ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 04 июл 2014, 23:56

HunMow писал(а):Как только поганое качество жизни перевесит бабло- куплю билетик.

А успеете в "случае чего"?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение HunMow » 05 июл 2014, 01:13

Парис писал(а):А успеете в "случае чего"?


Жопная чуйка никогда не подводила. Другой вопрос, что дыра "через украину" немного закрылась ))))
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Peter » 05 июл 2014, 08:30

Не компетентна информация.
В Венгрии возможно получить ВНЖ через недвижимость, при этом сегодня на рынке есть предложения получить его всего за 15 000 евро, включая и покупку самой недвижимости! Продление такого ВНЖ будет стоить всего 200 -300 евро в год и требует всего лишь одного захода в БАХ. Само продление ВНЖ не требует постоянного нахождения в Венгрии.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 05 июл 2014, 17:07

Peter писал(а):всего за 15 000 евро, включая и покупку самой недвижимости

Ну и толку от этой невижимости? Неужели не ясно, что это неликвид, который вы никогда не продадите - сарай какой-то в селе в самой жопе страны...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Peter писал(а): Продление такого ВНЖ будет стоить всего 200 -300 евро в год и требует всего лишь одного захода в БАХ.

Когда я оформлял себе прибалтийское ВНЖ мне тоже всё красиво пели. А когда я его получил - начали доить, как и договаривались, но интонация резко поменялась "Мы же не официальный орган - решение принимаем не мы. Но мы делаем всё от нас зависящее, чтобы вам ВНЖ продлили." Если бы моя фирма реально не получала бы прибыль, то я бы продления ВНЖ не получил бы - 90%!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Peter писал(а):Само продление ВНЖ не требует постоянного нахождения в Венгрии.

Но обязательного на территории ЕС! И это всё равно нарушение, если живешь в другой стране. Но вычислить/поймать почти нереально. Я уже не первый год так живу.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Peter » 05 июл 2014, 22:44

Ну и толку от этой невижимости? Неужели не ясно, что это неликвид, который вы никогда не продадите - сарай какой-то в селе в самой жопе страны...

А зачем ее продовать? Ее покупают только лишь для того, чтобы получть внж и расходы на нее это не большие потери, по сравнению с расходами годовыми по ведению бизнеса, если делать ВНЖ через фирму. Ведь не сикрет, что одни лишь расходы венгрии по фирме в год перекрывают 15 т.евро, в год!!! Поэтому получить внж в венгрии за 15 т.евро и не иметь потом головной боли не с языком и не с налогами, не с фальшивыми паспортами!
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 05 июл 2014, 23:47

Peter писал(а): Поэтому получить внж в венгрии за 15 т.евро и не иметь потом головной боли не с языком и не с налогами, не с фальшивыми паспортами!

За 15 тыс.евро Вы приобретете всего лишь визу для круглогодичного нахождения на территории Венгрии и Шенгена. Но не более того...

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Peter » 06 июл 2014, 00:51

Peter писал(а):
Поэтому получить внж в венгрии за 15 т.евро и не иметь потом головной боли не с языком и не с налогами, не с фальшивыми паспортами!

За 15 тыс.евро Вы приобретете всего лишь визу для круглогодичного нахождения на территории Венгрии и Шенгена. Но не более того...

Виза не дает право находиться круглый год, кроме того виза это вклейка вьпаспорт, а вот ВНЖ это пластиковое удостоверение личности.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 06 июл 2014, 00:57

Peter писал(а):Кроме того виза это вклейка вьпаспорт, а вот ВНЖ это пластиковое удостоверение личности.

И за это стоит того, чтобы за это заплатить на порядок дороже, чем за Шенгенскую мультивизу?
И пластиковая карточка внутри ЕС самостоятельным удостоверением может быть только для граждан стран ЕС. А для граждан 3-их стран, эта карточка, как и виза действует только вместе с загранпаспортом.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Peter » 06 июл 2014, 01:18

И за это стоит того, чтобы за это заплатить на порядок дороже, чем за Шенгенскую мультивизу?
И пластиковая карточка внутри ЕС самостоятельным удостоверением может быть только для граждан стран ЕС. А для граждан 3-их стран, эта карточка, как и виза действует только вместе с загранпаспортом.

