Гражданство Греции.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
grek
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:39

Re: Гражданство Греции.

Сообщение grek » 19 сен 2014, 19:00

Этот алгоритм ничуть не лучше вашего по Венгрии, когда после внезапного удара по голове тульский Вася вдруг начинает складно говорить на венгерском языке и у его тульского дедушки появляется вторая архивная запись в закарпатском архиве, удивительным образом правильно скорректированная ровно за 2 недели до подачи пакета на гражданство.

Salem
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Salem » 19 сен 2014, 19:54

romaniapasaport писал(а):P.S. Самое интересное из заявленного адвокатом это то, что грекам в консульстве "абсолютно "по барабану" все документы подтверждающие "гречноть" "грека". Если Заявитель не говорит по - гречески или не знает историю, культуру Греции не может доказать, что он "самый грек из всех греков", то в гражданстве ему отказывают. Вопросы могут быть самые разные. Например:"Как называли коня Александра Македонского?". 70-и летней бабушке предложили станцевать народный греческий танец и станцевав ей не задавая ни одного вопроса дали гражданство.

про коня смеялась)))) почему мне такой вопрос не задавали??, ну или сплясать не попросили?? Πο πο, γέλια που θα πέφτανε!!!!
ну а если всерьез, то такого абсурда 18 лет в Греции ещё не видела и не слышала.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
"Nechaev писал(а):
А делается этот алгоритм очень просто: вас задним числом ( 10-12 лет назад ) женят на гречанке. Затем делают пару счетов за электро энергию и берут двух свидетелей, которые в полицейском участке за 200 евро свидетельствуют, что вы живёте с этой женщиной уже более 10 лет по такому то адресу в Греции. Вот и всё. Первый внж вы не оформляли, а стаж осёдлости для 10-ти летнего ПМЖ у вас уже есть.
Единственно, если вы потеряете связь со своей женой, то не сможете продлить эту карточку ещё на 10 лет, так как для её нового получения нужен супруг с тавтотитой и свежей ( не более 3-х месяцев ) справкой о браке. Если вы уже провисели на ПМЖ 10 лет, то можете подавать на гражданство"


Ага, так всё просто, сказка... а насчёт проверки в налоговой, справок о имуществе, страховки и т.д. вас никто не спросит и поверит 2-м свидетелям и жене и двум липовым счетам?!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 19 сен 2014, 23:19

Парис писал(а):Уважаемый WIS, как по-Вашему называется такой алгоритм?

Кидалово!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я приводил пример даже лучший вариант!
Гражданство сша по рождению!
Все делаем без присутствия.
Через 2 месяца клиенту передаются паспорта и решение миграционной службы и Social Security Number и права как подарок а вы нам 30000 $!
Как звучит? Есть желающие?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 19 сен 2014, 23:31

grek писал(а):после внезапного удара по голове тульский Вася вдруг начинает складно говорить на венгерском языке и у его тульского дедушки появляется вторая архивная запись в закарпатском архиве, удивительным образом правильно скорректированная ровно за 2 недели до подачи пакета на гражданство.

Это все не более, чем Ваши догадки и эмоциональные суждения.
А что мы имеем после того, как Вася из Тулы стал гражданином Венгрии?
Венгерский язык? Ну так Вася прошел законную процедуру получения гражданства, при которой надлежащим образом было удостоверено необходимое знание им языка. Ну и какой Закон после получения гражданства обязывает гражданина Венгрии владеть венгерским языком и использовать его при общении? Вот я например, имею ВУ всех категорий: АВСДЕ. И что теперь я всю жизнь обязан уметь ездить на мотоцикле или грузовике с прицепом? И если не умею, то мое ВУ станет недействительным?
Васин дедушка? Ну так в Ужгородском архиве имеется реальная и законная запись о рождении этого самого дедушки. Которая "не скорректирована", а согласно Закона Украины и заключению органа ЗАГС была ЗАКОННО исправлена или изменена или дополнена. И что-не так?
А вот почитать подробнее о том, как в наш компьютерный век жениться "задним числом за 10 лет назад" на гражданке Греции было бы интересно... Увидеть тут ссылку из решения Московского суда о "замене мамы" еще интереснее. Да только кто это расскажет и покажет... Это как с подрезанием мне языка и продырявливанием Тиор-пустая болтовня и не более того...

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение romaniapasaport » 19 сен 2014, 23:36

WIS писал(а):Как звучит? Есть желающие?

Желающие то будут, только как тот самый Birth certificate проверить на законность выдачи, особенно после 9.11?
WIS писал(а): решение миграционной службы

А какое отношение решение INS к гражданам США?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение WIS » 19 сен 2014, 23:41

romaniapasaport, это просто был пример что такое внж без присутствия звучит нереально!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 20 сен 2014, 00:13

WIS писал(а): это просто был пример что такое внж без присутствия звучит нереально!

Я могу привести аналогичный пример "без присутствия", как регистрация в РФ, в Москве.
Как узнать: подлинная регистрация или-нет?
Очень просто: надо спросить человека: где именно ты ее получил? Правильный ответ: для иностранца-ЛИЧНО, в районном оФМС, для гражданина РФ-ЛИЧНО в МФЦ.
Все остальные варианты: "в фирме", друзья сделали, передали" и т.п. означают, что у человека не регистрация, а подделка и его нет в базе ФМС. Потому что уже не один год ни один начальник, ни одного районного ФМС не сделает регистрацию , не видя человека, не дав ему ЛИЧНО расписаться в книге. С тех пор, как начальника оФМС "Сокол" посадили после того, как он зарегистрировал так "заочно" умершего человека и квартира "ушла"...

