Вопросы по национальной визе (D)

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Nihilist
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 16:50

Нужна виза Д в Шенгене

Сообщение Nihilist » 25 мар 2019, 13:09

Приветствую участников! Нужна помощь в получении в Минске в белорусский паспорт визы D для нахождения в ЕС без выезда пол-года или год. Также интересуют варианты оформления бюджетного ВНЖ.
Предложения, пожалуйста, в личку. Благодарю за внимание!

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение darkdeveloper » 10 июн 2019, 12:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня накопилось очень много вопросов по польской национальной визе, и, к сожалению, по неизвестной мне причине, в интернете при поиске я нашел слишком много расхождений и противоречий. Ситуация такая - местная контора сделала мне приглашение, по которому мне дали визу 180/360. В конторе посоветовали выезжать на весь срок, т.к. приглашение они отменят. Сейчас планирую делать новую рабочую визу и мне сказали, что теперь надо делать только по воеводскому приглашению и 180/180 или 360/360. Естественно, по этой визе я не работаю в Польше, а живу в другой стране ЕС. За счет чего появилось много вопросов:

    1. Чем отличается виза 180/360 от 180/180?
    2. Как отличить воеводское приглашение от обычного?
    3. Чем чревата отмена приглашения? Мне говорили, что вроде как, работодатель в итоге отменяет приглашение и виза аннулируется вместе с этим. Если вдруг после отмены приглашения меня где-либо остановят и проверят визу/приглашение (нпр на польско-германской границе, да да, там есть пункт, где останавливают периодически) - чем это чревато? Больше всего боюсь получить баг на любую шенгенскую визу
    4. Как можно легально оставаться 180/180 с возможностью выезда-заезда когда угодно? Что необходимо для того, чтобы ни виза, ни приглашение не аннулировались? (исключая самый легальный вариант - реально работать в Польше)
    5. Можно ли выезжать по данной визе через Литву? Не возникнет ли у пограничников вопрос, зачем я поехал именно через Литву, если я сам из Калининградской области и до Польши ехать намного ближе?

Буду очень благодарен вам за ответы :)

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение benistar38 » 10 июн 2019, 13:49

Если визу аннулируют, ты теряешь свой легальный статус в шенгене. При первой проверке твоей визы тебя могут задержать как находящегося нелегально в шенгене и депортировать.
Что бы визу не аннулировали нужно реально работать, либо если мутить то как минимум платить налоги и договариваться с фирмой что бы они тебя не сдавали

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение perec » 10 июн 2019, 16:02

Какой смысл в польской визе Д если при этом не работать и не жить в Польше ? Учитыаая то что вызов на работу аннулируется (а значит и виза) и имеется шанс залететь на депортацию ? Сомнительный вариант для проживания в ЕС более 180 днкй в году. Полулегальный изначально и нелегальный после аннулирования визы. Хотя наверно самый быстрый и дешевый.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение darkdeveloper » 10 июн 2019, 16:08

perec писал(а):Источник цитаты Какой смысл в польской визе Д если при этом не работать и не жить в Польше ?

А смысл в том, что это наиболее доступный способ жить в Германии с гражданством РФ

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение darkdeveloper » 10 июн 2019, 21:13

Если у кого есть предложения подписать контракт и числиться постоянно работающим в любой стране ЕС - открыт к любым обсуждениям.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение olle » 10 июн 2019, 22:28

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты это наиболее доступный способ жить в Германии с гражданством РФ

чтобы жить не работая, еще проще и доступнее вообще никуда не уезжать

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение darkdeveloper » 11 июн 2019, 12:56

olle писал(а):Источник цитаты чтобы жить не работая, еще проще и доступнее вообще никуда не уезжать

Моя ситуация немного сложнее, моя жена живет в Германии с бессрочным ВНЖ, а я все жду гражданства Румынии (что довольно таки затянулось). Никуда не уезжать - не в моем случае.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение olle » 11 июн 2019, 13:54

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты моя жена живет в Германии с бессрочным ВНЖ

тогда ситуация выглядит еще проще - наиболее доступный способ жить в Германии с гражданством РФ это просто оформить свой ВНЖ привязанный к жене

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение darkdeveloper » 11 июн 2019, 16:08

olle писал(а):Источник цитаты тогда ситуация выглядит еще проще - наиболее доступный способ жить в Германии с гражданством РФ это просто оформить свой ВНЖ привязанный к жене

Эх, хотелось бы мне, чтобы все было так просто... :)
К сожалению, жена только год как переехала и сейчас на социале. Только в августе заканчивает B2. С учетом всего этого, что ей еще прежде чем перевезти меня, нужно устроиться на работу, ЗП с которой хватит на двоих и уйти с социала - мне надо как-то решать свое пребывание там до получения румынского гражданства или до того, как она пойдет на работу. Без достаточного дохода от нее мне просто напросто не выдадут ничего. В лучшем случае - туристическую визу. А еще, плюс ко всему, она хотела получить образование, так как пока она на социале и проходит обучение, она еще и может бесплатно получить образование. А, на сколько мне известно, когда она будет работать, пойти на учебу и не работать будет очень не просто... Если вам известно что-то другое, я буду невероятно признателен за информацию!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вопросы по национальной визе (D)

Сообщение olle » 11 июн 2019, 16:15

мне известны случаи, когда переезжали сами, а не ждали пока и перевезут, но это из другой песни

Onotole
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:26

Нужна виза Д в Шенгене

Сообщение Onotole » 01 июл 2019, 21:23

Мне тоже пожалуйста черкните в личку. Рф

baxie
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:11

Как получить визу D супругу владельца КСП?

Сообщение baxie » 20 июл 2019, 21:17

Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, как и где можно получить национальную Польскую визу D супругу владельца КСП. Сама карта сталого побыту получена на основании Карты Поляка.
Спасибо! :pardon:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение