ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 11 июл 2014, 18:56

Парис писал(а):Очень хотел бы показать Вам, какую толстую папку документов приносят люди для ежегодного продления ВНЖ на Кипре.

Вероятно, в Испании проще.
Вот всё, что надо. Недвижимость в собственности и подтверждение дохода – основное. Остальное формальность. Делается за пару дней.

Анкета-заявление, заполненная соответствующим образом. В двух экземплярах, подписанная.
Две фотографии 3.5х4.5 см, цветные, прикрепленные к анкете.
Загранпаспорт, ксерокопии всех страниц, а так же ксерокопии всех предыдущих загранпаспортов*
Внутренний паспорт в оригинале и ксерокопии всех его страниц
Для совершеннолетних заявителей – действующая справка о несудимости с апостилем. Срок действия справки 3 месяца.
Медицинская справка, содержащая следующую формулировку : «Настоящим удостоверяется, что г-н/г-жа….. не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международном Положении о Санитарии от 2005 г.»
Официальные документы, способные подтвердить наличии денежных средств, достаточных для нормального уровня проживания гражданина РФ в Испании, включая в соответствующем случае, членов семьи заявителя, в течении всего предполагаемого периода проживания их в Испании, без необходимости ими осуществления трудовой деятельности. Например:
- Справка о зарплате, накоплениях, инвестициях, пенсии, субсидиях и т.д.
- декларация и/или справка о доходах,
- выписка с банковского счета в Испании и/или России,
- документы на владение движимым и/или недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права в России.

Справка на имя заявителя о том, что характер его работы, если таковая имеется, не требует постоянного присутствия на рабочем месте в России.
Договор купли-продажи и выписка из Реестра собственности Испании, подтверждающая наличие недвижимости на территории Испании
Страховка (желательно в Испании) на весь период предполагаемого проживания В Испании (на заявителя и членов его семьи, если те будут проживать вместе с ним)
Сопроводительное письмо в произвольной форме на имя консула, в котором подробно указывается причина и желание иммиграции в Испанию.


Парис писал(а):И потом ждут продления от 6 мес. до года. И не факт, что продлят.

Не слышал, чтобы в Испании с продлением были проблемы.
При продлении список документов уменьшается даже.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Europastars » 11 июл 2014, 19:00

Парис писал(а):Очень хотел бы показать Вам, какую толстую папку документов приносят люди для ежегодного продления ВНЖ на Кипре. Сантиметров так 20... толщины. И потом ждут продления от 6 мес. до года. И не факт, что продлят.


Я делаю продления людям в месяц штук по 40! Ничего подобного, что вы написали там нет.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 11 июл 2014, 19:06

Europastars писал(а):Я делаю продления людям в месяц штук по 40! Ничего подобного, что вы написали там нет.

Как вам удалось так масштабно развернуть свою деятельность? Как вы всё успеваете, да еще и с форума не слазите. Поразительные способности. Завидую!

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Europastars » 11 июл 2014, 19:21

7UP писал(а):Как вам удалось так масштабно развернуть свою деятельность? Как вы всё успеваете. Поразительные способности. Завидую!


Завидуйте! Но мы сейчас обсуждаем не меня, товарищ клон-Париса, а приобретение недвижимости в ЕС! Повнимательней!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 11 июл 2014, 19:52

Europastars писал(а): Парис писал(а):Очень хотел бы показать Вам, какую толстую папку документов приносят люди для ежегодного продления ВНЖ на Кипре. Сантиметров так 20... толщины. И потом ждут продления от 6 мес. до года. И не факт, что продлят.



Я делаю продления людям в месяц штук по 40! Ничего подобного, что вы написали там нет.

Неужели на Кипре это делаете?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Europastars » 11 июл 2014, 21:17

Парис писал(а):Неужели на Кипре это делаете?


Делаю для любой страны.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 11 июл 2014, 21:23

Europastars, основания внж имеет значение? Какая стоимость?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 11 июл 2014, 21:28

Europastars писал(а): Парис писал(а):Неужели на Кипре это делаете?



Делаю для любой страны.

Напишите: 40 ВНЖ за последний месяц, в каких странах были?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 11 июл 2014, 21:32

Тут просто есть свои нюансы в некоторых внж, которые просто так нельзя продлить, основания нужны и тд. МожетEuropastars, и продлевает 40 внж в месяц, но ЛЮБЫЕ громко сказано.
Europastars, у меня есть клиенты, семья, с внж в Швеции, было на 2 года, заканчивается через 3-4 недели, продлить можно?

Добавлено спустя 51 секунду:
По работе!!!
In Migration We Trust

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Europastars » 11 июл 2014, 21:47

WIS писал(а):Тут просто есть свои нюансы в некоторых внж, которые просто так нельзя продлить, основания нужны и тд. МожетEuropastars, и продлевает 40 внж в месяц, но ЛЮБЫЕ громко сказано.
Europastars, у меня есть клиенты, семья, с внж в Швеции, было на 2 года, заканчивается через 3-4 недели, продлить можно?


Надо смотреть! Скидывайте на почту, посмотрим! Только глупец вроде "некоторых" может утверждать мгновенно.

Парис писал(а):Напишите: 40 ВНЖ за последний месяц, в каких странах были?


А вы кто, чтобы я вам писал?? А я забыл пенсионер московский :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 11 июл 2014, 21:50

Europastars писал(а):А вы кто, чтобы я вам писал??

Теперь я с удовольствием буду отвечать Вашими же словами на Ваши вопросы ко мне. А на мой вопрос ответить нечего.
Последний раз редактировалось Парис 11 июл 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Europastars » 11 июл 2014, 21:55

Парис писал(а):Теперь я с удовольствием буду отвечать Вашими же словами на Ваши вопросы ко мне.


А вы всегда копируете, достижения и мысли других людей?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 11 июл 2014, 21:58

Europastars писал(а): Парис писал(а):Теперь я с удовольствием буду отвечать Вашими же словами на Ваши вопросы ко мне.



А вы всегда копируете, достижения и мысли других людей?

Вы свою писанину называете достижением? После того как много раз попались на вранье, опозорились на незнании элементарных вещей? Поздравляю.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Europastars » 11 июл 2014, 22:00

Парис писал(а):Вы свою писанину называете достижением? После того как много раз попались на вранье, опозорились на незнании элементарных вещей?


Я в отличии от вас, людей не обманываю, "хмурые схемы" не предлагаю :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Парис » 11 июл 2014, 22:02

Europastars писал(а):Я в отличии от вас, людей не обманываю, "хмурые схемы" не предлагаю

:unknown:
Последний раз редактировалось Anonymous 16 июл 2014, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По жалобе модератору