Что может дать гражданство ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение WIS » 23 мар 2019, 05:29

Fermer писал(а):Источник цитаты Есть такой статус; иностранное физическое лицо, им может быть и гражданин России для России.

При чем тут иностранное физическое лицо? Вы как обычно не в тему пишите.



Если не нравится так как написано на сайте ПФРФ, то можете им позвонить и пожаловаться, я то тут причём?

stelsro писал(а):Источник цитаты что в росии сильно большая пенсия??

Немного. Так как проживав заграницей и получая пенсию там, вы не получаете каких либо надбавок типо московских, лужковских, дальневосточных и тд и тп, а получаете обычную пенсию.
Зависит от стажа. Если стаж не подтвердят, а данные частенько теряются, то около 100 евро, минималка. А так высчитывается индивидуально, за любые 2 года, хотя тут могу ошибаться..

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Тут на скриншоте что-то написано про иностранное физическое лицо?
Вложения
In Migration We Trust

Kot Eshkin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 06:15
Благодарил (а): 4 раза

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Kot Eshkin » 23 мар 2019, 06:21

Как сильно развернулась тема, и ни одной ссылки на офиц.ресурсы, а толковых ответов разве что от WIS. Хотелось ответить на все по порядку, и про национальность и про необходимость самого вопроса, и про его постановку, но как то тема въехала не туда, видимо я ошибся местом, хотя после цинского почитал форум и подумал,вот тут нормальные люди, здесь ответят, помогут разобраться, что то выяснить.Ан нет, ошибся.
Моё глубокое убеждение,что выбирая страну и желая там жить,просто необходимо все взвесить, поэтому мне непонятны высказывания тех, кто гражданство иного государства считает за благо просто по факту его получения.Мы не в СССР живём и РФ сейчас сильно отличается,достаточно посмотреть на полки магазинов, транспорт, возможности выезда. И тут кто то спрашивал, даст ли вам Россия жильё,если нет денег на аренду?Отвечаю, даст.По рождению гражданину присваивается прописка, т.е он получает жильё,что и закреплено в законах.Более того, приватизация бесплатна,а это уже собственность,которую можно продать,менять. Вот в основном об этом я спрашивал, будет ли возможность аналога прописки, т.е жилья муниципального, если станешь гражданином др страны?Есть у кого то практический опыт, ответьте пожалуйста.Теоретические ответы развивают тему и уводят её в никуда.
По поводу пенсий, да, мне жалко свой 20летний трудовой стаж терять, поэтому хочу знать, что я буду иметь в РФ когда подойдёт пенсия и сравнить с тем,что может быть в др стране.Опять же,вопрос применительно к странам,у которых сРФ нет соглашений.Как получают тогда пенсию?Что с пенсией,если человек отказался от гражданства своей страны?Интересуют ответы практиков опять же.
Ну и про пособия, я чувствую ответственность не только за себя, поэтому пытаюсь взвесить все возможные нюансы. А так, для справки, мы в списке востребованных профессий, с дипломами, и будет работа, значит будем работать, но ситуацию "вдруг" и "не дай бог" хотелось бы заранее рассмотреть.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение RoccoBarocco » 23 мар 2019, 07:07

Kot Eshkin писал(а):Источник цитаты По рождению гражданину присваивается прописка, т.е он получает жильё,что и закреплено в законах

Кхм.
Kot Eshkin писал(а):Источник цитаты приватизация бесплатна

Советский Союз - кончился давно. Никто по рождению никакого жилья не получает.
(где то горько заплакали таджики, рожающие в Москве)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Криксёнок » 23 мар 2019, 10:21

Kot Eshkin, ну и задавайте вопросы адекватно а не в стииле «вот получаю я какоенибудь гражданство, расскажите поподробнее, что мне будут теперь все вокруг должны?»

Про «по закону полагается прописка, то есть предоставляется жилье» можно поподробнее, что за закон, цитату для примера?

Про пенсию вам ответили - оформите в России российскую пенсию и будете получать ее лбо на свой счет в России, снмая за гранцей с карточки, либо укажете иностранный счет.
Что вам в этом ответе не понравилось???
Вы ведь даже не указали гражданство какой страны и когда собрались получать и куда ехать, а хотите точные и ясные ответы???

