ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 09 июл 2014, 02:43

Да, это ИП, мне другого и не надо. Всё делают за меня.
Я лишь оплачиваю копейки бухгалтеру, поскольку реально получаю на это ИП немного прибыли и она немного работы лишней делает.
Возможно, если бы не последнее обстоятельство, то ВНЖ не продлили бы, но они утверждают, что их клиентам продлевают даже с нулевой прибылью. Но я, если честно, не знаю так ли это.

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение estonia24 » 09 июл 2014, 02:47

[quote="7UP"]можно получить карточку ВНЖ Литвы за 1500 евро со 100% гарантией?[/quote]
Я бы поостерегся давать 100% гарантии в вопросах, решение по
которым принимает государство, это по определению некорректно

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 09 июл 2014, 02:51

estonia24 писал(а):Я бы поостерегся давать 100% гарантии в вопросах, решение по
которым принимает государство, это по определению некорректно

У них за много лет не было отказов. И у меня есть все основания верить им! Просто поверьте.
Я так понял, что первое ВНЖ дают на автомате по стандартному набору документов, а вот дальше при продлении уже всё сложней.

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Heia » 09 июл 2014, 02:53

7UP писал(а):Да, это ИП, мне другого и не надо. Всё делают за меня.
Я лишь оплачиваю копейки бухгалтеру, поскольку реально получаю на это ИП немного прибыли и она немного работы лишней делает.
Возможно, если бы не последнее обстоятельство, то ВНЖ не продлили бы, но они утверждают, что их клиентам продлевают даже с нулевой прибылью. Но я, если честно, не знаю так ли это.


ИП может иметь только гр. Польши (не знаю насчет Литвы) ООО возможно иметь иностранцу, обязательно надо трудоустроить в фирму двух поляков. За себя также ежемесячно надо платить.Если не покажете минимум 40 тыс злотых оборота в год и не оплатите 19% налога ВНЖ не продлят.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 09 июл 2014, 02:59

Heia писал(а):ИП может иметь только гр. Польши

Ну, как не сложно догадатся, я не гражданин Польши. Иначе нах оно мне надо было.

polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение polish bridge » 09 июл 2014, 03:30

Heia, тут про Литву речь!!!

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Nechaev » 10 июл 2014, 14:24

Греки надумали привлечь к себе новых инвесторов по недвижимости.
Вот что недавно удумали:
На сегодняшний день Греция упрощает получение ВНЖ для граждан третьих стран для увеличения инвестиций в стране. К примеру, в соответствии с положениями статьи 6 закона 4146 от 2013 года и инструкциями по его применению под номером 25426 от 31.05.2013, изданных Министерством внутренних дел Греции, граждане третьих стран, которые владеют недвижимостью или намереваются инвестировать в недвижимость в Греции, имеют право получить вид на жительство сроком на пять лет. То есть, в случае, когда инвестиции получают статус «стратегических», официальный представитель компании или лица, совершающий акт инвестиции имеет право на получение вида на жительство так же, как и лица, имеющие прямое отношение к осуществлению и реализации инвестиционного плана.

Вышеуказанные лица могут сопровождаться членами своих семей, а также обслуживающим персоналом (если речь идет о людях с ограниченными возможностями) – каждый из них имеет право на отдельный вид на жительство, который истекает по истечении срока действия вида на жительство основного лица. Вид на жительство сроком на 5 лет выдается жителям третьих стран, находящимся на территории Греции с действующей визой, в случае, если ими (или их официальным представителем) приобретено в полное и абсолютное владение недвижимое имущество в Греции или, если у них имеется контракт - таймшер, связанный с туристическими объектами (гостиничные комплексы, меблированные квартиры в больших туристических комплексах и т.д.). Вышеуказанный вид на жительство обновляется до тех пор, пока приобретенная недвижимость находится в полном и абсолютном владении заинтересованного лица или до тех пор, пока действует контракт – таймшер.

Как стоимость недвижимого имущества, так и сумма контракта не должны быть ниже 250000 евро.

Вышеуказанное лицо могут сопровождать члены его семьи, которым после соответствующего заявления с их стороны, предоставляется вид на жительство на тот же срок, что и вид на жительство основного лица.

Предоставляемые виды на жительство не дают право на любой вид работ, а также не засчитываются в общий срок пребывания на территории Греции в случае подачи документов на приобретение греческого гражданства.

