Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Парис » 19 май 2019, 15:35

Jestik писал(а):Источник цитаты СОР бабушки где в графе национальность написано "Полька" (или как то так) 1946 г. подходит?

Так совсем недавно у Вас вроде как другая бабушка была:

" Jestik » 11 сен 2018, 19:39
Всем привет! Хотел узнать по поводу возможности и актуальности получения гражданства Венгрии.

Есть ... бабушка в Закарпатье, родились и живут в районе г. Свалява... бабушка 17,02,1947..."

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Jktu » 19 май 2019, 15:57

Так у обычного человека, обычно две бабушки..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Парис » 19 май 2019, 16:27

Jktu писал(а):Источник цитаты обычно две бабушки..

И обычному человеку две бабушки дают основания для получения гражданства двух стран ЕС: Венгрии и Польши... Обычное дело...

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Jestik » 19 май 2019, 16:32

Jktu писал(а):Источник цитаты Так у обычного человека, обычно две бабушки..

И еще есть жена, что дает х2

Парис писал(а):Источник цитаты И обычному человеку две бабушки дают основания для получения гражданства двух стран ЕС: Венгрии и Польши... Обычное дело...

Ну если родня родом с тех мест, то такого не может быть? Впрочем вопрос был не в этом

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Парис » 19 май 2019, 16:35

Bezviz писал(а):Источник цитаты Через 5 лет при соблюдении несложных условий получаем ПМЖ. Далее (в теории, по букве закона) - гражданство

В теории через пять лет после проживания с ВНЖ получаем не гражданство, а право подать на получение ПМЖ. Через 5 лет проживания с ПМЖ на практике получаем не гражданство, а всего лишь право право подать прошение на гражданство Черногории.
nnn писал(а):Источник цитаты при этом нужно все 5 лет там физически находиться?

Закон об иностранцах Черногории 56/2014.
...Глава 82
– Разрешение на ПМЖ может быть выдано иностранцу, который с момента первого получения разрешения на проживания законно и непрерывно проживал на территории Черногории. При этом максимальное отсутствие на территории Черногории не должно превышать 10 месяцев в течении 5 лет или один раз до 6 месяцев. В 5 лет не входят следующие основания, по которым проживал иностранец:
1. Образование (средняя школа и институт)
2. На основании недвижимости
3. Командировочные работники и сезонные работники
Глава 60.
...Основания при которых ВНЖ перестает действовать:
...Пункт 3. Если за время одобренного ВНЖ иностранец проживает вне Черногории больше 30 дней.


Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Jestik писал(а):Источник цитаты еще есть жена, что дает

...право получения гражданства жене по ускоренным программам, но не ее супругу.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Jestik » 19 май 2019, 16:54

Парис писал(а):Источник цитаты ...право получения гражданства жене по ускоренным программам, но не ее супругу.

А скажем с польской женой не проще потом и мужу получить гражданство?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Парис » 19 май 2019, 17:10

Jestik писал(а):Источник цитаты с польской женой не проще потом и мужу получить гражданство?

"Если бы да кабы да во рту росли грибы то был бы не рот, а целый огород" (народная мудрость).
Подсказываю, что с женой-гражданкой остальных стран ЕС также проще... А с женой-долларовой миллионершей совсем просто...

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Jestik » 19 май 2019, 17:35

Парис писал(а):Источник цитаты Подсказываю, что с женой-гражданкой остальных стран ЕС также проще... А с женой-долларовой миллионершей совсем просто...

Ну шо есть то есть. По другому принципу выбиралась)

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Bezviz » 19 май 2019, 19:12

Парис писал(а):Источник цитаты В теории через пять лет после проживания с ВНЖ получаем не гражданство, а право подать на получение ПМЖ.

Верно. А на практике люди подают и получают ПМЖ без проблем. Язык сдают, все лояльно
Парис писал(а):Источник цитаты Через 5 лет проживания с ПМЖ на практике получаем не гражданство, а всего лишь право право подать прошение на гражданство Черногории.

Тоже верно. А что на практике я не знаю, пока таких вживую не видел
Парис писал(а):Источник цитаты В 5 лет не входят следующие основания, по которым проживал иностранец:...

Тот случай который я описал выше - не попадает под этот пункт
Парис писал(а):Источник цитаты ..Основания при которых ВНЖ перестает действовать:
...Пункт 3. Если за время одобренного ВНЖ иностранец проживает вне Черногории больше 30 дней.

