Ждем ответов (многочисленные потенциально заинтересованные клиенты).

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Prbh » 27 ноя 2018, 21:00

Alena_ писал(а):Источник цитаты
Добрый вечер
Интересует ВНЖ для финансово независимых без права на работу. Это когда показываешь определенную сумму на счету (разумную сумму, в отличие от ВНЖ инвестора), официальный доход в России и еще кипу бумужек, и по идее должны выдать ВНЖ. Но я понимаю что не все так просто, поэтому интересует где легче, в какой стране именно?

В Испании.

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
Самое нехорошее последствие для граждан РФ наступило в прошлом году, когда их всех стали вызывать в банки ЕС, где у них были счета и попросили сообщить ИНН в РФ.


Подтверждаю. 2 года назад мне в Испании , лохотронщики из местного общеизвестного банчка заморозили счёт, требуя письменно обосновать, откуда у меня на него поступают 200( просто 200!) евро в месяц, уплатил ли я с них налоги в РФ и вообще , откуда у людей появляются такие грандиозные суммы.
При этом я не резидент Испании , ну а эти 200 евро я кидал на счёт для оплаты коммуналки за собственную квартиру, купленную ещё в 2014 году. Разводилово в банках, там жёсткое,кстати. Регулярно тырят мелкие суммы со счёта, под предлогом "удостоверяемся, что вы не резидент -45 евро, счастье обладать простым счётом - 120 евро, привилегия в виде выпущенной на вас мега-карты виза электрон - 43 евро " . На момент открытия, меня хором убеждали, что "всё бесплатно!"))

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение sd_d » 27 ноя 2018, 21:24

Prbh писал(а):Источник цитаты В Испании.

В Италии, особенно на Сицилии не сложно.

Maxie Max
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:29
Благодарил (а): 2 раза

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Maxie Max » 27 ноя 2018, 23:29

Alena_ писал(а):Источник цитаты Интересует ВНЖ для финансово независимых без права на работу. Это когда показываешь определенную сумму на счету (разумную сумму, в отличие от ВНЖ инвестора), официальный доход в России и еще кипу бумужек, и по идее должны выдать ВНЖ. Но я понимаю что не все так просто, поэтому интересует где легче, в какой стране именно?


КИПР. Лично прошёл. ПМЖ без права на работу - Виза Ф. Ждать год, в реальности немного больше. Процедура реалистичная, но требует времени и терпения.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты При условии, что Вы их задекларировали наличные на таможне Кипра при въезде. А при поступлении на счет в банке гражданина РФ они будут заморожены до получения письменных объяснений в происхождении.


Это заблуждение.

Аватара пользователя
julrom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 16:40

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение julrom » 28 ноя 2018, 01:40

kot555 писал(а):Источник цитаты ОК , тогда несколько базовых вопросов на засыпку :
1) Какое основание будет использовано при подаче ходатайства о предоставлении ВНЖ ?
2) Какая сумма денег потребуется для получения карты включая ваши услуги и платы всего прочего (договор аренды, пошлины ,и т.д.) .
3) На сколько лет выдается карта ?
4) Какие документы потребуются ?
5) Какой срок ожидания от подачи документов до получения карты ?
Ждем ответов (многочисленные потенциально заинтересованные клиенты).

Здравствуйте.
1. ВНЖ запрашивается на основании имеющейся недвижимости либо годового (мин) контракта аренды жилья в Испании и наличии постоянного стабильного дохода в России
2. Сумма зависит от количества человек в заявке. А также от количества предоставленных мне документов, исходя из правила: чем больше необходимых бумаг предоставлено - дешевле оформление. По конкретным случаям лучше обращаться в ЛС.
Мин. стоимость (все включено, в том числе перевод документов на испанский язык и легализация перевода) - 700€/чел.
3. Первая карта выдается на один год
4. Полный список документов для оформления (при его предоставлении стоимость оформления минимальная, указанная выше, при невозможности предоставить что-то из списка, объем моей работы увеличивается, цена оформления возрастает, хотя все в пределах очень разумных рамок, за конкретикой в ЛС, пожалуйста)
4.1. Паспорт РФ (страница с фото и с пропиской)
4.2. Загранпаспорт (страница с фото). ВАЖНО: визовый режим в зоне Шенген не должен быть нарушен!
4.3. Св-во о браке (для супружеских пар)
4.4. Св-во о рождении (для несовершеннолетних детей)
4.5. Справка с работы
4.6. Справки формы 2НДФЛ (3НДФЛ) за последние три года (с доходом от 1800€/мес/чел, на семью +500€/доп.чел)
4.7. Справка из российского банка (с остатком +/- 10.000€)
4.8. Выписка из российского банка за посл 6мес
4.9. Контракт аренды жилья в Испании (мин на год), либо св-во о собственности (Escritura). К контракту аренды приложить копии паспортов владельцев жилья и выписку из реестра собственников
4.10. Справка из испанского банка об остатке на счету (от 30.000€/чел, +7.500€/доп.чел)
4.11. Выписка из испанского банка за посл 6мес
4.12. Испанская мед страховка
4.13. Справка из испанской школы о зачислении (для детей в возрасте от 6 до 16лет).
5. 2 месяца на получение визы D, затем около месяца на получение карты резидента непосредственно в Испании.
Оформление ВНЖ Испании с минимумом документов.
Быстро и недорого :) Пишите в ЛС.

Volodimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Volodimir » 28 ноя 2018, 08:38

julrom писал(а):Источник цитаты 4.8. Выписка из российского банка за посл 6мес

Если в выписке где не менее 10000 евро за 6 мес. одна-две операции, а текущие операции по кредитной карте - это подойдет?
julrom писал(а):Источник цитаты 1. ВНЖ запрашивается на основании имеющейся недвижимости

Если только планируется купить, помогаете с покупкой или не занимаетесь?

Аватара пользователя
julrom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 16:40

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение julrom » 28 ноя 2018, 10:00

Выписка желательно с зарплатного счета.
По покупке недвижимости могу помочь по региону Аликанте.
Оформление ВНЖ Испании с минимумом документов.
Быстро и недорого :) Пишите в ЛС.

Тёткин
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:10
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Тёткин » 28 ноя 2018, 10:08

julrom писал(а):Источник цитаты Выписка желательно с зарплатного счета.

Какой зарплатный счет для финансово независимого владельца испанской недвижимости? А кто ему зарплату будет платить когда он в на ВНЖ в Испанию переедет? :lol:

Аватара пользователя
julrom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 16:40

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение julrom » 28 ноя 2018, 16:34

Тёткин, Для этого рабочее место должно позволять сидеть на нем удаленно от офиса. Этот факт должен быть подтвержден письмом от работодателя.
Оформление ВНЖ Испании с минимумом документов.
Быстро и недорого :) Пишите в ЛС.

Zwaiger Firsch
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Zwaiger Firsch » 28 ноя 2018, 20:10

julrom писал(а):Источник цитаты рабочее место должно позволять сидеть на нем удаленно

Вы через гугл-переводчик пишете или у вас образования 3 класса симинарии?

Maxie Max
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:29
Благодарил (а): 2 раза

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Maxie Max » 28 ноя 2018, 20:40

julrom писал(а):Источник цитаты Для этого рабочее место должно позволять сидеть на нем удаленно от офиса. Этот факт должен быть подтвержден письмом от работодателя


А письмо-то зачем?.. Если есть счёт, куда падают деньги ежемесячно? И контракт на удалённые услуги?..

Аватара пользователя
julrom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 16:40

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение julrom » 29 ноя 2018, 00:48

Maxie Max писал(а):А письмо-то зачем?.. Если есть счёт, куда падают деньги ежемесячно? И контракт на удалённые услуги?..

Ребята, не нужно меня спрашивать зачем нужна та или иная бумага. Я не пишу законы, на основании которых принимается решение о проставлении виз d, я помогаю в подготовке документов, которые, согласно закону, требуются консульством.
С вопросами о надобности/ненадобности той или иной бумажки - это внимательно читать список документов, выложенный на сайте миграционного отдела мин иностранных дел Испании.
Оформление ВНЖ Испании с минимумом документов.
Быстро и недорого :) Пишите в ЛС.

Persh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:13

ВНЖ без права на работу - где легче получить?

Сообщение Persh » 02 дек 2018, 18:29

Уважаемые знатоки, у меня еще возник вопрос по ВНЖ финансово независимого лица. Правильно я понимаю. Если я должна Греции продемонстрировать что я зарабатываю в России около 2000 Евро в месяц , и получаю ВНЖ и соответственно начинаю проживать в ЕС, и если я там нахожусь более 183 дней в год я должна буду платить налоги с ЗП и доп. дохода Греции? Т.Е я у них по этой визе работать не смогу, а платить налог буду? или я не права? ...имеется ввиду налог на ЗП не резидента в РФ? и доп доход например с биржи или с аренды недвижимости уже буду платить Греции?
Или буду платить в России за все виды заработка но уже намного больше так как я не резидент РФ?
Последний раз редактировалось Persh 02 дек 2018, 18:34, всего редактировалось 2 раза.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение