Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Al33 » 12 апр 2019, 18:12

olle, [quote]насколько я понял, автор собирается один ехать, ну максимум с семьей. Задачи переселить целый регион вроде не стоит.[/
Автор ищет где лучше будет семье, в том числе троим детям.

Где есть такое же качественное школьное образование, как в Финляндии? Для интересующихся реально рекомендую посмотреть 11 серию программы Позера о Скандинавии «Самые Самые Самые»

У меня есть польские корни и я без проблем могу получить карту Поляка и уехать в Польшу. Но рациональная сторона сильнее эмоциональной и я холодной головой ищу лучшее место для детей.

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Al33 » 12 апр 2019, 18:15

cosmos-29,
Климат в Финке конечно такой себе. Сыро и тюлени. Постоянный нехват солнца. В общем-то как в Питере +-.
Единственное экология в Финляндии на уровне и забота о природе.
И еще Лоукостеры из Хельсинки могут доставить на Тенерифе достаточно бюджетно тело, дабы поправить здоровье от постоянных простуд.

А соц гарантии, качество медицины, образования? Дорог и тд?
Уровень людей внутри страны?
У меня знакомая, живущая в Хельсинки, говорит что у них на лавке у дома 2 дня пролежал кем то оставленный кошелёк.

Касательно простуд не соглашусь. Живу в таком же климате с рождения - болею не чаще раза в 1-2 года. Образ жизни определяет количество простуд :D

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 12 апр 2019, 20:51

Al33 писал(а):Источник цитаты и я холодной головой ищу лучшее место для детей

показалось, что вы его уже выбрали, и с каждым комментом только укрепляетесь в своем мнении, не?

у нас на работе финн. Спросил. Ответ - почти все вами перечисленное одинаково или очень близко. Причины только две. Солнце и центр.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение EuroConsult » 12 апр 2019, 23:55

Al33 писал(а):Источник цитаты Вот рекламой сейчас потянуло, вы знаете.
Если вы можете сказать тоже самое о любой (почти) стране ЕС мне очень жаль ваших клиентов.

Не нужно выдумывать.
Наши клиенты всегда - абсолютно всегда - выбирают где им жить исключительно самостоятельно на основании только своих личных предпочтений и доводов. Когда клиент приходит и просит нас рекомендовать где ему лучше жить, то я скажу, что не знаю. Где хорошо мне, не факт, что будет хорошо клиенту и наоборот.
Мы помогаем тем, кто знает чего хочет, реализовать то, что он хочет.

Al33 писал(а):Источник цитаты Если мы уйдем от вкусовщины - есть цифры.

Есть ложь, наглая ложь и статистика. Назовем это "аксиома №1". Все эти рейтинги и прочее составляются настолько необъективно, что ориентироваться на них бессмысленно. Так как на деле все может быть совсем наоборот.

Al33 писал(а):Источник цитаты - репутация страны отличная

От любви до ненависти один шаг. Впрочем если вам так важна репутация...

Al33 писал(а):Источник цитаты - качество жизни — первые места мировых рейтингов,

см. аксиому №1

Al33 писал(а):Источник цитаты - комфортная городская среда - Хельсинки один из самых комфортных для проживания городов миру

С чем вы сравниваете? Какие параметры? Ну вот реально. В чем комфортность заключается и почему вы считаете, что ее нет в других городах и странах?

Al33 писал(а):Источник цитаты чистейшая экология (тоже первые места всевозможных рейтингов)

см. аксиому №1.

Al33 писал(а):Источник цитаты - высокие пенсии (средняя 1600 usd)

Но и уровень жизни высокий. Когда меня спрашивают хорошо ли, что пенсия 1500 евро, я говорю: все зависит от того, сколько останется, когда вы за все заплатите.

Al33 писал(а):Источник цитаты - налогообложение прозрачное,

Это вам так кажется. Уже пробовали? Вели там бизнес?