1. Правда, что не являеться, но кто сможет понять кто вы на самом деле, когда резидент венгрии с пластиком и с правами Венгрии в Германии или Швейцарии. Кто будет спрашивать какой то паспорт, когда получает в руки резиденцию другой страны ЕС. Разница очевидна, с визой я немогу постоянно и свободно передвигаться в ЕС а вот с резиденцией да. Также имея резиденцию( ВНЖ) я могу свободно получить ПМЖ обладая языковым знанием, что ни есть проблема, для тех кто живет постоянно в стране резиденции. А вот с визой никогда.! Также визу нужно постоянно продлевать а ВНЖ толко получать новую карту 1 раз после первого года. Вот в этом и есть огромная и очевидная разница. Ну можно конечно и гражданство Венгрии сделать, а потом дрожать каждый раз при пересечении границы, что тебя за жопу возьмут или что признают факт фальсификации документов и лишат гражданства. И на фига такое счастье за 15-20 т.евро ? Тольк идиот будет делать себе такое гражданство, когда есть возможность получения легально внж без всякого страха и риска за те же деньги а то и еще дешевле! Законоо!
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 06 июл 2014, 01:47

Peter писал(а):но кто сможет понять кто вы на самом деле, когда резидент венгрии с пластиком и с правами Венгрии в Германии или Швейцарии. Кто будет спрашивать какой то паспорт, когда получает в руки резиденцию другой страны ЕС.

Кому положено, поймут. И без Вашего загранпаспорта 3-ей страны этот пластик не будет документом, удостоверяющим Вашу личность.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Peter писал(а):Также визу нужно постоянно продлевать а

Визу? Продлевать? С Вами все в порядке? Что такое продление визы, можете объяснить? Это-какое-то новое открытие.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Peter писал(а): ВНЖ толко получать новую карту 1 раз после первого года.

Ну вот когда Вы хотя бы в первый раз пойдете, как Вы пишете "получать новую карту", расскажете как все там просто...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Peter писал(а):Ну можно конечно и гражданство Венгрии сделать, а потом дрожать каждый раз при пересечении границы, что тебя за жопу возьмут или что признают факт фальсификации документов

Ну а Вы не пользуйтесь поддельными документами при получении гражданства. Не мошенничайте сами и не обращайтесь к мошенникам за этим, как Вы уже обратились и заплатили "Лесли". Тогда с Вашим гражданством ничего не произойдет.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 06 июл 2014, 02:44

Peter писал(а):Также имея резиденцию( ВНЖ) я могу свободно получить ПМЖ обладая языковым знанием, что ни есть проблема, для тех кто живет постоянно в стране резиденции.

Думаете, на этом форуме много людей, которые мечтают постоянно проживать в Венгрии?
Кроме того, мне как-то не верится, что ВНЖ дают за любую недвижку. Это какая-то уникальная программа – такого нет нигде. Предполагаю, что есть дополнительные условия.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Peter писал(а):1. Правда, что не являеться, но кто сможет понять кто вы на самом деле, когда резидент венгрии с пластиком и с правами Венгрии в Германии или Швейцарии.

Любой, кому известно значение трёх английских слов «residence permit» и «nationality»
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 06 июл 2014, 03:25

7UP писал(а):Кроме того, мне как-то не верится, что ВНЖ дают за любую недвижку. Это какая-то уникальная программа – такого нет нигде. Предполагаю, что есть дополнительные условия.

Естественно, есть. Например, наличие легального, достаточного, независимого, внешнего, подтвержденного за несколько предыдущих лет дохода. Все то же самое, как и в других странах ЕС.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 06 июл 2014, 03:36

Парис писал(а):Все то же самое, как и в других странах ЕС.

