Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
ax8080
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:08

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение ax8080 » 16 дек 2018, 21:19

EuroConsult писал(а):Источник цитаты получил эти евро на свой банковский счет. Задекларировал доход и заплатил налог (УК таки должен это сделать).

Если он заплатил налог, тогда зачем тему открыл?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение EuroConsult » 17 дек 2018, 11:45

Дуся писал(а):Источник цитаты EuroConsult, чем больше вы пишете, тем больше вы демонстрируете свое дилетантство.

Так я с этим и не спорила ни разу. И написала об этом в самом начале, что не имею достаточной компетенции. Только направление исследований. Рада буду оказаться неправа и что-то почерпнуть из беседы.

Дуся писал(а):Источник цитаты Пара вопросов вам к профессионалу по ICO.
1) Что такое «полностью белые» деньги от ICO? Не те ли ICO вы имеете ввиду, которые прошли регистрацию в SEC?
2) Какое отношение полученные при ICO «средства» имеют к личным доходам продавца квартиры, желающего купить недвижимость в Европе?
Или проще: является ли полученное в результате ICO личным доходом?

Я не говорила о том, что ТС или владельцу крипты нужно проводить ICO. Нет. Я говорила о том, что в ИКО можно инвестировать и когда оно завершится и полученная криптовалюта будет, если позволите, фиатизирована компанией, проводившей ICO, то эта компания выкупит свои токены у инвестора обратно. Таким образом произойдет возврат инвестиций в виде чистых денег. И обменник никакой не нужен.
Это не значит, что так нужно делать с любым ICO. Тут договариваться надо.

Дуся писал(а):Источник цитаты Объясните, какое отношение к молдаванину имеет российская ставка подоходного налога 13%?
Возможно, вы можете выдумать схему получения статуса налогового резиденства в России в оставшися две недели года?

Мой пример был общего характера в ответ на то, что ставка налога может быть прогрессивной. К солдованину никакого отношения не имеет.

Дуся писал(а):Источник цитаты 1) Что такое «обменник (юрисдикция, лицензия - все там)»? Приведите конкретные приметы такого обменника.
2) Вы через какой обменник меняете «виртуальную валюту в количестве и стоимости эквивалентной» 1 000 000 евро?

Понятия не имею. Это было рассуждение на тему того, что написал участник конференции.
Есть Bitstamp.
В Чехии есть обменник, который работает как дочка одного банка https://www.wbtcb.com
Да, в Чехии не регулируются криптовалюты, но работает же.
Можно ли там обменять миллион я не знаю - этот вопрос стоит задать им.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Тёткин
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:10
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Тёткин » 17 дек 2018, 12:54

EuroConsult писал(а):Источник цитаты не имею достаточной компетенции

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Понятия не имею. Это было рассуждение

EuroConsult, зачем тогда вы столько рекомендаций написали о том в чем не разбираетесь и что не применимо для ТС?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Дуся » 17 дек 2018, 20:02

EuroConsult писал(а):Источник цитаты не имею достаточной компетенции.

EuroConsult, надеюсь, вы хорошо разбираетесь в своей теме по Чехии, но не пишите о том, в чем не разбираетесь, чтобы не вводить читателей в заблуждения и чтобы пришлось менять свои утверждения (пример ниже).
Сначала вы пишете, что происхождение денег решается с банком:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Потом не обязательно же результат конвертации переводить в европейский банк. Можно и в домашний или еще како-то. С ним и решить вопрос происхождения.

Через пару часов вы утверждаете обратное:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты А я и не говорю, что с банками. "Происхождение"
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение ada_2983921 » 18 дек 2018, 16:07

rainman писал(а):Источник цитаты наличность (по сути крипту)

Ну крипта далеко не наличность!
Ни дня без строчки!

Alekseis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:43
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Alekseis » 22 дек 2018, 22:03

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я говорила о том, что в ИКО можно инвестировать и когда оно завершится и полученная криптовалюта будет, если позволите, фиатизирована компанией, проводившей ICO, то эта компания выкупит свои токены у инвестора обратно

Много таких знаете? Дайте ссылку хоть на одну!

Amigofren
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:59
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Amigofren » 24 дек 2018, 20:14


Manaun
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 00:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Manaun » 16 янв 2019, 13:24

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А дальше инвестиция продается обратно с коэффициентом х20 (ICO же успешное). Главное вы получите бумажку об участии в инвестициях и доход физлица от инвестиционной деятельности. Декларируем, платим налоги.
Потери на процесс 5-7% + банкет)

EuroConsult, где вы такие х20 нашли, да еще с банкетом? А что делать с криптовалютными активами и биткойном сейчас?
ada_2983921 писал(а):Источник цитаты Ну крипта далеко не наличность!

Кредитки тоже далеко не наличность, блокировать могут на раз.