Al33 писал(а):Источник цитаты - безвизовый въезд (для граждан) в 174 страны,

Половина из списка - это страны ЕС и банановые, куда и так весь мир без виз въезжает. Из остального хорошо, если 10-15% посетите. Т.е. по факту все европаспорта одинаковые плюс минус.

Al33 писал(а):Источник цитаты - срок получения гражданства всего 5 лет

Три раза ХА. 5 лет - это срок, который дает теоретическую возможность прихода к состоянию, когда вы можете подать на гражданство. А между этим статусом и получением гражданства - пропасть.

Al33 писал(а):Источник цитаты Это о Финляндии.
Где, кроме Скандинавии, верхняя часть списка совпадает? Братислава или Прага подходит под это описание?

Я лично считаю, что да. В Праге шикартная сеть удобного общественного транспорта. Где бы ты ни жил в округе будут 1-2-3 школы + садики. Спортивные площадки и т.п. Парки, плодовые сады... Я не знаю, что уж такое эдакое там вы хотите. А также удобное расположение в центральной части Европы с легкой и удобной доступностью для соседних стран. Но это мне так считается. Найдется еще 100 человек, кто считает также и еще 100, кто не согласится. Яж говорю - вкусовщина все эти рейтинги.

Al33 писал(а):Источник цитаты Где есть такое же качественное школьное образование, как в Финляндии? Для интересующихся реально рекомендую посмотреть 11 серию программы Позера о Скандинавии «Самые Самые Самые»

И вы мне говорите, что не смотрите рекламу?
Мне лично голландская система образования нравится. Она учит детей думать самостоятельно без навязывания мнений. Но это тоже просто наблюдения и нисколько не руководство к действию.
Хорошие школы есть везде.

Al33 писал(а):Источник цитаты А соц гарантии

Это что такое?)

Al33 писал(а):Источник цитаты качество медицины, образования? Дорог и тд?

Такое ощущение, что в Европе вы мало где были...

Al33 писал(а):Источник цитаты Уровень людей внутри страны?

:?

Al33 писал(а):Источник цитаты Автор ищет где лучше будет семье, в том числе троим детям.

С таким подходом и не найдете. Очень сложно выбрать вкусный арбуз по фотографии.

Al33 писал(а):Источник цитаты У меня есть польские корни и я без проблем могу получить карту Поляка и уехать в Польшу. Но рациональная сторона сильнее эмоциональной и я холодной головой ищу лучшее место для детей.

Т.е. вы имеете возможность относительно быстро получить КСП, через год податься на гражданство и, получив его, жить где угодно на гораздо более комфортных условиях, и при этом говорите про рациональность??? Где ваша логика, черт побери?))
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение WIS » 13 апр 2019, 02:34

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что в Европе вы мало где были...

)))) комментировать не жить..
Al33 писал(а):Источник цитаты меня знакомая, живущая в Хельсинки, говорит что у них на лавке у дома 2 дня пролежал кем то оставленный кошелёк.

Я в Швеции сумку забыл на лавке однажды с тф, деньгами и документами, через пол дня пришёл и забрал. Тоже сильно удивлялся что никто не взял. Если и возьмут то только иммигранты.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Где хорошо мне, не факт, что будет хорошо клиенту и наоборот.
1000%
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Когда меня спрашивают хорошо ли, что пенсия 1500 евро, я говорю: все зависит от того, сколько останется, когда вы за все заплатите.

Так же зп, можно в Польше получать 600 евро, а в Швеции 2600, а после 25го и после всех счетов в Польше останется на порядок больше.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Праге шикартная сеть удобного общественного транспорта.

