Гражданство Республики Таджикистан

Всё что касается стран СНГ, работа, бизнес, гражданство и другое.
MihAst
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение MihAst » 22 апр 2016, 23:23

Начну! Дорогие друзья. Я уже давно читаю этот форум. Очень его люблю. Благодаря нему даже бывало удавалось кое-что по своим вопросам решать, да и вообще иногда бывает интересно. Знаю что долго была тут тема с Парисом, насчет таджикского гражданства. Парис мне импонирует лично, но он прав - ехать из-за пары тройки человек в Таджикистан за паспортом не комильфо. Сам я родом из Нурека, сын бывшего военного, в Кулябе и в Душанбе осталось много друзей. Переехал в РФ в далеком 97-м году, но пара моих одноклассников с которыми веду связь заняли неплохие должности в Душанбе, Гиссаре и есть также связи в Кулябе. Есть возможность хорошая, оформить гражданство Таджикистана. Оформлял уже своему другу из Ростова-на-Дону, он получил комплект: внутренний паспорт выданный ОВД одного из районов столицы в 2014 году (якобы к 25 летию, поменял его), а также свидетельство о рождении восстановленное с архива с соответствующим штампом, тоже к в 2014 году (якобы была утеря, и для получения нового паспорта нужно нести свидетельство). Военник он не делал, ибо ребенок единственный. В свидетельстве место рождения - город Турсунзаде, на основании чего и получил гражданство при рождении. Из закона о гражданстве РТ:
Скрытый текст
Гражданство Республики Таджикистан приобретается в следующих случаях:
- по рождению;
- в порядке его регистрации;
- в результате приема в гражданство;
- в результате восстановления в гражданстве Республики Таджикистан;
- путем выбора гражданства при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Таджикистан;
- по другим основаниям, предусмотренными Законом Республики Таджикистан «О гражданстве Республики Таджикистан».

Определение гражданства детей:
Скрытый текст
а) Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Республики Таджикистан, является гражданином Республики Таджикистан, независимо от места его рождения.
б) При различном гражданстве родителей, ребенок является гражданином Республики Таджикистан:
- если один из родителей к моменту рождения ребенка является гражданином Республики Таджикистан;
- если он родился на территории Республики Таджикистан;
- если он родился вне пределов Республики Таджикистан, но родители или один из них в это время имели постоянное местожительство на территории Республики Таджикистан.

После чего он просто пошел в ОВИР и получил биометрический загранпаспорт за 2 недели, дающий право передвигаться в около 55 стран условно без виз :jokingly: . