Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение Румунар » 03 май 2019, 21:30

Описываю самый простой и дешёвый способ, как можно проверить корни, который заработал совсем недавно.
Речь идёт о корнях в виде "вытяга".
И, именно в той ситуации, когда вам не приявязувают фальшивой родословной чужую бабку. А, когда, предлагают "поискать" именно ваши корни в нужном месте.
Способ 100% легальный, без всякой коррупции.

Инструкция:
1. Понадобиться аж целых 100 украинских гривен. (в некоторых случаях, может хватить и 50-ти).
2. Берём вытяг и гражданский паспорт. И идём к украинскому нотариусу. Если вы не из Украины, можно переслать вытяг любому человеку без всяких доверок и документов, подтверждающих родство и сделать тоже самое.
3. Идём только к частному нотариусу. К любому. С государственными не связываемся, т.к. там работают не совсем адекватные люди.
4. Даём нотариусу вытяг и просим заверить его копию. Для усиления эффекта, говорим, что вам это нужно для оформления наследства.
5. Нотариус делает копию, идёт за свой компьютер. И проверяет вытяг по реестру. Фишка заключается в том, что с конца 2018 года всех нотариусов обязали при заверке документов из загсов ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять их по реестру актовых записей. И никакой нотариус в здравом уме не будет рисковать и заверять липу аж за 100 украинских гривен. Он не будет это делать, даже, если у него возникнут какие-то сомнения.
6. Момент истины. Если нотариус вам заверил копию, значит - решала вас не обманул. Хотя, для чистоты эксперимента, лучше проделать пару раз операцию у других нотариусов.
Если же, нотариус отказался вам заверять, мотивируя тем, что он не видит запись в реестре, либо видит совсем другое. Делаем удивлённый вид, забираем документ и уходим. Документ - левак. Нотариус, даже, не будет стучать на вас мусорам. Т.к. есть гораздо много других более важных занятий. Да и вас никто не держит, чтобы вы просто не ушли.
7. Если же "вытяг" прошёл нотариальную заверку. Даже, у нескольких нотариусов. Можно на этом и остановиться и порадоваться за своего решалу.
А можно капнуть немного глубже и ещё лучше проверить....
Как - раскажу в следующих публикациях.......

vampum
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение vampum » 14 май 2019, 13:10

Ага, да-да-да…

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение Румынка » 18 май 2019, 13:09

Ждем еще интересных способов!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение fregat222 » 18 май 2019, 17:15

Только что разговаривал со своим нотариусом с которым и работаю и дружу с 2000 года. Говорит, что они так не делают и опыта у него в этом нет. Приносят и заверяют. Но доступ, действительно есть.
Однако нужно учитывать и то, что актовые записи сохраняются не всегда в реестре. Они есть и в архивах. А там ТОЧНО нет реестра актовых записей. Последний случай был вообще без комментарием и я о нем писал. Для человека подготовили документы. Он попросил их проверить. Я проверял как в архиве Черновицкой области (ответ отрицательный и посоветовали обратиться непосредственно в отдел РАГС соответствующего района) и в самом отделе РАГС (ответ так же отрицательный по соответствующему селу). Так что проверять весьма желательно не только по реестру.

Аватара пользователя
sale70

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение sale70 » 18 май 2019, 17:27

fregat222 писал(а):Источник цитаты Я проверял как в архиве Черновицкой области (ответ отрицательный и посоветовали обратиться непосредственно в отдел РАГС соответствующего района) и в самом отделе РАГС (ответ так же отрицательный по соответствующему селу).

Объясните, что вы могли проверить в архиве, если вытяг выдаётся на актовую запись хранящуюся в ЗАГС? Вроде изначально понятно, что в архиве ее нет.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение fregat222 » 18 май 2019, 17:34

Я Вам ничего доказывать не буду. У меня на руках официальные ответы как из архива, так и из отдела РАГС. Верили либо не верить - это Ваше дело.

Аватара пользователя
sale70

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение sale70 » 18 май 2019, 17:35

fregat222 писал(а):Источник цитаты Я Вам ничего доказывать не буду

Отличная позиция. Написать чушь и встать в позу.
Вытяг выдаётся на актовую запись, срок хранения которой не вышел. На ЛЮБОЙ самый настоящий вытяг из архива будет ответ - у них нет данных.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение fregat222 » 18 май 2019, 17:37

А с каких пор я Вам чём-то обязан?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение Румунар » 18 май 2019, 17:39

Фрегат, если вытяг есть, то и запись в реестре тоже должна быть. Т.к. первое является следствием второго. Если вытяг липа - то и записи в реестре, понятно, что нет и не было.

Аватара пользователя
sale70

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение sale70 » 18 май 2019, 17:41

fregat222 писал(а):Источник цитаты А с каких пор я Вам чём-то обязан?