И город и транспорт все удобно, Прага хорошее место для жизни, но с документами проблема без паспорта ЕС, сложно все. Я там год прожил на Кобылисах и вернулся в Швецию из-за этого, а так.. Прага одно из наилучших мест где я проживал.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Тс просто интересуется где и как можно все проучить бесплатно на социальной основе.
EuroConsult, никто в Чехии бесплатно иммигрантам ничего не даёт по сравнению с Скандинавией и это правильно! Поэтому беженцы и другие нахлебники туда не едут.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Al33 писал(а):Источник цитаты Уровень людей внутри страны?

Вы наверное не часто с финнами общались..
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 13 апр 2019, 08:55

В 2018 лучшим В МИРЕ городом для жизни была признана Вена. Но отсюда я бы туда жить не поехал. А из Москвы, Хельсинки, Копенгагена, Мадрида - однозначно.
И рядом стоит 135 человек, считающих иначе. Возможность выбора - это прекрасно.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Simo » 13 апр 2019, 11:14

olle, скажите, а откуда отсюда?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 19 апр 2019, 10:14

Брегенц

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Dimmonis » 19 апр 2019, 16:30

WIS писал(а):Источник цитаты Прага хорошее место для жизни, но с документами проблема без паспорта ЕС, сложно все. Я там год прожил на Кобылисах и вернулся в Швецию из-за этого

Можно подробнее? Почему жизнь в Чехии без паспорта ЕС проблемней чем в Швеции?

vampum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение vampum » 14 май 2019, 13:25

Ну, смелее)

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Циотин » 22 май 2019, 06:44

Вообщем, не самая лучшая идея для эмиграции. Рынок сбыта специфический, инвестиции высокие, перспективы неопределенные.

Aleksmar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 09:18
Благодарил (а): 4 раза

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Aleksmar » 28 июл 2020, 09:44

Всем доброго дня! Скажите, а разве обязательно иметь работника из местных и и прочих партнеров. В одном из источников нашла, что можно быть фрилансом или самозанятым. Или это не так?

Финляндия принимает любой законный бизнес, и он может стать основанием для получения ВНЖ;
Нет требования по сумме инвестиций: открывайте компанию с минимальным уставным фондом и подавайте документы – главное, чтобы бизнес мог содержать сам себя и вас, как работника;
Финляндия не требует больших оборотов в компании: выплачивайте зарплату директору-претенденту на ВНЖ, покрывайте операционные расходы, платите налоги и оформляйте бухгалтерскую отчётность – этого достаточно;
Вы можете быть единственным работником в своей компании.
Воспользоваться программой иммиграции могут, как предприниматели, так и фрилансеры, индивидуальные предприниматели, финансово независимые лица и инвесторы.

Всю процедуру получения ВНЖ в Финляндии через регистрацию компании можно разделить на два глобальных этапа: непосредственно регистрация фирмы и подача ходатайства на ВНЖ.


Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Хочу перебраться жить в Финляндию с дочкой подростком. В Скандинавии жила, финского не знаю, но знаю норвежский и шведский. Большими мат ресурсами не располагаю. Могу работать, как фриланс и самозанятый ( что и делаю уже лет 10 в РФ). Это исходные данные.) Хочется оценить свои шансы на переезд.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Simo » 28 июл 2020, 11:49

Aleksmar, если эта информация с сайта Финтегра, то даже не вздумайте с ними иметь дело.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Vked » 28 июл 2020, 12:00

Зачем читать какие-то левые русскоязычные источники, когда можно читать первоисточник?
https://migri.fi/en/residence-permit

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение perec » 28 июл 2020, 12:09

Aleksmar писал(а):Источник цитаты Хочется оценить свои шансы на переезд.

Если бы все было так просто как написано в буклете фирмы-открывашки, то все фрилансеры из Рф жили и работали бы в Суоми..)))Шансы минимальные. Практика последнего времени говорит, что: если для ведения бизнеса отсутствует необходимость постоянного проживания в Финляндии, то ВНЖ по бизнесу не дадут ни при при каких доходах. Там миллион мелочей которые учитывают в мигри, замкнутый круг. ИМХО.