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение mine1977 » 20 сен 2014, 17:26

На сколько я знаю от людей, которые гражданством Греции занимаются, что как минимум загранпаспорт заявитель оформляет (сдает и получает) самостоятельно, так как там нужны биометрические данные. Для всех остальных греческих документов (в т.ч. и тафтотиты) биометрика не нужна.

grek
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:39

Re: Гражданство Греции.

Сообщение grek » 20 сен 2014, 18:50

При оформлении тавтотиты первый раз тоже надо сдать отпечатки, указать рост и цвет глаз.
В первой редакции тавтотиты пальцы были на самом документе.
Теперь сдают электронный скан.

grek
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:39

Re: Гражданство Греции.

Сообщение grek » 21 сен 2014, 12:37

Парис писал(а):Венгерский язык? Ну так Вася прошел законную процедуру получения гражданства, при которой надлежащим образом было удостоверено необходимое знание им языка. Ну и какой Закон после получения гражданства обязывает гражданина Венгрии владеть венгерским языком и использовать его при общении?


Прочитай эту инфу от реального человека по поводу необходимости знания языка и обтекай на своём продавленном диване:
Здравствуйте. Решил вставить свои 5 копеек.
Я получил венгерское гражданство по корням, но так как я не разговариваю на венгерском, соответственно я его купил для всей семьи. Получил в прошлом году и сразу сделал только себе утлевел.
А в этом году решил сделать дочери и жене. И счас реальная проблема сделать утлевел
Для всех у кого нет венгерской прописки и кто не разговаривает на венгерском, они когда вы делаете утлевел в базе пишут что вы не разговариваете на венгерском.
Да и по слухам уже много людей отсылают делать утлевелы только в Будапешт (касается людей у кого нет прописки), и вроде с НГ сделать утлевел будет возможно только в Будапеште.
Так о сути - первый раз попросил людей чтоб сделали паспорт жене, они поехали в Ниредьхазу, и ей предложили что могут сделать без проблем но только в базу напишут что она не разговаривает, мы отказались.
И только через другого человека со второго раза она подала на утлевел. И этот человек говорит, что реально с каждым днем все труднее сделать утлевел без знания языка.
А вы тут удивляетесь отказам.
Да и еще если все таки припишут в утлевеле что вы неразговариваете, вроде (это не точная инфа утверждать не буду) в любой момент могут вызвать в консульство/посольство для здачи языкового экзамена, если не сдаете забирают утлевел и дают вам полгода на подготовку, если через полгода вы также не сдаете через суд лишат гражданства, так как одним из условий гражданства Венгрии знания языка.
Вот так, надеюсь кому-то помог.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 21 сен 2014, 15:38

grek писал(а):Прочитай эту инфу от реального человека

Не надо цитировать то, что могут и без вас прочесть и то, что ничем не подтверждено.
Лучше напишите о себе. Когда мне язык подрежешь, как обещал? Когда Тиор продырявишь, как грозился?
Или только на диване умеешь воевать?

grek
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:39

Re: Гражданство Греции.

Сообщение grek » 21 сен 2014, 18:43

Ты остался без клиентов. Темка то накрывается :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 21 сен 2014, 18:49

grek писал(а):Темка то накрывается

Надо же... А в Венгрии и не знают об этом. Потому что на официальном государственном венгерском сайте все также пишется о том, что программа ускоренного получения гражданства действует.
Чудилка-тот, кто как ты раздает деньги мошенникам и потом же сам всем и пишет о том, какой он лох. Да еще и потом пишет смешные угрозы.
А самое смешное то, что если бы Вы grek, он же Илшат вместо того, чтобы заниматься бесполезным писанием тут фантазий и смешных угроз, обратились бы нормально ко мне, то давно бы получили гражданство.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Nechaev » 24 сен 2014, 20:53

Парис писал(а):обратились бы нормально ко мне, то давно бы получили гражданство.

Зачем мне левое венгерское гражданство за космические деньги, когда я уже более 15-ти лет живу в Европе?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Греции.

Сообщение Парис » 25 сен 2014, 00:41

Nechaev писал(а):я уже более 15-ти лет живу в Европе?

Nechaev, он же grek, он же Илшат, что-то Вы совсем запутались в своих рассказах. Вы бы хоть просматривали то, что сами же и писали, а то все время позоритесь.

"..."Nechaev писал(а):
А делается этот алгоритм очень просто: вас задним числом ( 10-12 лет назад ) женят на гречанке. Затем делают пару счетов за электро энергию и берут двух свидетелей, которые в полицейском участке за 200 евро свидетельствуют, что вы живёте с этой женщиной уже более 10 лет по такому то адресу в Греции. Вот и все... "


Тогда получается одно из двух:
-Или Вы живете в Европе официально уже 25 лет (15 лет фактического проживания+10 лет "заднего числа"). Но в 1989 г. в Греции еще не существовала программа ускоренного получения гражданства по этническому признаку.
-Или Вы живете официально 15 лет (5 лет фактического проживания+10 лет "заднего числа"). Но тогда зачем Вам нужно было раздавать столько денег Тиорам и другим мошенникам за гражданство ЕС?
Так где Вы солгали?