ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 04 июл 2014, 14:13

Среди российских покупателей жилой недвижимости за рубежом в получении вида на жительство заинтересованы уже менее 5 процентов россиян. Таковы данные опроса, проведенного специалистами по недвижимости. В РФ давно поняли, что вид на жительство - это всего лишь дорогостоящая шенгенская виза, не дающая право на моментальное получение паспорта гражданина Евросоюза.
Вся процедура с момента покупки недвижимости может занять 11-12 лет: получая ВНЖ, необходимо прожить в европейской стране примерно 5 лет, затем сдавать экзамен на знание государственного языка и истории. В дополнении к расходам на саму недвижимость - от 140 до 500 тысяч евро в зависимости от страны - при этом вид на жительство каждый год необходимо продлевать, лично подавая необходимые документы, что сулит еще 5-10 тысяч евро ежегодных трат, поясняет "РГ" эксперт в области международных инвестиций в недвижимость Игорь Индриксонс.
Словом, программы большинства рынков, предлагающих ВНЖ в обмен на приобретение недвижимости, провалились. Согласно программам ВНЖ, необходимо проживать в выбранной стране более 6 месяцев в году, однако командировки "длинною в жизнь", оформленные в соответствии со всеми необходимыми стандартами, никто не запрещает. Общая стоимость такой программы колеблется от 3 до 20 тысяч евро, а ежегодные затраты на приобретение ВНЖ по этой схеме, по словам опрошенных, составляют примерно от 1 до 3 тысяч евро. Приблизительно 18 процентов опрошенных решили, что легче уж приобрести шенгенскую визу на 3 года. Сделать это можно практически в любой туристической фирме, где такая покупка в среднем обойдется в 2-3 тысячи евро.
Самым ярким примером провала ВНЖ стала Латвия, где подобная программа стартовала в 2010 году. Наиболее эффективно в этом направлении действует Великобритания. Понятная и простая процедура получения от ВНЖ и до паспорта сопровождается инвестированием от одного миллиона фунтов стерлингов, правда при этом в личных активах должны находиться еще как минимум 2 миллиона фунтов.
По словам Игоря Индриксонса, среди тех 5 процентов россиян, чьей основной целью приобретения недвижимости все же является получение вида на жительство, 53% отдают предпочтение Англии, 27% - Испании, 14% - Латвии и 6% выбирают другие страны. Большинство (около 25%) опрошенных клиентов, которые уже являются обладателями ВНЖ, обнаружили менее дорогостоящие методы оформления этого документа. Они в один голос заявляют, что в Литве, Латвии и Эстонии давно существует возможность получения ВНЖ благодаря открытию бизнеса. Предприимчивые местные жители под эгидой этой программы специально открывают фирмы, включая в их состав всех желающих, готовых внести инвестицию в виде наличных средств или бартера.
"Некоторые клиенты умудрялся использовать в качестве подобной инвестиции интеллектуальную собственность, которой могла являться даже дипломная работа, сохранившаяся со студенческих времен",- рассказывает эксперт.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Дуся » 04 июл 2014, 14:25

Парис, нашли кого цитировать!
Индриксонс торгует гаражами, парковочными местами, общагами и гостиничными номерами в Великобритании. На комиссии от продаж зарабатывает. И при этом пишет, что 50 с лишним %% желающих получить ВНЖ получают его в UK, причем при инвестициях от 1 000 000 фунтов. А еще=, что продление внж стоит от 10 000 Евро :D Есть тут такие, кто за продление ВНЖ столько платил хоть раз?
Да в той же Болгарии за год ВНЖ получают больше, чем мильенеров с ВНЖ в UK!
А Болгарии в приведенной статистике и 1% не представлена!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 04 июл 2014, 19:02

Дуся писал(а):Да в той же Болгарии за год ВНЖ получают больше, чем мильенеров с ВНЖ в UK!
А Болгарии в приведенной статистике и 1% не представлена!

И что дает болгарский ВНЖ, кроме возможности круглогодично жить в Болгарии?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 04 июл 2014, 19:16

Парис писал(а):И что дает болгарский ВНЖ, кроме возможности круглогодично жить в Болгарии?

Беспрецедентные для Европы 10% подоходного, если верить человеку, которого вы отказываетесь признавать конкурентом.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
На самом деле, ВНЖ может обходится не так уж и много. Здесь есть предложения, где можно получить польский паспорт в два раза дешевле, чем у вас венгерский, но только через 6 лет! :( Заметьте, тоже легально. Причем, процедура попрозрачней вашей.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение HunMow » 04 июл 2014, 19:39

Для меня вообще загадка в том, зачем люди так стремятся получить этот ВНЖ.
Хочешь жить в ЕС- живи. Полно стран дают ВНЖ если ты не собираешься работать.
Хочешь учиться- учись. "Учебные" визы дают легче-легкого.
Хочешь работать или открыть бизнес- вперед. Все понятно и прозрачно.
А Бриты- да молодцы.
Прозрачная программа для инвесторов. Прозрачная программа для бизнесменов.
Причем что у Бритов, что у Канадцев под инвестиции можно получить кредит.
Лафа-100%
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 04 июл 2014, 19:48

HunMow писал(а): Полно стран дают ВНЖ если ты не собираешься работать.

