вопрос по ЧП в евросоюзе

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
helga78
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 12 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение helga78 » 08 янв 2019, 17:53

Нужна помощь зала...так сказать. Я бы хотела оформить предпринимательство в одной из европейских стран, с реально не высоким налогообложением и без лишних проблем бюрократического порядка. Под ЧП нужна будет банковская карта на которую можно будет получать денежки. Доходы не заоблачные и не стабильные. Но потребность в иностранной банковской карте есть
заранее спасибо за участие

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение иван-дурак » 08 янв 2019, 18:03

helga78, вы спрашиваете совет как открыть счёт в ЕС или просите публику дать реквизиты своей Карты для ваших денег? Уточните вопрос.
Общаюсь в личке

helga78
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 12 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение helga78 » 08 янв 2019, 18:09

боюсь мои доходы реально скромны...ними только насмешить можно...нужна наводка, где лучше открыть чп. Давным давно пробивала Чехию...там два года вообще без обложения налогами были чп...сейчас я так понимаю, ситуация поменялась. Мне нужна грубо говоря "бумажка" о том, что где то моя деятельность зафиксирована и оплачена небольшими налогами...) вот так примерно)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение EuroConsult » 09 янв 2019, 18:46

helga78, что вам мешает открыть компанию в UK? Все онлайн можно. И даже счет. Стоит все очень доступно.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

helga78
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 12 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение helga78 » 09 янв 2019, 19:07

EuroConsult, UK? спасибо, погуглю...идеально было бы

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение ШАХ » 09 янв 2019, 23:10

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Все онлайн можно. И даже счет.

Расскажите подробнее об успешном открытии счета в UK для компании, принадлежащей нерезиденту UK и не ведущей в UK реальной деятельности. Сколько таких счетов в UK вы открыли за прошедший год?

Тёткин
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:10
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение Тёткин » 10 янв 2019, 00:34

ШАХ писал(а):Источник цитаты Расскажите подробнее об успешном открытии счета в UK для компании, принадлежащей нерезиденту UK и не ведущей в UK реальной деятельности

Даже если там поселиться счет на фирму открыть проблематично. Сейчас там банки требуют реальный бизнес с Британии. Английских и шотландских офшоров наелись.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение EuroConsult » 10 янв 2019, 12:14

ШАХ писал(а):Источник цитаты Расскажите подробнее об успешном открытии счета в UK для компании, принадлежащей нерезиденту UK и не ведущей в UK реальной деятельности. Сколько таких счетов в UK вы открыли за прошедший год?

Счет для британской компании (LTD) легко открыть в TransferWise, Paysera, LeuPay. Делала для себя (нерезидент UK и без деятельности там) и для гражданина РФ в прошлом году. Для задач ТС этого предостаточно. Будет и счет, и карта.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение sd_d » 10 янв 2019, 13:04

EuroConsult писал(а):
ШАХ писал(а):Источник цитаты Расскажите подробнее об успешном открытии счета в UK для компании, принадлежащей нерезиденту UK и не ведущей в UK реальной деятельности. Сколько таких счетов в UK вы открыли за прошедший год?

Счет для британской компании (LTD) легко открыть в TransferWise, Paysera, LeuPay. Делала для себя (нерезидент UK и без деятельности там) и для гражданина РФ в прошлом году. Для задач ТС этого предостаточно. Будет и счет, и карта.

По поводу TransferWise, Paysera ничего не скажу, но рисковано. А вот с LeuPay пробовал для себя - отказ, не открывают они нерезидентам. Гайки сильно закрутили, раньше можно было, сейчас нет. Если вы говорите правду, что таки открыли клиенту нерезиденту счет, то вы ему могли медвежью услугу сделать.

On 22.10.2018 LeoPay terminated accounts of clients that are not EU residents with immediate effect. In the email sent out to the owners of the blocked accounts the company promised to redeem the remaining balances within 2 months. However, LeoPay blocked any transfer made to or from those accounts, thus not cooperating with the customers.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение EuroConsult » 10 янв 2019, 14:32

sd_d писал(а):Источник цитаты По поводу TransferWise, Paysera ничего не скажу, но рисковано. А вот с LeuPay пробовал для себя - отказ, не открывают они нерезидентам. Гайки сильно закрутили, раньше можно было, сейчас нет. Если вы говорите правду, что таки открыли клиенту нерезиденту счет, то вы ему могли медвежью услугу сделать.

Меня тут спрашивали про нерезидентов UK. Я и говорила о том, что счета открывают нерезидентам UK спокойно. Я гражданка ЕС. Тот гражданин РФ имел ВНЖ в прибалтике.
Что там у ТС из ее сообщения непонятно, я лишь сказала в каком направлении искать. Требования к заявителям описаны на сайтах соответствующих компаний. Что не так?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение sd_d » 10 янв 2019, 14:34

EuroConsult писал(а):
sd_d писал(а):Источник цитаты По поводу TransferWise, Paysera ничего не скажу, но рисковано. А вот с LeuPay пробовал для себя - отказ, не открывают они нерезидентам. Гайки сильно закрутили, раньше можно было, сейчас нет. Если вы говорите правду, что таки открыли клиенту нерезиденту счет, то вы ему могли медвежью услугу сделать.

Меня тут спрашивали про нерезидентов UK. Я и говорила о том, что счета открывают нерезидентам UK спокойно. Я гражданка ЕС. Тот гражданин РФ имел ВНЖ в прибалтике.
Что там у ТС из ее сообщения непонятно, я лишь сказала в каком направлении искать. Требования к заявителям описаны на сайтах соответствующих компаний. Что не так?

Вы нигде не писали, что ваш клиент резидент ЕС, поэтому я и уточнил

Ivanchenkov
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:29
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение Ivanchenkov » 10 янв 2019, 17:01

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Счет для британской компании (LTD) легко открыть в TransferWise, Paysera, LeuPay

Ну это те еще конторы. Хотя для задач helga78 наверно сойдет.

Аватара пользователя
Barabanoff
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение Barabanoff » 10 янв 2019, 17:36

EuroConsult писал(а):Источник цитаты легко открыть в TransferWise, Paysera, LeuPay

EuroConsult, открыть может легко, а легко ли будет значительные деньги оттуда забрать? Замучают с kyc, и у этих кантор вклады не застрахованы.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение EuroConsult » 10 янв 2019, 18:06

Barabanoff писал(а):Источник цитаты открыть может легко, а легко ли будет значительные деньги оттуда забрать?

Если учесть это:
helga78 писал(а):Источник цитаты Доходы не заоблачные и не стабильные

то при чем здесь значительные суммы?

Barabanoff писал(а):Источник цитаты Замучают с kyc, и у этих кантор вклады не застрахованы.

Так не храните там деньги. Тем более крупные.
А то такое ощущение, что вы коллайдер кувалдой починить хотите и возмущаетесь.

Ivanchenkov писал(а):Источник цитаты Ну это те еще конторы.

А аргументы какие-то есть или ОБС? Просто интересно.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Manaun
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 00:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

вопрос по ЧП в евросоюзе

Сообщение Manaun » 10 янв 2019, 18:11

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Так не храните там деньги.

А где хранить? Как открыть счет на котором можно хранить?