Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение EuroConsult » 15 дек 2018, 01:54

Парис писал(а):Источник цитаты Опять же Вы (намеренно или случайно, не знаю) пропустили одну важную вещь: в европейской налоговой Вас непременно спросят о происхождении той самой "налички", с которой все началось. И что Вы ответите "под протокол"?

Я не зря упомянула tether и работу через биржи. О том как и что функционирует спросите гугл.
Откуда европейская налоговая спросит про наличку, если все стартовало с tether (USDT)?
На некотором примере европейская налоговая интересовалась только тем, окуда пришли битки которые в обменнике поменяли на фиат. От официальной биржи, которая регулируется законодательством. Там есть верификация.

Парис писал(а):Источник цитаты Снова Вы упускаете то, что в промежутке между "падением" на Вас сумки с миллионом неучтенных евро наличных и декларацией в европейской налоговой службе можно делать что угодно и собирать любые бумажки. Налоговиков в первую очередь будет интересовать законность происхождения того самого "миллиона из сумки". И если их не устроят Ваши объяснения, даже боюсь представить, что будет дальше...

Вы невнимательно читаете. Дабы не повторяться, посмотрите что и сколько заводится в виде живых денег. Разве сложно подтвердить происхождение маленькой суммы (да и надо ли?)?
Остальное - "доход от инвестиций". О какой сумке с миллионом идет речь? Деньги белыми делает компания, выходящая на ICO. Ее не спрашивают происхождение крипты у инвесторов. А эта крипта в правильной юрисдикции становится фиатом, принадлежащим компании, который она направляет на... по своему усмотрению. Будут ли вас осуждать за успешные инвестиции, которые увеличили стартовый капитал в 20 раз?)
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 75 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Lynx » 15 дек 2018, 02:18

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Уважаемый, Export, чтобы деньги были белыми с них придется заплатить налоги. Поэтому стучание банка в налоговую или куда угодно не имеет смысла, так как белые деньги всегда уже налогообложены.
Странное утверждение. Я купил хххcoin в январе на 10к евро, продал его в ноябре за миллион. Вывел его на тот же банк. Никаких налогов я не заплатил (да и не должен пока, ибо может я этот миллион отправлю дальше на биржу и солью его в ноль). Однако каждая копейка из полученного миллиона - белая. Не надо придумывать за банковский комплаенс новые формулировки :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 15 дек 2018, 02:47

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Откуда европейская налоговая спросит про наличку, если все стартовало с tether (USDT)

А в tether (USDT) деньги самозародились, как жизнь на Земле?

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Tam » 15 дек 2018, 02:53

Lynx писал(а):Источник цитаты да и не должен пока

Вот если бы ценными бумагами торговали, Вы были бы правы. А по другому имуществу полученные убытки не уменьшают облагаемую прибыль. Так что уже должны 13% от разницы, если Вы резидент РФ...
Что касается "белые-серые", это всё оценочные критерии. Даже то, что сегодня не вызвало вопросов, завтра может стать "токсичным".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 15 дек 2018, 02:54

Lynx писал(а):Источник цитаты Я купил хххcoin в январе на 10к евро, продал его в ноябре за миллион... Никаких налогов я не заплатил (да и не должен ... Однако каждая копейка из полученного миллиона - белая.

Ув. EuroConsult, полюбуйтесь какой гениальный ход... академики отдыхают, финансовые аналитики плачут от зависти к такому оригинальному "ходу конем"...
Ну нету супротив этого у любой налоговой в Европе.
Это ж как просто...прихожу в любой европейский банк с миллионом евро налички и прошу зачислить их на мой счет. А прибывшей полиции поясняю снисходительно к их тупости: "Я купил телушку в январе за 10к евро, продал, когда она подросла в ноябре за миллион... Никаких налогов я не заплатил (да и не должен... Однако в этой сумке каждый евро их этого миллиона-белый..."

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Tam » 15 дек 2018, 03:42

Возвращаясь из оффтопика про комплаенс и сумки с лимонами:
Вполне можно, на мой взгляд, сделать договор мены этого виртуального гов... криптомонет/токенов на другое имущество, указав там реальную оценку в фиатных деньгах. Если, конечно, в юрисдикции договора крипта признаётся имуществом (Эстония?).
В отличие от денег, происхождение шиткоинов никого не заинтересует. Их даже Бузова наклепать может, сколько угодно.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение EuroConsult » 15 дек 2018, 11:31

Парис писал(а):Источник цитаты Ув. EuroConsult, полюбуйтесь какой гениальный ход... академики отдыхают, финансовые аналитики плачут от зависти к такому оригинальному "ходу конем"...
Ну нету супротив этого у любой налоговой в Европе.
Это ж как просто...прихожу в любой европейский банк с миллионом евро налички и прошу зачислить их на мой счет. А прибывшей полиции поясняю снисходительно к их тупости: "Я купил телушку в январе за 10к евро, продал, когда она подросла в ноябре за миллион... Никаких налогов я не заплатил (да и не должен... Однако в этой сумке каждый евро их этого миллиона-белый..."