Я так и подумал. А то Peter так написал, что мол приехал, купил сарай и получаешь ВНЖ с пожизненным безгеморройным продлением.
А с подтверждённым источником дохода за последние три года и недвижкой можно и у нас в Испании сделать ВНЖ без права на работу (Residencia temporal nolucrativa). Так не лучше ли взять здесь маленькую студио возле моря за 25-30 тыс. Вы на ней хоть пару тысяч в год заработаете, а не будет она висеть на вас мёртвым грузом, как венгерский дом где-то под Кишвардой или еще каким-то Засранском.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Peter » 06 июл 2014, 08:03

А с подтверждённым источником дохода за последние три года и недвижкой можно и у нас в Испании сделать ВНЖ без права на работу (Residencia temporal nolucrativa). Так не лучше ли взять здесь маленькую студио возле моря за 25-30 тыс. Вы на ней хоть пару тысяч в год заработаете, а не будет она висеть на вас мёртвым грузом, как венгерский дом где-то под Кишвардой или еще каким-то Засранском.

1. Странно, что вы не знаете, что в Испании есть центовая граница при покупке недвижимости, от которой и возможно получить и цена начинается за 120 т.евро. При том есть обязательство прожить не менее 6 мес и только потом дадут ВНЖ.
2. Что касается денежных средств в Венгрии, то нет конкретной суммы в законе, достаточно показать 15-20 евро и наличие жил площади, по которой также нет конкретней цены и площади в Законе! А для пенсионеров вообще прсто, достаточно иметь пенсию и снятую в аренду квартиру! Цена услуги за получение внж 1.5 т.евро.
3. Что касается паспорта и пластика, не вижу ни какой проблемы брать в свой карман и паспорт.
4. Как уже было сказано, не обязательно жить в венгрии если у вас Внж от Нее, модно жить где угодно в ЕС,'здесь нет большого риска.
5. Продление ВНЖ делается в венгрии просто, на том же основании как и при получении 1 раз. И нет требовании к оседлости, но при получении ПМЖ такое требование имеется. Вообщем венгрия заинтересованна как в притоке туристов и пенсионеров и тез кто будет скупать из недвижимость принося деньги в страну, покупая ТНП и различные услуги, венгрия не швейцария, германия, австрия! И готова давать право жизни в ЕС без особых требований, они экономичеси не втой ситуации, чтобы ставить палки в калесса!
6. В испании за 25-30 т.евро вы сможете взять только тесную студию размером 20м2, где нибудь в анальной урбанизации за 20 км от моря. Здать такую халупу будет еще тот геморой, а вот платить комуналку каждый мес вы будуте обязаны!
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
гость111

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение гость111 » 06 июл 2014, 14:12

7UP, Peter прав. Вероятно, вам нужно глянуть, как выглядят документы Венгрии, а не смотреть на документы Литвы.

Я с эстонским ВНЖ без визы в Лондон 7 раз въехал, не имея на то ни малейших оснований.
Почему? Потому что эстонский ВНЖ ранее выглядел как гражданство Эстонии, а пограничники в UK толком не научились различать их. Более того, пытаясь сканировать карточку и получая ответ от системы, что карточка не является ''a travel document", они, обращаясь ко мне, говорили почти все: "О, карта не читается". Одна спросила: "Have you got passport to it?", но, когда я сказал ей, что у меня есть с собой ещё только русский паспорт, ответила, "Oh, no, you don't need a visa to enter the UK" и вбила номер карточки вручную, остальные тупо вбивали номер карточки в систему вручную, не придираясь, а одна сказала - "Замените карточку, когда вернётесь в свою страну, с ней что-то не в порядке".

Пограничники Бельгии, ФРГ, Франции, Нидерландов, Мальты, Италии, Австрии, Венгрии, Португалии, Чехии приимали её за ID гражданина ЕС и пропускали в свои страны или выпускали из них без вопросов. Ну, или задавали вопрос: "Эстония?"

В Турине полицейская сказала, глядя на карточку: "Эстония... А, Эстония! Литуания э Леттония!" - ну да, где-то там, все три вместе.

В Берлине я, уже привычный к этим выходкам, сказал парню из Бундесгренцшутц: "Estland", подавая карточку.
"Das weiss ich! - захохотал он и добавил: - "Willkommen!"', возвращая мне карточку.