А на практике иностранец идет в МУП и пишет заявление что ему надо выехать на срок до 90 дней по уважительным причинам - и выезжает без последствий. Такая норма в Законе есть, искать лень. Есть люди которые выезжали на 2 месяца без заявления, и потом им все равно выдали новый боравак когда старый закончился по сроку (выдают на 1 год)
И повторюсь, Черногория - большая дерЁвня. Выехать чтобы тебе не поставили штамп в паспорте - никаких проблем.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Румунар » 20 май 2019, 20:54

Всякие лоховские ПМЖ/ВНЖ - не рассматриваем.
Гражданства за инвестиции по цене самолёта - тоже.
Предлагаю обсуждать только программы, где можно податься по фотошопу через хитрые архивы, и быть спокойным, что .. Нас не догонят, нас не проверят, им не достать ЗВЕЗДЫ РУКАМИ.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Сирена » 20 май 2019, 23:13

Румунар писал(а):Источник цитаты Предлагаю обсуждать только программы, где можно податься по фотошопу через хитрые архивы, и быть спокойным, что .. Нас не догонят, нас не проверят, им не достать ЗВЕЗДЫ РУКАМИ.



- такие программы вслух не обсуждаются. Это кропотливый труд и штучные результаты. И это не Румыния с публичными консультациями Думчака в прессе и на телевидении.
Ну на кой ляд мне, выкупив архивов и бланков на сумму очень хорошего авто или небольшой квартирки в приличном месте, что то обсуждать, сеять информацию? Стать сеятелем-червонцем, чтобы всем нравиться?
И с кем и что обсуждать? Я знаю многих на этом форуме лично, но они не обсуждают вслух "хитрые архивы". Это их знание, их кусок хлеба. Делиться куском хлеба нужно, но с теми, кому этот хлеб нужен. А многие на форуме швыряют (информационный) хлеб в мусорку или под ноги и при этом высказывают недовольство. То им цвет не такой, то кусок мал, то подали, и не поклонились при этом.
Поэтому кажется мне, что ваше предложение превратится в сотое перемалывание костей фотошоперов с нулевым результатом и огромной потерей времени впустую.

Вы процитировали слова хорошей песни .... Но у нее есть продолжение:

Не говори, им непонятно
Только без них,
Только не мимо,
Лучше никак,
Но не обратно
Только не с ними
Только не с ними!
(Только не с ними)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Румунар » 21 май 2019, 01:36

Сирена, вы жадная меркантильная женщина.
вот мне, например, не жаль поделиться инфой, которую я знаю и выведал, с другими форумчанами.
при этом, я бы не сказал, что она мне досталась на халяву.
приходилось с кем-то забухать, к комуто в гости сходить на паляну, чтобы выведать инфы. это тоже и времени стоит и некоторых затрат.
а вы жадная. что-то знаете и держете при себе. денег оно вам не приносит, иначе бы комерцией занимались. а поделиться с другими - жаба душит. вот так и заходите на форум, держа свой "чемодан без ручки".
а мне было не жалко помочь людям. ни копейки не брал за свои консультации, когда обращались в личке.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение Сирена » 21 май 2019, 09:16

Румунар писал(а):Источник цитаты приходилось с кем-то забухать, к комуто в гости сходить на паляну, чтобы выведать инфы. это тоже и времени стоит и некоторых затрат.


-очень высокий уровень получения информации. Я до такого увы, не дотягиваю.
Румунар писал(а):Источник цитаты а вы жадная. что-то знаете и держете при себе. денег оно вам не приносит

-это не жадность. Просто не хочу бисер метать. У меня другие источники доходов.
Румунар писал(а):Источник цитаты иначе бы комерцией занимались. а поделиться с другими - жаба душит

-я никогда не позиционировала себя решалой. Да не душит меня жаба. Я не считаю правильным светить немногочисленные возможности получения результатов.
Ну расскажу я , что и как возможно. Придут шампиньонщики, хостельеры, румунары, изгадят тему, при этом начнут селедкой в харю тыкать , монитор заплевывать, и унижая рассказывать, что схема не такая, документы левые, информация неактуальная, и вообше - они самые умные , все это знали и умели.
И вы считаете эти реалии жадностью? :pardon:
У меня есть информация, аналитика и возможности, которые я "не на поляне выведала". Почему я должна об этом публично рассказывать? Я кому то что то должна? :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты с кем-то забухать, к комуто в гости сходить на паляну, чтобы выведать инфы


так реализуйте эту инфу, если она стоила того, чтоб ради нее "ходить в гости" )))))

Аватара пользователя
sale70

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение sale70 » 21 май 2019, 09:46

Сирена писал(а):Источник цитаты так реализуйте эту инфу, если она стоила того, чтоб ради нее "ходить в гости" )))))

Я не думаю, что формат форума переживет такие рассказы. Нет значка +18.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Индейка за копейку. Или куда мигрировать в 2019-м?

Сообщение olle » 21 май 2019, 09:49

-здравствуйте, бесплатный доктор!
-здравствуйте, неизлечимый больной!