Уважаемый, Парис, внимательно следите за руками.
Участник конференции из этого примера (далее УК) перевел со своего банковского счета 10 тыс евро (происхождение которых никого не заинтересует) на банковский счет криптообменника, который имеет соответствующую юрисдикцию и лицензию. Там он обменял свои евро на виртуальную валюту. Перевел виртуальную валюту на биржу, где совершал различные операции для наращивания количества виртуальной валюты или не перевел, а просто подождал, когда поднимется курс.
Далее УК перевел свою виртуальную валюту в количестве и стоимости эквивалентной на тот момент 1 000 000 евро обратно в обменник (юрисдикция, лицензия - все там), где обменял по текущему курсу свою виртуальную валюту на фиат (евро, доллары, кроны и т.п.) и получил эти евро на свой банковский счет. Задекларировал доход и заплатил налог (УК таки должен это сделать).
Где, скажите на милось, в этом примере у вас нарисовалась сумка с наличными?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 75 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Lynx » 15 дек 2018, 14:57

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Задекларировал доход и заплатил налог (УК таки должен это сделать).
Более того, я не обязан этого делать сразу. Биржа не является налоговым агентом, а необходимость декларации дохода возникает за отчетный период - текущий год. И таки да, где тут возникла сумка с лимонами, я тоже не понял 8-)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Криксёнок » 16 дек 2018, 00:49

Lynx, год если не вышел с биржи
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 01:14

EuroConsult писал(а):Источник цитаты ...Далее УК перевел свою виртуальную валюту в количестве и стоимости эквивалентной на тот момент 1 000 000 евро обратно в обменник (юрисдикция, лицензия - все там),...получил эти евро на свой банковский счет. Задекларировал доход и заплатил налог

Если по-Вашему все это так просто и вполне законно, почему же ТС не может это сделать с намного меньшей суммой?

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Tam » 16 дек 2018, 12:31

EuroConsult писал(а):Источник цитаты и получил эти евро на свой банковский счет.

C какой формулировкой назначения платежа он получит миллион евро от "обменника"? Если формулировка банк не устроит, в зачислении вполне могут отказать.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Задекларировал доход и заплатил налог

... со всей суммы, пришедшей на счёт. Когда на начальные 10 тыс получен 1 миллион, то это пофиг.
А вот если на вложенные 50 тыс получено ещё 50, то реальная ставка налога получится вдвое выше прописанной в законе.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Дуся » 16 дек 2018, 16:59

EuroConsult, чем больше вы пишете, тем больше вы демонстрируете свое дилетантство. А используемые вами обороты речи и вовсе настораживают.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я уверена, что вы знаете про ICO и как можно получить полностью белые деньги из любых. Причем официально все задекларировав.

Пара вопросов вам к профессионалу по ICO.
1) Что такое «полностью белые» деньги от ICO? Не те ли ICO вы имеете ввиду, которые прошли регистрацию в SEC?
2) Какое отношение полученные при ICO «средства» имеют к личным доходам продавца квартиры, желающего купить недвижимость в Европе?
Или проще: является ли полученное в результате ICO личным доходом?
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Но на выходе вы получаете кристально прозрачные деньги, даже если изначально это была наличка, свалившаяся с неба. Как по мне плата 13% (+ операционка) за это совсем небольшая.

Объясните, какое отношение к молдаванину имеет российская ставка подоходного налога 13%?
Возможно, вы можете выдумать схему получения статуса налогового резиденства в России в оставшися две недели года?
EuroConsult писал(а):Источник цитаты перевел свою виртуальную валюту в количестве и стоимости эквивалентной на тот момент 1 000 000 евро обратно в обменник (юрисдикция, лицензия - все там)

1) Что такое «обменник (юрисдикция, лицензия - все там)»? Приведите конкретные приметы такого обменника.
2) Вы через какой обменник меняете «виртуальную валюту в количестве и стоимости эквивалентной» 1 000 000 евро?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Дуся » 16 дек 2018, 17:15

Парис писал(а):Источник цитаты Если по-Вашему все это так просто и вполне законно, почему же ТС не может это сделать с намного меньшей суммой?

Парис, это от отсутствия у ТС квалификации EuroConsultа.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Leonidis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение Leonidis » 16 дек 2018, 17:32

Дуся писал(а):Источник цитаты Что такое «обменник (юрисдикция, лицензия - все там)»? Приведите конкретные приметы такого обменника.

Так они полулегально или нелегально работают. Никаких лицензий. :D

Аватара пользователя
EuroPassport
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:37
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Покупка недвижимости в ЕС за наличку.

Сообщение EuroPassport » 16 дек 2018, 20:42

rainman писал(а):Источник цитаты Какие страны позволяют за наличность (по сути крипту) покупать недвижимость?

Никакие. Хотя в Италии можно купить руины за 1 Евро, никто не будет спрашивать где вы взяли такую сумму наличными.