Если по теме написать нечего, и вы признали, что даже не понимаете, что такое Вытяг и на что он выдаётся, то вы мне ничего не должны. Объясните не мне, а читателям, как вы Вытяг в архиве пытались проверить?
Если дата не соответствует закону - это и так понятно что фейк.
Для меня понятно, что вы даже Закон об электронноМ реестре не смогли прочитать, после этой фразы -

Отправлено спустя 18 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Однако нужно учитывать и то, что актовые записи сохраняются не всегда в реестре.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение Румунар » 18 май 2019, 17:45

fregat222 писал(а):Источник цитаты Только что разговаривал со своим нотариусом с которым и работаю и дружу с 2000 года. Говорит, что они так не делают и опыта у него в этом нет. Приносят и заверяют. Но доступ, действительно есть.

Поинтересуйтесь у вашего знакомого - а заверить ли он вытяг, который не увидит в реестре.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение fregat222 » 18 май 2019, 17:49

Вы сами это сказали. Клиент с данного форума попросил меня проверить информацию, которую он получил от людей, непосредственно занимающихся вопросом получения им гражданства Румынии. Это не моя тематика, но товарищ попросил. Я отправил запрос и перезвонил в архив. Там сказали, что данных нет и предложили направить запрос непосредственно в отдел РАГС. Я и туда отправил запрос. Потом перезвонил. Там вежливо ответили, что данных по определенному населенному пункту за интересующие года нет.
Потом получил письменные ответы и из архива (т.к. не все актовые записи находятся в РАГСах, а только с 1944 год) и из отдела РАГС (удивительно, но они не сдали документацию в областной архив).
Так что информация, которую получил один из форумчан не соответствовала действительности. Как говориться "покупайте наших слонов" (из м/ф "Следствие ведут колобки").

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Поинтересуйтесь у вашего знакомого - а заверить ли он вытяг, который не увидит в реестре.

Мы можете сами непосредственно у него поинтересоваться, чтобы потом не писать, что все везде врут.
Номер телефона нотариуса давать?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты сли по теме написать нечего, и вы признали, что даже не понимаете, что такое Вытяг и на что он выдаётся, то вы мне ничего не должны. Объясните не мне, а читателям, как вы Вытяг в архиве пытались проверить?
Если дата не соответствует закону - это и так понятно что фейк.
Для меня понятно, что вы даже Закон об электронноМ реестре не смогли прочитать, после этой фразы -

Да, я действительно ничего не знаю и не понимаю. Только Вы, находясь вне Украины видели и держали его в руках. Вы бы просто позвонили в архив Черновицкой области (благо номера есть в Интернете) и сами бы спросили. А на слабо я не ведусь давно.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение Румунар » 18 май 2019, 18:03

fregat222 писал(а):Источник цитаты Мы можете сами непосредственно у него поинтересоваться, чтобы потом не писать, что все везде врут.
Номер телефона нотариуса давать?

Вы мне так пишете, будто делаете отдолжение и мне от вас что-то нужно.
Я тут делюсь инфой, а не меряюсь письками.
Возможно, ситуация зависит от региона и в разных регионах у нотариусов разный подход. Одни заверяют липу неглядя ради 50-ти гривен. А другие дорожат своим хлебным местом. У меня есть инфа от нескольких нотариусов Киева, что при заверке документов загса они проверяют всё по реестру.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Клиент с данного форума попросил меня проверить информацию, которую он получил от людей, непосредственно занимающихся вопросом получения им гражданства Румынии.

Вот эту историю было бы интересно почитать в подробностях.

Аватара пользователя
sale70

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение sale70 » 18 май 2019, 18:07

Румунар писал(а):Источник цитаты Только Вы, находясь вне Украины видели и держали его в руках.

И меня удивляют ваши рассказы «со слов», просто прочитайте закон, чтоб не писать глупые вещи

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Способ как проверить корни-"вытяг" в 2019-м году

Сообщение fregat222 » 18 май 2019, 18:09

Румунар писал(а):Источник цитаты Возможно, ситуация зависит от региона и в разных регионах у нотариусов разный подход. Одни заверяют липу неглядя ради 50-ти гривен. А другие дорожат своим хлебным местом. У меня есть инфа от нескольких нотариусов Киева, что при заверке документов загса они проверяют всё по реестру.

Возможно. Тут я не могу с уверенностью утверждать, т.к. интересовался только у одного нотариуса. Знаю на 100 % что в ГМС Украины доступ к реестру актовых записей есть и они всегда проверяют данные документов. По нотариусам - написал, что узнал непосредственно у одного нотариуса. Про всех сказать не могу, т.к. не знаю.
Румунар писал(а):Источник цитаты Вот эту историю было бы интересно почитать в подробностях.

Я о ней писал на данном форуме. Так же как и кидал ответы из этих двух организаций.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты И меня удивляют ваши рассказы «со слов», просто прочитайте закон, чтоб не писать глупые вещи

Я Вам все написал и возвращаться к написанному смыла не вижу.