Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
артемис94
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:45
Благодарил (а): 6 раз

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак

Сообщение артемис94 » 07 фев 2019, 00:59

Здравствуйте.

Буду очень благодарен за любую информацию, так как к отцу нету доверия и нужно лучше разобраться в процедурах, дабы не быть обманутым с его стороны!!!

Конкретно ситуация отец гражданин Греции и Украины. В Украине
имел первый брак и сына от него, однако при получении гражданства
Греции, в семейную ячейку указал только второй брак с супругой и
вторым сыном, а о первом браке попросту ничего не сообщил в Греции
На данный момент отец хочет вписать в ячейку сына и сделать ему гражданство.
Встает много вопросов.

Каким образом можно вписать сына в семейную
ячейку и признать родство? Как это делается, через суд или административный ресурс?; а
соответственно и подать на гражданство; какие процедуры проходить,
какой срок процедур. Какой возможен срок получения гражданства в таком
случаи?

С уважением Дмитрий

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение Сирена » 07 фев 2019, 01:09

артемис94 писал(а):Источник цитаты однако при получении гражданства
Греции, в семейную ячейку указал только второй брак с супругой и
вторым сыном,


де юре нарушений нет, христианин, официально разведеннй, двоеженцем по вере быть не может.
На бывших супругов закон о натурализации в данном случае не распространяется. . на детей-при доказанном факте отцовства и с согласия второго родителя.
И оснований для указания первого брака у него не было (если он фамилию не менял в браке).

А ответ на ваш вопрос начнется с первого вопроса вам - ребенок совершеннолетний или нет? (претендующий на греческое гражданство)

артемис94
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:45
Благодарил (а): 6 раз

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение артемис94 » 07 фев 2019, 12:49

Сирена, огромное Вам спасибо, что обратились помочь мне с информацией.
Да, сын совершеннолетний, это собственно я и есть. Фамилия в первом браке была от его отца(украинская), после находясь еще в первом браке, взял мамину( греческую) фамилию , по которой и получил гражданство.

У отца бабушка была гражданином Греции.Отец смог это доказать, и уже в прошлом году получил паспорт гражданина Греции со второй семьей. Он получил гражданство , насколько я понимаю, по репатрианству, а не по натурализации, раз у него бабушка( по маминой линии) была гражданской Греции и этническим греком ,и вроде экзамены не сдавал, так как язык он вообще почти не знает.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение Сирена » 07 фев 2019, 16:13

NewOne писал(а):Источник цитаты артемис94, вы не сын Париса? Думаю даже если Да, то расценка для Вас будет


Ваша любовь к Парису непокобелима ;) (как же, чтоб камешек в его огород не кинуть. Вам его гражданствА покоя не дают :P )

артемис94 писал(а):Источник цитаты У отца бабушка была гражданином Греции
наверное она все таки была гражданКОЙ Греции.

артемис94 писал(а):Источник цитаты Фамилия в первом браке была от его отца(украинская), после находясь еще в первом браке, взял мамину( греческую) фамилию , по которой и получил гражданство.

-какая была фамилия у Вашего отца-наверное отражено в вашем СОРе.

Ваш отец должен подать заявление на получение вами гражданства как ребенку, рожденному в браке и достигшему 18 лет.
Вы предоставляете свой СОР и документ отца о смене фамилии на греческкую.
и после этого процесс натурализации, как члена семьи гражданина ЕС.

более точно, я надеюь, расскажет Парис. Он гражданин Греции и законы этой страны знает лучше любого на форуме. Или напишите ему на почту-она у него в подписи.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение AlexanderHaifa » 07 фев 2019, 16:48

Сирена писал(а):Источник цитаты Вы предоставляете свой СОР и документ отца о смене фамилии на греческкую.
и после этого процесс натурализации, как члена семьи гражданина ЕС.

Хороший кстати способ стать гражданином ЕС.
Это даже получше, чем через ф/брак.

Аватара пользователя
sale70

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение sale70 » 07 фев 2019, 16:58

Сирена писал(а):Источник цитаты после этого процесс натурализации, как члена семьи гражданина ЕС.

В 25 лет он не может быть членом семьи гражданина ЕС (отца). Ну если не инвалид на содержании.

артемис94
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:45
Благодарил (а): 6 раз

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение артемис94 » 07 фев 2019, 17:36

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Сирена,
В моем СОРе отраженна его действующая фамилия, греческая , так же и мать до сих пор с его фамилией.
Скажите, а если отец подаст заявление на получение мною гражданства, после подачи, разве у меня будет только вариант с натурализацией? Отец мне говорит, что можно пойти, по той же схеме. как и он проходил, и автоматом получить паспорт , после внесения меня в его семейную ячейку и признание, что я его сын.
Вообще он юрист, его слова нужно проверять, так как нет взаимного доверия)
Последний раз редактировалось артемис94 07 фев 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

артемис94
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:45
Благодарил (а): 6 раз

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение артемис94 » 07 фев 2019, 20:04

Парис,
Да, вы правы. Не подумал даже , что он за Вас пишет. Извините, как-то просто отвечал по очереди всем, и моя фраза была с сарказмом и не более... :pardon:
На форуме первый день.
Могли бы поспособствовать хоть какой-то информацией?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение AlexanderHaifa » 07 фев 2019, 21:25

артемис94 писал(а):Источник цитаты Могли бы поспособствовать хоть какой-то информацией?

В итоге, вы - сын этнического грека и граждинана Греции.
Зачем вам вписываться в его "ячейку"?

артемис94
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:45
Благодарил (а): 6 раз

Отец стал гражданином Греции, но сына не вписал в сем. ячейку и скрыл брак. ПОМОГИ разобраться!

Сообщение артемис94 » 07 фев 2019, 22:05

AlexanderHaifa, по факту так и есть, но в Греции еще никакой информации обо мне нету, так что де-юре требуется еще как-то заявить и доказать в Греции. Я не в курсе каким образом это можно сделать вообще. В консульстве говорят лишь собирать пакет документов и идти к ним в Украине, от них большей информации не добьешься. А отец предлагает лететь и подать в самих Афинах, но чётко и подробно о процедуре , не говорит.

Отец мне информацию сообщил так, что требуется вписать в ячейку, но более конкретной информации не говорит. И мне как-то надо более больше просветиться в этом вопросе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение