Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение WIS » 20 янв 2018, 08:54

Может это перевод прав, или выдают немецкие права?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение EuroConsult » 20 янв 2018, 11:41

Парис писал(а):Источник цитаты Когда я получил ВНЖ Германии, как гражданин ЕС, немецкий адвокат мне объяснил, что при наличии ВНЖ и через 6 месяцев проживания в Германии, я могу:
-поменять без экзаменов ВУ Греции или РФ на ВУ Германии,
-пользоваться этими ВУ неограниченное время, имея при себе нотариально заверенную копию любого из этих ВУ с нотариально заверенным переводом на немецкий язык, что я и выбрал.

К нам очень часто обращаются:
- Граждане ЕС, которые живут в Германии (ВНЖ) и имею ВУ РФ/Украины
- Граждане третьих стран, которые живут в Германии (ВНЖ) с национальным ВУ
- Граждане ЕС, которые живут в Германии (ВНЖ) и имею ВУ ЕС (Румыния, по замене с ВУ РФ/Украины)
И каждый утверждает, что для получения немецкого ВУ им ничего не меняют, а отправляют учиться и сдавать экзамены.
И каждый просит что-то решить в других странах, так как в Германии это ко всему еще и дорого.

Может поделитесь адвокатом, который решит их проблему в самой Германии тем простым способом, как вы описали? Естественно за комиссию с успешных клиентов.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Kolyan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:51
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Kolyan » 20 янв 2018, 13:28

Парис менял права наверно много лет назад. А к вам обращаются те кто не смог поменять самостоятельно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Парис » 20 янв 2018, 20:27

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Может поделитесь адвокатом, который решит их проблему в самой Германии тем простым способом, как вы описали?

Адвокат меня отвел сначала к немецкому нотариусу, а потом к немецкому переводчику. Вот с этим переводом ВУ Греции я ездил в Германии не один год.

И никаких проблем при предъявлении ВУ с переводом-полиции, прокату, лизингу не было. Можно было сделать перевод и ВУ РФ, но необходимо было оставить ВУ у нотариуса не менее чем на неделю.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Естественно за комиссию с успешных клиентов.
Сомневаюсь, что "комиссия" от стоимости заверения нотариуса и перевода будет иметь какой-то смысл.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты К нам очень часто обращаются:
Те, которые реально живут в Германии, имеют действующие ВУ и ВНЖ к Вам не обращаются, потому что при таких "вводных" они сами решают вопросы с ВУ-несложно и недорого.
А обращаются к Вам, как и тут на форуме:
-граждане имеющие ВНЖ и реально не живущие в Германии, не имеющие ВНЖ нигде в ЕС, купившие в Украине ВУ "по дешевке" и неуверенные в его действительности, лишенные права управления по месту выдачи своего ВУ и наивно верящие, что немецкие чиновники такие же дешевые, как в Украине.
А потом Вы сами удивляетесь: "Зачем им это надо и на что они рассчитывают?"

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Казимир » 20 янв 2018, 21:00

EuroConsult, а что ваших клиентов не устраивает с переводом прав ездить как Парис?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение EuroConsult » 20 янв 2018, 23:23

Парис писал(а):Источник цитаты Вот с этим переводом ВУ Греции я ездил в Германии не один год.

Использование ВУ страны ЕС в Германии без замены я еще могу понять.
Но основной вопрос с ВУ третьей страны у гаржданиан (ЕС или нет), который проживает в Германии по ВНЖ.
Например в Чехии будут требования различаться и ВУ ЕС в Чехии менять не нужно, если не хочется. А вот ВУ третьей страны менять обязательно.

Парис писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь, что "комиссия" от стоимости заверения нотариуса и перевода будет иметь какой-то смысл.

Т.е. можете просто поделиться?

Парис писал(а):Источник цитаты А обращаются к Вам, как и тут на форуме

Не соглашусь, так как всегда просим у клиента документ на проживание показать и он есть.
Откуда у них ВУ не могу знать, возможно тут вы и правы, но всех чесать одним гребнем не буду.

Казимир писал(а):Источник цитаты EuroConsult, а что ваших клиентов не устраивает с переводом прав ездить как Парис?

Они утверждают, что в полции им сказали, что с ВУ третьей страны ездить можно не более полугода при наличии ВНЖ Германии.

Тем более, что современные права переводить не нужно, так как в них информация дублируется латинницей и случай Париса видимо еще из тех времен, когда греческие права были только на греческом, а российские только на русском, сейчас все иначе.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Казимир » 17 мар 2018, 19:43

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Они утверждают, что в полции им сказали, что с ВУ третьей страны ездить можно не более полугода при наличии ВНЖ Германии.

Тем более, что современные права переводить не нужно


Правильно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Парис » 17 мар 2018, 20:03

EuroConsult писал(а):Источник цитаты случай Париса видимо еще из тех времен, когда греческие права были только на греческом,
Случай Париса из тех времен, когда Греция была не "третьей страной", а страной ЕС.

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Coop » 18 мар 2018, 00:26

А какая сложность в принципе сдать экзамен-то? Я сдал и теорию и практику вообще без проблем, все заняло 2 приезда и 2 недели (запись большая на практику). Подруга жены в Германии сдала с 3 раза, но она не имела прав и стажа соответственно. Жена сдала со второго раза, точно так же без проблем... Из-за чего сыр-бор?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение WIS » 18 мар 2018, 09:30

Coop, может кто то не хочет бегать что-то сдавать...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 13:54

Coop писал(а):Источник цитаты Из-за чего сыр-бор?

Наверное из-за знания языка. Хотя слышал, что по желанию при сдачи теории комп настраивают на нужный тебе язык, но при сдачи практики тоже нужно понимать команды.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Export » 18 мар 2018, 14:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты Хотя слышал, что по желанию при сдачи теории комп настраивают на нужный тебе язык, но при сдачи практики тоже нужно понимать команды.


Английский, Турецкий (как страны кандидата в ЕС), Немецкий, Французский или Сербо-Хорватский.

Выбор языков в Австрии для сдачи теоретического экзамена. Русского нет и не будет никогда.

Практику проходят все равно на немецком языке (для Австрии).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 15:14

Export писал(а):Источник цитаты Английский, Турецкий (как страны кандидата в ЕС), Немецкий, Французский или Сербо-Хорватский.

Выбор языков в Австрии для сдачи теоретического экзамена. Русского нет и не будет никогда.

Практику проходят все равно на немецком языке (для Австрии).

Ну вот и хорошее обьяснение для человека, спросившего "из за чего сыр бор?"
Последний раз редактировалось фазан79 18 мар 2018, 16:13, всего редактировалось 2 раза.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение ViSar » 18 мар 2018, 15:19

Export, В Германии есть русский при выборе на каком теория.

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Кто поможет с водительскими правами ЕС?

Сообщение Coop » 18 мар 2018, 20:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну вот и хорошее обьяснение для человека, спросившего "из за чего сыр бор?"

Почему? Если мне нужны права в Германии - значит я живу в ней. Если я в ней живу - значит я знаю язык, как иначе-то жить?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение