Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Sergey_k
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Sergey_k » 14 дек 2018, 19:31

Парис писал(а):Источник цитаты Поэтому "по факту" срока давности на налоговые преступления-нет.

В некоторых странах его и по закону нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 14 дек 2018, 19:35

rainman писал(а):Источник цитаты имеют приличную сумму в криптовалюте. Они хотят инвестировать крипту в недвижимость в ЕС.

Вся эта тема изначально-тупиковая. Пишите проще: "спрятали деньги от незаконной деятельности путем перевода наличности в криптовалюту. А теперь пытаются эти виртуальные деньги "отмыть" и превратить в реальные и законные".
Эта проблема сейчас у всех, кто поверил в очередные "деньги МММ". Вот бегают с ними и пытаются купить на них что-то реальное и "деньгоемкое". Ваши друзья выбрали для этого неправильный путь-через покупку недвижимости, а Вы-совсем неправильно делаете, пытаясь получить консультацию по криминалу на публичном форуме.

rainman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:13
Благодарил (а): 15 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение rainman » 14 дек 2018, 19:45

Парис писал(а):Источник цитаты Ваши друзья выбрали для этого неправильный путь-через покупку недвижимости, а Вы-совсем неправильно делаете, пытаясь получить консультацию по криминалу на публичном форуме.


Они инвестировали средства от продажи квартиры в Кишинёве. Есть доки о продажи квартиры и покупку крипты, но суммы инвестиции меньше чем на выходе.
Никакого криминала нету!
Я задал вопрос и получил ответы. Просто хотели помочь друзьям, а тут уже отмывание/ криминал привязали. :jokingly:
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 14 дек 2018, 20:21

rainman писал(а):Источник цитаты инвестировали средства от продажи квартиры в Кишинёве. Есть доки о продажи квартиры и покупку крипты,

А почему они сразу не продавали свою недвижимость за криптовалюту?
От полученных от продажи недвижимости денег уплачены налоги в Молдавии?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
rainman писал(а):Источник цитаты тут уже отмывание/ криминал привязали.

Я-не следователь, не налоговый инспектор и мне все равно. Но сделка покупки недвижимости на криптовалюту неизвестного происхождения в любой стране ЕС будет однозначно расцениваться, как криминальная.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение EuroConsult » 14 дек 2018, 22:35

Дуся писал(а):Источник цитаты EuroConsult, с банками вопросы «происхождения» давно не решаются.

А я и не говорю, что с банками. "Происхождение" должно быть до того, как деньги попадут в банк.
Я уверена, что вы знаете про ICO и как можно получить полностью белые деньги из любых. Причем официально все задекларировав. Придется конечно немного потратиться. И я говорила, что конечно все от суммы зависит. И речь не про 100 000 eur/usd.

Если бы ТС написал о какой сумме речь, я бы сказала в какую сторону посмотреть. Но сейчас мы обсуждаем воздух.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Export » 14 дек 2018, 23:08

EuroConsult писал(а):Источник цитаты "Происхождение" должно быть до того, как деньги попадут в банк.


Это не всегда так. Но банк имеет право и скорее всего запросит информацию об источнике происхождения, а еще стуканет в налоговую службу.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Vedman » 14 дек 2018, 23:11

Export писал(а):Источник цитаты Но банк имеет право и скорее всего запросит информацию об источнике происхождения, а еще стуканет в налоговую службу.

И не только в налоговую. Также банк имеют право заблокировать счет.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 14 дек 2018, 23:23

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если бы ТС написал о какой сумме речь, я бы сказала в какую сторону посмотреть.

Он написал:
"...инвестировали средства от продажи квартиры в Кишинёве..."

"Ни два, ни полтора" (народная мудрость).
С одной стороны, деньги достаточные для того, чтобы их жалко было потерять, с другой-недостаточные, чтобы имело смысл рисковать "флиртовать" с налоговой службой в странах ЕС, где за "отмывание", можно получить больше, чем за умышленное убийство.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение EuroConsult » 14 дек 2018, 23:27

Export писал(а):Источник цитаты Это не всегда так. Но банк имеет право и скорее всего запросит информацию об источнике происхождения, а еще стуканет в налоговую службу.

Уважаемый, Export, чтобы деньги были белыми с них придется заплатить налоги. Поэтому стучание банка в налоговую или куда угодно не имеет смысла, так как белые деньги всегда уже налогообложены.
Да, придется правильно выбрать налоговую юрисдикцию, без всяких прогрессивных шкал и прочего. Вот в РФ вроде как налог на доход физического лица всего 13% и не прогрессирует с ростом этого дохода (если ошибаюсь - поправьте).
Но на выходе вы получаете кристально прозрачные деньги, даже если изначально это была наличка, свалившаяся с неба. Как по мне плата 13% (+ операционка) за это совсем небольшая.
Позвольте я остановлюсь на этом в публичном пространстве. Хотя на эту тему уже столько всего исписано, что наверное я ничего нового не сказала.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты С одной стороны, деньги достаточные для того, чтобы их жалко было потерять, с другой-недостаточные, чтобы имело смысл рисковать "флиртовать" с налоговой службой в странах ЕС, где за "отмывание", можно получить больше, чем за умышленное убийство.

Вы сейчас перегибаете. Если изначальные деньги белые, потом был получен доход - надо заплатить налоги и жить спокойно. Это же так просто.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Export » 14 дек 2018, 23:40

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Уважаемый, Export, чтобы деньги были белыми с них придется заплатить налоги. Поэтому стучание банка в налоговую или куда угодно не имеет смысла, так как белые деньги всегда уже налогообложены.

Уважаемый EuroConsult, это надо доказать еще. Стуканут обязательно. А до момента предоставления всей информации заморозят деньги на счету.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Позвольте я остановлюсь на этом в публичном пространстве. Хотя на эту тему уже столько всего исписано, что наверное я ничего нового не сказала.

Почему же, если вы специалист в этом вопросе или себя так позиционируете, то в чем секрет?

Уважаемый Участник Коференции, может Вам рассказать историю про то, как у него французский банк заморозил сумму и как ему пришлось побегать за ней.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 14 дек 2018, 23:43

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если изначальные деньги белые, потом был получен доход - надо заплатить налоги и жить спокойно.

Ув. EuroConsult, если Вы внимательно прочитаете всю историю денег от ТС, то поймете, что изначально там не было "белых денег".
В договоре от продажи недвижимости была указана какая-то смешная сумма, с которой были уплачены налоги, а основные деньги "под столом" получили в виде криптовалюты. И теперь пытаются одновременно и вывести их из виртуального пространства, и легализовать в виде приобретения другой недвижимости.
"Черного кобеля не отмоешь добела"
(народная мудрость).


Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты от в РФ вроде как налог на доход физического лица всего 13% и не прогрессирует с ростом этого дохода (если ошибаюсь - поправьте).

Не ошибаетесь, но... эти 13% именно с дохода. И не просто дохода, а дохода именно физ.лица.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты на выходе вы получаете кристально прозрачные деньги, даже если изначально это была наличка, свалившаяся с неба. Как по мне плата 13% (+ операционка) за это совсем небольшая.

Если бы так все было просто, как Вы пишете, то все бы нелегальные деньги мира отмывались в РФ. Но изначально, для обложения по шкале 13% надо иметь не просто деньги, взявшиеся "с неба" или вообще-ниоткуда, а ДОКАЗАННЫЙ доход именно от ДОКАЗАННОЙ и легальной деятельности физ.лица.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение EuroConsult » 15 дек 2018, 00:50

Уважаемые, Export и Парис, я смею себя считать осведомленным человеком, естественно в лице нашей общей компании, в области миграционного законодательства и смежных вопросов, так как даже имею некоторое смежное образование.
В области финансов и работы с такими инструментами, как криптовалюты, я считаю себя просто человеком, который имеет некоторые знания, основанные на опыте других людей. Поэтому по данному вопросу могу дать описание только своего понимания процесса своими словами. За применение или неверное толкование я не могу нести никакой ответственности и при реальных действиях советую получить консультацию людей, которые обладают более высокой экспертизой.

Итак.
Допустим на вас упала сумка с миллионом евро.
Вы знаете кого-то, кто за наличку продает крипту (tether). Дальше исполняется эта операция и tether отправляется на биржу, лучше в Китай. Часть выводится, на другую часть покупается биткоин и выводится через легальный обменник (в Европе их предостаточно) на счет. Образуется доход, который декларируется, платятся налоги и у вас образуется белые деньги на счете. Потери на все процессы будут от 15 до 20%

Допустим на вас упала вторая сумка с миллионом евро и вас по каким-то причинам не устраивает первая схема.
Вы ходите по многочисленным конференциям про ICO и путем переговоров договариваетесь инвестировать 5% от суммы получаете бумажку об участии в инвестициях которую и декларируете (никто же не будет бегать за вами и вашими 50 000 евро, которые вы копили всю жизнь в копилке-свинюшке). Остальное в крипте заводится на то же ICO в качестве инвестиций. Для компании на ICO все строго и все полученные средства она проводит по белому, превращает в фиат, который собирается потратить на развитие проекта, и рассказывает всем о сборах, радуюя инвесторов. А дальше инвестиция продается обратно с коэффициентом х20 (ICO же успешное). Главное вы получите бумажку об участии в инвестициях и доход физлица от инвестиционной деятельности. Декларируем, платим налоги.
Потери на процесс 5-7% + банкет)

На истину в последней инстанции не претендую.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Tam » 15 дек 2018, 01:06

Парис писал(а):Источник цитаты для обложения по шкале 13% надо иметь не просто деньги, взявшиеся "с неба" или вообще-ниоткуда, а ДОКАЗАННЫЙ доход именно от ДОКАЗАННОЙ и легальной деятельности физ.лица.

При всём уважении, не нагоняйте жути. Заключить договор с оффшоркой на работу консультантом по русским матрёшкам, получить по нему зарплату полмиллиона долларов на счёт в сбербанке, задекларировать её, потом заплатить с этой суммы налог в 13%? В чём проблема? Банк утрётся договором, российской налоговой вообще до фени, откуда у вас доход...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 15 дек 2018, 01:29

Tam писал(а):Источник цитаты российской налоговой вообще до фени, откуда у вас доход...

Понял Вас и при взаимном уважении продолжаю...
Вы составляете и направляете налоговую декларацию в ФНС РФ о своем годовом доходе физ.лица в 35 млн.руб, полученных наличными и в доказательство представляете бумагу, на которой написано "трудовой контракт"? Думаю, что с 95%-ной вероятностью Вы получите из налоговой подтверждение о принятии Вашей "декларации". У Вас даже эти самые 13% примут в качестве налога. Но только для того, чтобы Вы "засветили" в РФ свои оставшиеся 87%: при внесении их в банк, при крупной покупке, вывозе из РФ в виде СКВ. Угадайте, что будет при этом?
Вы сейчас ответите, что закопаете эти деньги назло всем и забудете про них? Тогда будет еще хуже.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Вы знаете кого-то, кто за наличку продает крипту ...выводится через легальный обменник (в Европе их предостаточно) на счет. Образуется доход, который декларируется, платятся налоги и у вас образуется белые деньги на счете.

Опять же Вы (намеренно или случайно, не знаю) пропустили одну важную вещь: в европейской налоговой Вас непременно спросят о происхождении той самой "налички", с которой все началось. И что Вы ответите "под протокол"?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Допустим на вас упала вторая сумка с миллионом евро ...Вы ходите по многочисленным конференциям про ICO и путем переговоров договариваетесь инвестировать 5% от суммы получаете бумажку ...вы получите бумажку об участии в инвестициях и доход физлица от инвестиционной деятельности. Декларируем, платим налоги.

Снова Вы упускаете то, что в промежутке между "падением" на Вас сумки с миллионом неучтенных евро наличных и декларацией в европейской налоговой службе можно делать что угодно и собирать любые бумажки. Налоговиков в первую очередь будет интересовать законность происхождения того самого "миллиона из сумки". И если их не устроят Ваши объяснения, даже боюсь представить, что будет дальше...
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
— Где вы взяли деньги на "Волгу"?
— У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
— А где вы взяли деньги на "Москвич"?
— Был у меня "ИЖ", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
— А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
— У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "ИЖ".
— А где вы взяли деньги на велосипед?
— А за это я уже отсидел.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Tam » 15 дек 2018, 01:53

Парис писал(а):Источник цитаты Вы составляете и направляете налоговую декларацию в ФНС РФ о своем годовом доходе физ.лица в 35 млн.руб, полученных наличными и в доказательство представляете бумагу, на которой написано "трудовой контракт"? Думаю, что с 95%-ной вероятностью Вы получите из налоговой подтверждение о принятии Вашей "декларации". У Вас даже эти самые 13% примут в качестве налога. Но только для того, чтобы Вы "засветили" в РФ свои оставшиеся 87%: при внесении их в банк, при крупной покупке, вывозе из РФ в виде СКВ. Угадайте, что будет при этом?

Почему же "наличными", я же писал - безналом на долларовый счёт в СБ РФ.
Договор, в котором прописана именно поступившая сумма, я в банк предоставлю.
И ничего плохого при этом не будет. Намекаете, что заблокируют 30 млн на счёте физлица без решения суда?
Вам такие случаи известны?
Парис писал(а):Источник цитаты Налоговиков в первую очередь будет интересовать законность происхождения того самого "миллиона из сумки".

Европейских - скорее да, российских - скорее нет.