О жилью и пособиям чем вам не понравился ответ?
Вам адрес куда за баблом приходить не дали и точную сумму не назвали?
А вы куда едете - в Грецию или в Австрию , а может в Норвегию или в Румынию?
На каком основании вы хотите чтото получать?

Поймите одно - на идиотский, ну ладно, по другому, на криво поставленный вопрос, можно получить только кривой ответ
Если на ваш вопрос все отвечают не так как вам хотелось бы, подумайте, может это вы не так спросили?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Kot Eshkin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 06:15
Благодарил (а): 4 раза

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Kot Eshkin » 24 мар 2019, 06:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну и задавайте вопросы адекватно а не в стииле «вот получаю я какоенибудь гражданство

Ваше видение моего вопроса не соответствует моему, это нормально, значит меня не так поняли.

По поводу пенсий все понятно, просто ссылка не открывалась, теперь прочитал, все выяснил,что хотел. Насчёт прописки, я говорю не о прописке вновь прибывших иностранцев, а о прописке по рождению граждан РФ,родившихся у граждан РФ.Возможно в этом отношении что то изменилось сейчас, не буду утверждать точно, но раньше так было.И думаю,что если сейчас рожает гражданка РФ на территории РФ, то и ребёнок будет гражданином РФ по территориальному признаку, да и по крови тоже.А гражданство уже само по себе даёт права равные с др гражданами этой страны.По моему все логично.Отсюда и прописка.
Да, соглашусь, в разных странах разные условия, я почему то думал,что страны шенгена, а именно о них я веду речь, имеют одинаковые, или схожие условия для жизни новых граждан. Возможно вопрос поставлен расплывчато, т.к. нет указания конкретной страны. Надеялся получить ответы от тех, кто приобрёл гражданство в какой либо стране шенгена, который мог бы поделиться своим опытом получения жилья,как гражданин своей новой страны.

Отправлено спустя 27 минут 44 секунды:
О прописке в РФ (взято с юридического сайта)
Несовершеннолетние дети ставятся на регистрационный учёт исходя из прописки родителей, которые отвечают за своевременность данной процедуры. Это прописывается в СК и ГК (ст. 20). При этом если родитель имеет постоянную прописку, но не является собственником жилья, то ребенка до 18 лет можно зарегистрировать в этом жилье без согласия собственника.

наймодатель должен быть проинформирован о новом временном жителе в соответствии с ЖК РФ (ст. 80). В таком жилом фонде предельно возможный срок регистрации составляет 6 мес. При этом наймодатель может дать отказ в регистрации, если площадь жилья в расчете на человека в случае прописки нового жителя не будет соответствовать установленным нормам.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение olle » 24 мар 2019, 08:56

Kot Eshkin писал(а):Источник цитаты И думаю,что если сейчас рожает гражданка РФ на территории РФ, то и ребёнок будет гражданином РФ по территориальному признаку, да и по крови тоже.А гражданство уже само по себе даёт права равные с др гражданами этой страны.По моему все логично.Отсюда и прописка.

возможно вы тоже не так поймете, и это нормально, но если если сейчас (впрочем как и 100-50-20-10 лет назад) рожает гражданка РФ на территории например Австрии или Германии, то и ребёнок будет гражданином РФ.А гражданство РФ уже само по себе даёт права равные с др гражданами РФ.То есть в Германии/Австрии он находится ровно на тех же основаниях что и его родители.И имеет местную прописку.В жилье которое снимают или имеют его родители.И получается это жилье ровно так же как в РФ-снимается или покупается.Вы ищете страну,где жилье дается в собственность при рождении?Ну,удачи.Две уже можно вычеркнуть.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Криксёнок » 24 мар 2019, 10:47

olle писал(а):Источник цитаты рожает гражданка РФ на территории например Австрии или Германии, то и ребёнок будет гражданином РФ.


Катати не факт
Если ребенок родился за границей, и только один родитель гражданин РФ , гражданство по рождению не дается

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Kot Eshkin, прописка то дается, она наверное по всему миру дается, так как власти хотят знать место жительства или хотябы контактные данные своих граждан, куда можно слать требования по уплате налогов, повестки в суд и тд
Но вы то написали «то есть он получает жилье»
Так вот с этим есть некие проблемы, так как прописка это прописка, а жилье это жилье, и никто его просто так не давал ни в СССР, не дает в РФ , да и на западе я об обеспечении жильем всех желающих ни разу не слышал, ну кроме как о ночлежках для бездомных.
Вы так и не написали гражданство какой страны надумали получать, и куда ехать жить.
Переходите к конкретике, пожалуйста
Уже пора
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение olle » 24 мар 2019, 10:55

там много если, я-то говорил о простом случае.
но нет никаких условий, чтобы при рождении давали жилье. Ни в России, ни в Германии/Австрии

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Криксёнок » 24 мар 2019, 11:20

olle писал(а):Источник цитаты там много если, я-то говорил о простом случае.


Так и я о простом случае :)
Павильно звучало «если у двух граждан РФ ребенок рождается в Австрии, то ребенок будет гражданином РФ»
А если у одной гражданки, то не будет...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение olle » 24 мар 2019, 11:22

то есть гражданство все-таки что-то дает, и это прекрасно. Осталось выяснить про жилье.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 24 мар 2019, 11:29

Kot Eshkin писал(а):Источник цитаты думал,что страны шенгена, а именно о них я веду речь, имеют одинаковые, или схожие условия для жизни новых граждан


Что за термин "новые граждане", и в чем их привилегия перед старыми?
В Шенген входит много стран, разных по уровню жизни.

Kot Eshkin писал(а):Источник цитаты мог бы поделиться своим опытом получения жилья


Просто так жилье нигде и никому не дают, не факт, что Вам найдется даже койка в приюте - в Англии например в них тоже все забито под завязку.
Если Вам негде жить, хорошим вариантом может быть работа с проживанием. В гостинице, ресторане, доме престарелых.
Но Вы так и не сказали, какая страна Вас интересует. В Латвии могу подсказать координаты хорошего церковного приюта, условия жизни там конечно далеки от комфорта и надо работать, но крыша над головой и еда будет.
В Италии можно бесплатно кормиться в Caritas. Зависит от региона, уже не везде кормят приходящих с улицы, но в принципе такая возможность есть.
В Англии можно позвонить, и если Вы спите на улице, Вам привезут теплое одеяло.

Отправлено спустя 43 секунды:
olle писал(а):Источник цитаты то есть гражданство все-таки что-то дает


Что-то дает, что-то требует взамен, баланс между первым и вторым зависит от конкретного государства.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение olle » 24 мар 2019, 11:41

Solar sail писал(а):Источник цитаты хорошим вариантом может быть работа

но почему-то этого очевидного варианта "новые граждане" стараются избежать всеми способами

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение crus » 24 мар 2019, 11:55

olle писал(а):но почему-то этого очевидного варианта "новые граждане" стараются избежать всеми способами

Люди трезво мыслят...
Кому мы там нужны, да еще как работнички... люди третьего Рима и мира одновременно :lol:

Ну нету там вариантов заработать больше чем в Москве (про Россию молчу, не в курсе)!!!
Чтоб с консерваторским и университетским образованием мыть полы и стричь деревья за пять евро в час?

Поступайте как наши российские Боги: зарабатывайте здесь, а тратьте там!
И будет вам счастье! :pardon:

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение olle » 24 мар 2019, 12:07

crus писал(а):Источник цитаты Кому мы там нужны

этот замшелый совковый штамп выдается за трезвую мысль? А вопрошающие могут ответить - кому они нужны здесь?

вот с чем согласен на 146% - ради денег дальше Москвы точно ехать не стоит.

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Что может дать гражданство ЕС

Сообщение perec » 24 мар 2019, 12:37

crus писал(а):Источник цитаты Кому мы там нужны, да еще как работнички.

Интересно кто это "мы" ?
Не согласен абсолютно, как работнички например в области промышленности, средний-высший технический персонал, квалифицированный рабочий персонал - механо-сборка, промышленная сборка, монтажные, пуско-наладочные работы. строительство и вообще отрасли где нужны люди умеющие держать и работать с инструментами, крутить гайки т.д. в Германии например очень нужны. Мало того необходимы. Работал в коллективах, бригадах где средний возраст переваливал за 50 лет и молодежи очень мало, хотя места и вакансии есть.