Что может дать гражданство ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение NewOne » 22 мар 2019, 14:34

Kot Eshkin писал(а):Источник цитаты Допустим,человек получил гражданство, и ему надо уже переезжать, а денег на аренду нет, работы пока тоже нет, что тогда?

Нет, ему не надо переезжать, даже категорически запрещается! :wall:
Audi, vide, sile :ugeek:

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение olle » 22 мар 2019, 14:39

подождите. А разве "хочется, горит, жжет под хвостом, свербит, неможется" не относятся к понятию "надо", когда действие должно быть выполнено даже без отсутствия всяких предпосылок к нему?
А если на кону стоит такая желанная халява, которой, по легенде, пользуются уже живущие там? Разве это не перевешивает мелкие технические детали типа "денег на аренду нет, работы пока тоже нет" в сторону НАДО?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение WIS » 22 мар 2019, 14:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Пенсию будете получать в России на карточку, снимать «там»

Нет, граждане РФ, постоянно проживающие заграницей получают пенсию на свой счет в стране пребывания раз в 3 мейсяца из ПФРФ.
https://a-m.world/documents/d36debf.pdf


Kot Eshkin писал(а):Источник цитаты Кроме передвижения по ЕС. Допустим,человек получил гражданство, и ему надо уже переезжать, а денег на аренду нет, работы пока тоже нет, что тогда?

Например в Швеции можно встать на так называемый учет если нету денег и ходить ночевать и обедать в социальные места для граждан ЕС, а так же пойти на бесплатные курсы по строительным работам, а дальше уже самому...


В Франции, Париже можно сделать что то вроде такого же, но не только для граждан ЕС, а для всех. Есть номер по которому можно звонить с автомата бесплатно, сказать Имя и вас +- в окреснотях заберет автобус, выдаст паек, отвезет в ночлежку. Так многие кстати и живут - Бесплатно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2019, 15:05

WIS писал(а):Источник цитаты Нет, граждане РФ, постоянно проживающие заграницей получают пенсию на свой счет в стране пребывания раз в 3 мейсяца из ПФРФ.


так это если пмж оформлять, что как я понимаю, почти никто не делает, по крайней мере если есть хоть какие то концы в стране - недвига, родственники и тд
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение WIS » 22 мар 2019, 15:07

В Австии есть такое же... почти в всех областях..
Криксёнок писал(а):Источник цитаты так это если пмж оформлять, что как я понимаю, почти никто не делает, по крайней мере если есть хоть какие то концы в стране - недвига, родственники и тд

Если вы проживаете более 6 месяцев в году заграницей, то вы уже Гражданин РФ проживающий зарубежем, не смотря на недвигу и родственников или что то еще.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2019, 15:09

WIS писал(а):Источник цитаты Если вы проживаете более 6 месяцев в году заграницей, то вы уже Гражданин РФ проживающий зарубежем


это где написано?
про 6 месяцев - я налоговый нерезидент, но если у меня есть паспорт, прописка и тд в РФ, то я гражданином на ПМЖ за рубежом не являюсь, я слышал такую трактовку
если вы дадите ссылочку на НПА, подтверждающие вашу позицию, буду предельно благодарен
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 22 мар 2019, 17:22

WIS писал(а):Источник цитаты Например в Швеции можно встать на так называемый учет если нету денег и ходить ночевать и обедать в социальные места для граждан ЕС, а так же пойти на бесплатные курсы по строительным работам, а дальше уже самому...


В Франции, Париже можно сделать что то вроде такого же, но не только для граждан ЕС, а для всех. Есть номер по которому можно звонить с автомата бесплатно, сказать Имя и вас +- в окреснотях заберет автобус, выдаст паек, отвезет в ночлежку. Так многие кстати и живут - Бесплатно.


В Англии для приезжих (хоть ЕС, хоть не ЕС) такого нет. Во всяком случае не слышал.

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение crus » 22 мар 2019, 21:36

WIS писал(а):Источник цитаты Нет, граждане РФ, постоянно проживающие заграницей получают пенсию на свой счет в стране пребывания раз в 3 мейсяца из ПФРФ.
https://a-m.world/documents/d36debf.pdf

Ерунда полная... по-крайней мере не знаю ни одного такого случая, хотя давненько болтаюсь за границей...
Единственный вариант возможный: уж совсем кондовый россиянин, не имеющий ни банковских карточек, не умеющий пользоваться компьютером... :unknown:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение WIS » 22 мар 2019, 22:10

Ерунда полная то что вы пишите ерунда не зная вообще ничего. Берёшь телефон, звонишь в ПФРФ или можно самому сходить в отдел который этим заниматься, находиться на м.Алексевская и там эту «ерунду» для особо умных разжуют нормально, может тогда кто что и поймёт.. и не будут писать Ерунду не зная вопроса. Номер подсказать или в Гугле сами найдёте?
In Migration We Trust

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение crus » 22 мар 2019, 22:16

WIS писал(а):Источник цитаты Ерунда полная то что вы пишите ерунда не зная вообще ничего. Берёшь телефон, звонишь в ПФРФ или можно самому сходить в отдел который этим заниматься, находиться на м.Алексевская и там эту «ерунду» для особо умных раздуют нормально, может тогда кто что и поймёт..

Еще раз... я говорю только про свой собственный опыт: вы наверное теоретик, я тупо практик - не знаю таких людей, будет интересно на таких посмотреть...
Но вы даже свою собственную ссылку не удосужились поизучать, а там четко написано: МОГУТ!!! (но совсем не обязательно получают)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение WIS » 22 мар 2019, 22:24

Естественно «могут», насильно то никого заставлять не будет, это все нужно оформить. Автоматом она не начинает капать на счёт раз в 3 месяца.
Плюс ежегодно нужно подтверждать что человек жив..
Вы практик, наверное пенсии оформляете людям проживающим зарубежом? Вам от своих слов не смешно?
Я сидоверенностями ходил 3м родственникам все оформлял, так что вы перепутали к кому слова относятся теоретик и практик.
Хорошего вечера «практик» :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ещё раз, мне спорить тут нискем не сдалось, любой может позвонить в ПФРФ и уточнить что вышенаписанное правда, а ваши рассказы про разъезды заграницей и кого вы там видели или нет к выплатам пенсий гражданам РФ постоянно проживающем заграницей отношения никакого не имеют.

Отправлено спустя 59 секунд:
Контактный номер отдела имеется в ссылке пдф приведённой выше.
In Migration We Trust

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение crus » 22 мар 2019, 22:45

Если вы проживаете более 6 месяцев в году заграницей, то вы уже Гражданин РФ проживающий зарубежем, не смотря на недвигу и родственников или что то еще.

Гражданин РФ проживающий зарубежем... :D

Классный вариант... тут очень Парис любит новые юридические термины...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение WIS » 22 мар 2019, 22:52

Вы можете смеяться сколько угодно, только для начала зайдите на сайт ПФ и посмотрите как это называется, может потом не будете себя чувствовать немногоглупо чтоли за такие посты...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Fermer » 22 мар 2019, 23:35

Есть такой статус; иностранное физическое лицо, им может быть и гражданин России для России.
WIS, Вы это имеете ввиду?

stelsro
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 14:00
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение stelsro » 23 мар 2019, 00:59

а что в росии сильно большая пенсия??

Отправлено спустя 42 секунды:
в евро если можно озвучьте