Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 10 апр 2019, 10:23

Simo писал(а):Источник цитаты Сама Финляндия специфическая, и дорогая

разумеется. Как Швейцария, например. Но автор пытается привязать трудности к количеству населения и к его привычности к магазинам. Пример других стран показывает, что это не совсем так.

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Al33 » 10 апр 2019, 13:00

Simo, спасибо за ссылку на доску объявлений.

Мотивация простая, в плане бизнеса полная шляпа здесь. Нужно много денег

Да, пожалуй соглашусь что ориентируясь на местный рынок только будет очень сложно.
Из простого мне кажется хорошей тема с покупкой офисных помещений в собственность, с их последующей сдачей. Что думаете?

Но тут надо чуть подкопить :D недвижимость у вас очень дорогая.
Есть вариант с покупкой существующего бизнеса. Он в любом случае более привлекательный, чем делать с нуля.

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Al33 » 10 апр 2019, 13:03

olle писал(а):Источник цитаты разумеется Как Швейцария, например. Но автор пытается привязать трудности к количеству населения и к его привычности к магазинам. Пример других стран показывает, что это не совсем так

Если мы говорим о невысокой цене входа (мойка, кафе и т.д) то абсолютно корректное замечание Simo.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Simo » 10 апр 2019, 13:44

Al33, я поэтому и пишу о том, что если человек миллиардер, то можно и Финляндию. Но такие люди на форумах не торчат я думаю. Если есть очень много денег, то бетонный завод уже отличное вложение, самое перспективное на данный момент направление это стройка здесь. В стране лес и дикие звери. Очень мало инфраструктуры и стройка повсюду идет.
А если мы говорим о малом бизнесе, то Финка это сложный рынок. Об этом я и писал выше.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 10 апр 2019, 14:26

Al33 писал(а):Источник цитаты Если мы говорим о невысокой цене входа (мойка, кафе и т.д) то

то размер страны и количество жителей еще дальше от сути, чем при разговоре о бизнесе вообще. Решающее значение имеет место и цена.
Simo писал(а):Источник цитаты А если мы говорим о малом бизнесе, то Финка это сложный рынок.

разумеется. простые задачи уже решены. Или в чешке, гермашке, голландке и прочих словашках с малым бизнесом как-то проще?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение WIS » 10 апр 2019, 15:04

Simo писал(а):Источник цитаты направление это стройка здесь

Чтоб заниматься стройкой, нужно чтобы кто то давал подряды и контракты, если вы не ремонт квартир имеете ввиду хотя там так же, а кто Вам с улицы это давать будет?
In Migration We Trust

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Simo » 10 апр 2019, 15:12

Al33, я вам так скажу, прежде чем выбрасывать деньги на ветер и менять в непонятную сторону жизнь, нужно приехать и пожить. Не знаю как, но месяца на 3. Посмотреть тот город куда поселитесь. И если разочарование не постигнет, то думаьь о переездах.
В плане бизнеса нюанс такой, что русскоязычные деятели и решали в Финляндии вам подсунут любые документы и отчеты. Будут бегать прыгать и впаривать кафе, магаз, мойку и тд за 40 тысяч и выше. Но по факту там будет 100 евро в месяц прибыль, а расходов на 7 тысяч. Если идете здесь в малый бизнес, то готовьтесь 1-2 месяца побыть наблюдателем, приезжайте каждый день в покупаемое дело и смотрите реально ли люди ходят, реально ли деньги циркулируют и тд. Это если сфера услуг и торговля. Еще продают строительные фирмы, за 60 тысяч. Типа вот оборотка была в том году 400к, и что? Вы без финского языка не продадите свою новую фирму, работники разбегутся и у вас будет 3 бумажки с названием фирмы и все, а может еще долги вылезут.
На днях был случай, когда знакомый купил фирму, по отчетам и тд все хорошо. Прошло 1,5 года и налоговая прислала письмо о том, что им непонятно почему какие то операции совершались 2 года назад. Просят выслать ответы на вопросы и отчеты старые и чеки и тд. Половины этого нет, и если не предоставят то 3000 е надо вернуть в казну. Сдавать офисы, ну надо их купить. На окраине по 50-70 тыщ есть офисы 60 кв.м...ну за 1200 грязными они уйдут. Вам надо таких 4 штуки хотябы купить. Или пару в центре за 500+ к

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
WIS, ну я же нахожу? Есть реестры строительные, пишешь, звонишь и подряды дают мелкие. На 10-20 чел и это работает. Но язык надо знать. Они же не одному человеку дают, а маленькой фирме со всеми страховками.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение WIS » 10 апр 2019, 15:47

Simo, может и можно, у меня знакомые стройкой занимаются в Швеции и Финляндии, но самый большой нюанс как мне говорили, я в стройке ноль, это нормальные рабочие которые могут делать по местным стандартам, их нету. В Швеции шпаклевки 20 видов, те кто приезжают и даже работали 30 лет на стройке не понимают как что делать. И да язык, без языка пока сразу, обычно если не говорят то берут 1 местного на работу для общения.
Но вы там давно наверное живёте, до того как стали брать подряды сколько лет прошло?
In Migration We Trust

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Simo » 10 апр 2019, 15:53

WIS, 5 лет уже, но мне помогал друг у нас общая фирма он язык идеально знает.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 10 апр 2019, 15:54

что характерно - если поменять название страны и соответствующие параметры (валюта, язык и т.п.) - то смысл нисколько не изменится. Финляндия, Малайзия, Иран или Россия - один фиг.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Simo » 10 апр 2019, 16:05

olle, не забывайте менталитет людей. В России широкая душа, карман и кредит. Например В России не круто свадьбу делать скромную, надо на большие деньги гулять, поэтому и фотографы и видеокамеры и декор. А в Ес далеко не всегда это нужно и не всем. Менталитет тоже важен.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 10 апр 2019, 16:08

Не забывайте, что менталитет принадлежит не стране, а людям.

Аватара пользователя
гость111

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение гость111 » 10 апр 2019, 16:48

Просьба вернуться к теме. Спасибо.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение NickNick » 10 апр 2019, 18:29

Если купить 3-4 квартиры в условном Турку или Лахти, внести их в уставной капитал компании, в одной жить, а остальные сдавать через airbnb - пройдет такая модель? Тогда около 200-250 к инвестиции должны составить. При сдаче посуточно, доход облагается НДС?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение EuroConsult » 10 апр 2019, 20:20

NickNick писал(а):Источник цитаты Тогда около 200-250 к инвестиции должны составить.

За подобные инвестиции в некоторых странах ЕС можно получить гарантированный ВНЖ и даже сразу ПМЖ на всю семью и еще будут от инвестиций некоторые доходы.
А в Финляндии только гипотетическую возможность ВНЖ на год...
Возникает резонный вопрос - зачем?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.