Вот я живу в Испании. ВНЖ могу получить, если:
- есть СВОЯ недвижимость. Опять таки.
- показать легальный доход за последние три года. Я лишь полгода как «легализовался».
При этом, помочь дешевле чем за 3 тыс. евро никто не хочет. При условии, что есть все документы!
Получив ВНЖ, обязан, как и в США, декларировать все доходы в мире! А налоги соцплатежи здесь кусаются :eek:
Разумеется, половина эксСССР сидит на восточноевропейских ВНЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Горничные, уборщицы, строители... а также наши красивые и не очень девахи, которые охмурили местных – вот только они действительно с испанскими документами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 04 июл 2014, 20:26

7UP писал(а): Парис писал(а):И что дает болгарский ВНЖ, кроме возможности круглогодично жить в Болгарии?


Беспрецедентные для Европы 10% подоходного,

От доходов в Болгарии. Ну и что?
Вы рассчитываете получить какие-то доходы в Болгарии?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
7UP писал(а):Здесь есть предложения, где можно получить польский паспорт... но только через 6 лет! :( Заметьте, тоже легально. Причем, процедура попрозрачней вашей.

Попрозрачней? Через 6 лет?
Вам старый анекдот про Ходжу Насреддина, ишака, хана ничего не напоминает?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
HunMow писал(а):Лафа-100%

Надо же... кругом оказывается сплошная "лафа"...
Возникает вопрос: что же Вы тут делаете при наличии такой лафы?
Как Вы пишете: "Полно стран ЕС дают ВНЖ, легче-легкого, все понятно и прозрачно". Да еще и кредиты раздают.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 04 июл 2014, 20:55

Парис писал(а):От доходов в Болгарии. Ну и что?
Вы рассчитываете получить какие-то доходы в Болгарии?

Всю свою прибыль я получаю онлайн, поэтому там, где задекларировал, там и получил.
Но это не для всех так хорошо – согласен.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Парис писал(а):Попрозрачней? Через 6 лет?
Вам старый анекдот про Ходжу Насреддина, ишака, хана ничего не напоминает?

Да, прозрачней.
Поскольку, если я работаю с вами, то имеет место быть очень подозрительное совпадение. Я вдруг хочу выяснить нет ли у меня венгерских предков, и вдруг выясняется, что они-таки есть. Мы же не дети и всё понимаем. Помните фразу и фильма «Советник»: «Эти люди не верят в совпадения. Они о них слышали, но никогда с ним не сталкивались». Я готов под этим подписаться.
О том, что я гарантированно получу польский паспорт через шесть лет я и не говорю. Впрочем, могу ли я быть уверен, что получу через вас венгерский...
Анекдот не знаю. Что вы хотели сказать?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 04 июл 2014, 21:57

7UP писал(а):Анекдот не знаю. Что вы хотели сказать?

Однажды эмир позвал Ходжу Насреддина и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?»
Ходжа отвечал: «Я знаю твоего ишака, я проверил его способности и убедился, что этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров. Я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, но для этого потребуется двадцать лет».
Эмир велел выдать Ходже из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но, клянусь аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть коран, я отрублю тебе голову!»
Друзья услышали про это и пришли к Ходже, жалея его и упрекая за такой глупый поступок.
– Ты заранее можешь проститься со своей головой! – воскликнул его друг чайханщик. – Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали коран!
– Не горюйте, друзья, – ответил Ходжа Насреддин. – Скажу, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство – это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет – или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 04 июл 2014, 22:15

О да. Отличный анекдот, я знал его оказывается.
Вы правы, безусловно. Так я этого и не отрицал.
Но я скажу так. Если я не могу позволить себе вашу или ваших конкурентов помощь, то выбор не велик: или сомнительная схема Владимира с большой вероятностью получить гражданство сейчас и проблем на нижнее место чуть попозже или вот такие польские, словацкие, прибалтийские схемы с натурализацией.
Скорее выбрал бы последнее поскольку там хоть всё законно. И если не придёшь к конечному результату, то и проблем/последствий никаких тоже не намечается.
И еще это отличный вариант для тех у кого денег вообще в обрез, а на родине невмоготу. По пару тысяч в год платишь и ты «европеец». Жизненные ситуации разные бывают. Я вот знаю семью: пятый год пятеро по арендуемым студиям (однокомнатным квартирам) скитаются.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение HunMow » 04 июл 2014, 23:23

Парис писал(а):Возникает вопрос: что же Вы тут делаете при наличии такой лафы?


Уважаемый Парис, как я уже неоднократно писал, паспортина мне нужна, что бы было. Вот и все.
Уезжать из РФ я пока не собираюсь. Шенген у меня длинный, в австралию визу уже получал, в США- 3-х летка.
А паспорт... будет- так будет. Про запас, так сказать.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 04 июл 2014, 23:29

HunMow писал(а):А паспорт... будет- так будет. Про запас, так сказать.

Уважаемый Александр, если кругом, как Вы считаете, сплошная лафа, то в чем проблема с паспортом?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение HunMow » 04 июл 2014, 23:34

Парис писал(а):в чем проблема с паспортом?


Так я писал, что "лафа" с ВНЖ. И у меня совершенно нет понимания, в какую страну мне захочется поехать на пенсии.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 04 июл 2014, 23:44

HunMow писал(а):И у меня совершенно нет понимания, в какую страну мне захочется поехать на пенсии.

Главное, чтобы у вас была возможность это сделать... Россия - она такая :(

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение HunMow » 04 июл 2014, 23:54

7UP писал(а):чтобы у вас была возможность это сделать...


Опять же повторюсь, пока баланс между качеством жизни и количеством зарабатываемых денег не нарушится- буду жить в РФ. Как только поганое качество жизни перевесит бабло- куплю билетик.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.