Необходимо заметить, что:

1. Недвижимое имущество должно находиться в полной собственности, владении и распоряжении владельцев.
2. В случае совладения объектом недвижимости стоимостью 250.000 евро, владельцами могут быть максимум два (2) физических лица, владеющих каждый 50% от объекта недвижимости неделимо. В этом случае оба владельца могут воспользоваться правом на пребывание, как и их члены семьи.
3. Если владелец объекта недвижимости приобрел его как юридическое лицо, то ему должен принадлежать полный пакет акций или все доли компании.
4. Право на пребывание предоставляется и в случае, если гражданин третьей страны, или как физическое лицо, или как юридическое, является владельцем более одного объекта недвижимости, общей стоимостью не менее двухсот пятидесяти тысяч (250.000) евро.
5.Намерение о покупке объекта недвижимости требует документального подтверждения финансовой состоятельности: наличие банковских счетов или других ценных бумаг, акций или облигаций, на покрытие суммы инвестиций в размере не менее 250.000 евро и намерение заявителя на покупку объекта недвижимости (договор поручения с адвокатским или риэлторским офисом).


Продление вида на жительство

Вид на жительство продлевается на равный срок, если соблюдены нижеуказанные предпосылки:
• Объект недвижимости остается, в полной собственности, владении и распоряжении заинтересованного лица.
• Остается в силе предусмотренная аренда.

Периоды отсутствия из страны не являются препятствием для продления вида на жительство.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 10 июл 2014, 22:41

Складывается впечатление, что худшие страны ЕС сцепились в конкурентной схватке за деньги из стран третьего мира. Скоро, видимо, будут предложения меньше 200 тысяч.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 10 июл 2014, 23:05

Как тут некоторые уверяют, можно получить пмж через 3 года через покупку недвижимости от 15000 евро. Если честно звучит маловероятно. Хотя может я не прав и такое есть на самом деле, НО ТОГДА Многие бы это делали. Я лично за такое не слышал!!!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 10 июл 2014, 23:14

WIS писал(а):Как тут некоторые уверяют, можно получить пмж через 3 года через покупку недвижимости от 15000 евро.

Они все правильно делают. Потому что эту никому не нужную недвижимость через них лох купит-СЕГОДНЯ. И заработают на этом они именно-СЕГОДНЯ. А что там будет не то, что через 3 года, а уже через три часа после того, как лох расплатится, уже никого не волнует.
Старый анекдот про Ходжу Насреддина, эмира и ишака помните?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
7UP писал(а): Скоро, видимо, будут предложения меньше 200 тысяч.

А что? Все правильно: классный бизнес. Круглогодичную визу (а кроме круглогодичного проживания в ЕС этот ПМЖ ничего больше не дает) продают за четверть миллиона евро. Можно и немного цену скинуть.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 10 июл 2014, 23:20

Парис, да скорее всего просто зарабатывают комиссию на недвижимости, а потом... ну извените. если бы такое было, многие бы делали... купили недвижимость за 15000 евро на семью из 5 человек и получили пмж через 3 года, за 3000 евро с человека.-нереально!!
In Migration We Trust

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 11 июл 2014, 04:47

WIS писал(а):если бы такое было, многие бы делали

Обсуждалось уже! Смотрите внимательно.
Делается и делают. Но только автор сообщения о 15 тысячах забыл уточнить, что вам также надо показать стабильный доход из-за рубежа. Сделать это в принципе не так сложно, даже если его нет.
И действительно можно купить неликвид даже за 10 тысяч. Даже в Испании, но потом вы это никогда не продадите.
Покупайте здесь (в Испании) за 25-35 тысяч не далее 2-х км от моря и не в самом засраном мигрантском районе, где страшно ходить. Делайте перевод деклараций за последние 3 года и ВНЖ у вас. Продлевают также легко, если сохранены прежние условия.
Продать такую квартиру всегда сможете. Может потеряете до 20%. Также стабильно 2-3 тысячи в год будете иметь с неё, если не загибать цены на аренду.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Nechaev » 11 июл 2014, 10:44

Вот тут делают Грецию без покупки недвижимости:
http://gr.euromost.ru/

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 11 июл 2014, 10:52

Ага да сразу на 10 лет, без присутствия!! Вы бы отзывы о компании в инете почитали бы а потом их рекламировали!!!

Добавлено спустя 46 секунд:
Я даже такого закона не нашел, искал долго!

Добавлено спустя 45 секунд:
Тут кстати целая ветка есть, евро мост и Греция! Почитайте!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Eвромост, греческий ВНЖ
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 11 июл 2014, 14:38

7UP писал(а): Делайте перевод деклараций за последние 3 года и ВНЖ у вас. Продлевают также легко, если сохранены прежние условия.

Очень хотел бы показать Вам, какую толстую папку документов приносят люди для ежегодного продления ВНЖ на Кипре. Сантиметров так 20... толщины. И потом ждут продления от 6 мес. до года. И не факт, что продлят.