Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение ViSar » 01 июл 2015, 16:48

brin, Не совсем верное. Скорей, по логике, если это так, то просто получится лицо без гражданства по типу alliens во всяких Латвиях.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 01 июл 2015, 17:01

brin писал(а):Дайте пожалуйста мне ссылку на закон РФ, о

Я на этом форуме ТРИ раза давал такую ссылку.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ViSar писал(а):Окажетесь с гражданством РФ

Правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
brin писал(а):то если от всех гражданств отказался, то текущего уже не лишат, пусть оно было и получено под подложному фотошопу.

Тогда я Вам рекомендую следующий хитрый "финт". Обманете всех европейцев.
Сначала получите по поддельным документам румынское гражданство, потом по поддельным же документам таджикское гражданство. После этого придите с чистосердечным признанием в таджикские "органы" и признайтесь. Вас лишат таджикского гражданства. Но тогда по Вашей логике Вы приобретете себе румынское гражданство, которого Вас будет невозможно лишить. Как Вам моя идея?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
brin писал(а):что если от всех гражданств отказался,

От всех гражданств отказаться невозможно даже теоретически. Потому что ни одна страна не лишит Вас гражданства без гарантированного получения Вами другого гражданства.

Аватара пользователя
War

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение War » 01 июл 2015, 17:26

brin писал(а):я слышал обратное толкование. т.е. типа это некий вариант "страховки", что если от всех гражданств отказался, то текущего уже не лишат,


Я особо этим не интересовался, без надобности . Но лично знаю человека , который отказался от украинского гражданства и остался только с венгерским , и утверждает что ни при каких условиях его уже не лишат. Может он и ошибается. Допускаю что Парис прав.

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение brin » 01 июл 2015, 18:03

Парис писал(а):Я на этом форуме ТРИ раза давал такую ссылку.

Будьте любезны приведите пожалуйста четвертый)
Парис писал(а):От всех гражданств отказаться невозможно даже теоретически. Потому что ни одна страна не лишит Вас гражданства без гарантированного получения Вами другого гражданства.

Согласен, я несколько не точно выразился. Не от всех конечно. Я буду всегда только с одним гражданством. Последним по порядку получения. А от предыдущих буду отказываться.
Парис писал(а):Сначала получите по поддельным документам румынское гражданство, потом по поддельным же документам таджикское гражданство. После этого придите с чистосердечным признанием в таджикские "органы" и признайтесь. Вас лишат таджикского гражданства. Но тогда по Вашей логике Вы приобретете себе румынское гражданство, которого Вас будет невозможно лишить.

Нет, Парис. Вы меня не правильно поняли. В Вашем примере я одновременно буду иметь 2 гражданства поддельное румынское и поддельное таджикское. А я имел ввиду так (если базироваться на Вашем примере): я получаю по поддельным документам румынское, потом таджикское. Получив таджикское, сразу отказываюсь (выхожу) от румынского гражданства и только после этого иду в органы к таджикам, заявлять, что таджикское я также получил по подложным. Куда они меня лишат? В "воздух"?
Понимаете, логику? Это как раньше, чтобы выписаться из квартиры, необходимо куда-то вписаться (раньше так было). А иначе не выпишут. Так и я останусь с таджикским полученным по поддельным документам.
Соответственно такую же цепочку провести с российским, румынским .. ну и остаться в бельгийском к примеру.
War писал(а):Но лично знаю человека , который отказался от украинского гражданства и остался только с венгерским , и утверждает что ни при каких условиях его уже не лишат.

Я тоже такие же утверждения слышал, более того скажу от юристов (правда в неофициальной беседе). Если Парис еще раз приведет ссылку на официальные законы, по котором автоматически восстанавливают российское гражданство в случае лишения иного гражданства (например стран ЕС), тогда вопрос для меня будет практически снят.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Дуся » 01 июл 2015, 19:10

solid_snake писал(а):Вот получил я то же румынское гражданство. Через года 3 получил на его основании какое-нибудь бельгийское.
...
Что в этом случае будет с бельгийским (и любым другим гр ЕС, если я его получу)?

1. Вы получили гражданство Румынии, т.е. гражданство ЕС.
2. После этого вы получили гражданство Бельгии, т.е. гражданство ЕС.
3. Сколько у вас гражданств ЕС?
Полагаю, что одно. Есть Договор о Европейском союзе, он же Маастрихтский договор, который определяет понятие гражданина ЕС.
Исходя из этого, тезис Париса вполне логичен:
Парис писал(а):Будет то же самое, что и с первоначальным-румынским.

Т.е., вас лишат (по причине подделок) гражданства Румынии и одновременно гражданства ЕС.
Последний раз редактировалось Дуся 01 июл 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 01 июл 2015, 19:12

brin писал(а):Будьте любезны приведите пожалуйста четвертый)


"...Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о... прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке...."


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
brin писал(а):я получаю по поддельным документам румынское, потом таджикское.

При этом имея российское/украинское гражданство. И оно же у Вас и останется.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
brin писал(а):Получив таджикское, сразу отказываюсь (выхожу) от румынского гражданства и только после этого иду в органы к таджикам, заявлять, что таджикское я также получил по подложным. Куда они меня лишат? В "воздух"?

Таджики проверят, что у Вас еще есть украинское/российское гражданство, лишат Вас своего гражданства. Вот и вернетесь на "круги своя", на свое первоначальное гражданство.

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение brin » 01 июл 2015, 19:20

Парис писал(а):При этом имея российское/украинское гражданство. И оно же у Вас и останется.

нет!) Выйду сразу разумеется!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 01 июл 2015, 19:21

War писал(а):Но лично знаю человека , который отказался от украинского гражданства и остался только с венгерским , и утверждает что ни при каких условиях его уже не лишат. Может он и ошибается

Ошибается. Лишат, если надо будет. И на основе этого лишения будет отменено решение о выходе его из украинского гражданства.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
brin писал(а):нет!) Выйду сразу разумеется!

Выйдете из российского на основании получения какого гражданства?

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение romania_ro » 01 июл 2015, 19:23

solid_snake писал(а): И тут выясняется, что румынское гражданство было получено незаконно.

Вы уверены что получите румынское гражданство незаконно? У кого получите?

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение brin » 01 июл 2015, 19:24

Парис, еще раз говорю Вам от российского в первую очередь откажусь. Забудьте про него.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Выйду на основании румынского.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 01 июл 2015, 19:26

brin писал(а):еще раз говорю Вам от российского в первую очередь откажусь. Забудьте про него.

Не получится у Вас забыть о нем навсегда. Еще раз спрашиваю: Вы основании получения какого гражданства будете отказываться от российского? Румынского?
Ну так, как только Вас лишат румынского гражданства, в РФ на этом основании будет отменено решение о Вашем выходе из российского гражданства. И Вы вернетесь к тому, от чего и начали-к гражданству РФ.

Аватара пользователя
brin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 13:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение brin » 01 июл 2015, 19:30

Ну вот это я и хотел услышать. Ок.


Daunzh
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:03
Благодарил (а): 25 раз

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Daunzh » 01 июл 2015, 23:16

Дуся писал(а):Т.е., вас лишат (по причине подделок) гражданства Румынии и одновременно гражданства ЕС.

Получается что есть единая база или реестр граждан ЕС?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Второе гражданство ЕС на основании имеющегося

Сообщение Парис » 01 июл 2015, 23:31

Daunzh писал(а):есть единая база или реестр граждан ЕС?

Для Вас это-новость?