Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Jan

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Jan » 18 май 2014, 23:43

kirill писал(а):Так по Франции правда или нет?


..ага , конечно правда :) Как и Греция за 3 года, в соседней ветке.

rmas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение rmas » 20 май 2014, 20:44

по франции - открывается фирма на венгра или румына,там платятся налоги,через 2.5 года подается на гражданство за особые заслуги.
самое странное что сами посредники не могут дать ссылки в законе,я специально искал в законе франции,так и есть,там за особые спортивные,экономические и еще какие-то могут дать через 2.5 года гражданство.
только вот в законе этом не написано что это за спец заслуги,как это расшифровывается.
ну и плюс к геморою - обязательно знать французский. :pardon:

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Консул » 20 май 2014, 20:56

Да там экзамен по языку есть, вы забыли еще про инвестиции по ним тоже можно получить гражданство правда нужно вложить в что-то деньги.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 20 май 2014, 21:08

Консул писал(а):вы забыли еще про инвестиции по ним тоже можно получить гражданство

Для граждан стран ЕС такая возможность не существует.

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Консул » 20 май 2014, 21:16

Обоснуйте почему ,у меня друг купил у Италии магазин и дом и ведет там бизнес ,опщая сума вложения около 240000€ ему через два года дали ВНЖ планирует подаватся на паспорт ну на это нужно время и платить налоги пару год.Эта ситуация доказана.

Аватара пользователя
Yan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:47
Откуда: Praha, Česká republika
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Yan » 20 май 2014, 21:17

Консул, тема, не про то.
Вопрос стоит как гражданам восточной Европы (Венгрии, Румынии, Болгарии..) получить упрощено (используя уже имеющееся гражданство ЕС, другие варианты, в т.ч. и с инвестициями тут никому не интересны) второе гражданство западноевропейское, например Франции. Опасаясь преследования со стороны первых, где гражданство получено незаконно. Парис пишет, что для граждан Румынии срок проживания во Франции для получения гражданства составляет 2 года. Но когда его попросили в 2-х темах дать ссылку, он отправляет в Яндекс и Гугл. Я тоже ссылки на такие нормативы не нашел.

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Консул » 20 май 2014, 21:21

Я понял просто у друга молдавское гражданство было а для рум,болг,венгерского брак на француженке и отказ от того гражданства которое есть,так в англии делают.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 20 май 2014, 22:17

Yan писал(а):Парис пишет, что для граждан Румынии срок проживания во Франции для получения гражданства составляет 2 года.

Не только для граждан Румынии, но и для остальных стран ЕС.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Yan писал(а): Но когда его попросили в 2-х темах дать ссылку, он отправляет в Яндекс и Гугл. Я тоже ссылки на такие нормативы не нашел.

Яндекс и гугл дает много таких ссылок. Я не владею французским языком и официальных ссылок на государственный сайт найти не могу.
В ТРЕТИЙ раз пишу: напишите любому русскоязычному французскому адвокату и он Вам это подтвердит. Как это сделал я.

desert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение desert » 22 май 2014, 09:59

Списался с 5 адвокатами французскими. 2 года за особые заслуги, т.е не получить за 2 года простому смертному. И приехать зарегистрироваться можно, но смысла нет. Вся жизнь должна быть связана с Францией. Налоги, работа, квитанции, счета....
Даже через 5 лет паспорт не получишь если жить там не будешь.

Аватара пользователя
гость111

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение гость111 » 22 май 2014, 11:43

Удивительно. Почему я об этом знал раньше, писал об этом раньше, причём много раз, но никто меня не читает, а если читает, то верит моим словам не больше, чем речам Марчака о скором выходе сертификатов всем желающим.

:girl_angel:

desert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение desert » 22 май 2014, 14:22

Я скажу больше. Такая ситуация и в Швеции, и Италии.
Все адвокаты говорят что если не живешь, гражданство не получить. Есть лояльные сроки для граждан, но нужно реально жить. Так что не расчитываейте без этого соскочить со своего гражданства. А если жить, то по сути адвокат на фиг не нужен. Через месяц сам сделаешь все.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение HunMow » 22 май 2014, 15:42

desert писал(а):Все адвокаты говорят что если не живешь, гражданство не получить


Вопрос как это проверяется. Можно сделать прописку. Можно оплачивать счета.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 22 май 2014, 16:50

Давно обратил внимание, что большинство участников этого форума имеют забавную особенность.
Они с легкостью раздают деньги примитивным мошенникам, недавним колхозникам, под туманные обещания. Причем, чем экзотичней будет страна и туманней схема получения гражданства, тем легче будут отданы деньги.
И будут много страниц исписывать комментариями об очевидных и легкопроверяемых вещах.
Пишу свой последний комментарий на эту тему.
Насчет Франции.
У меня там дом с 1995 г. в деревне CAP D AGDE Монпельевского района, Марсельской области.
Вот сертификат от местного нотариуса, чтобы тут не видеть "дежурные" помои:
Изображение 015.jpg

Я ЛИЧНО разговаривал с нотариусом, чья подпись-внизу и он мне ЛИЧНО сообщил.
Что мне достаточно зарегистрироваться в моем доме, иметь страховку, оплачивать все счета, подтвердить свой доход, достаточный, чтобы обходиться без "социала" и через два года он мне поможет подать подать документы и получить французское гражданство.
Но при этом он мне задал тот же самый вопрос, ответ на который я тщетно пытаюсь тут получить.
Зачем менять "шило на мыло", гражданство одной страны ЕС на гражданство другой страны ЕС?
Зачем самому подпадать под французское налогообложение, от которого все бегут?
Зачем за это платить деньги французскому юристу?
Зачем платить за страховку не один год?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
HunMow писал(а): desert писал(а):Все адвокаты говорят что если не живешь, гражданство не получить
Вопрос как это проверяется.

Никак, не проверяется. При въезде гражданина страны ЕС в Шенген это никак не фиксируется. Поэтому если зарегистрирован, то значит-живешь.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение romaniapasaport » 22 май 2014, 17:13

Парис писал(а):Но при этом он мне задал тот же самый вопрос, ответ на который я тщетно пытаюсь тут получить.

Затем, что быть гражданином пятой Французской Республики (для россиянина из Мухосранска) престижней, чем быть венгром или греком или румыном.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Парис писал(а):дом с 1995 г. в деревне CAP D AGDE Монпельевского района, Марсельской области.

Вы когда картошку садите в огороде? Земля хоть плодовитая?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение HunMow » 22 май 2014, 17:17

Парис писал(а):Зачем менять "шило на мыло", гражданство одной страны ЕС на гражданство другой страны ЕС?


Ну с той простой целью, что бы избежать возможных проблем с гражданством Венгрии, если начнут тягать за левые документы :):):)
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.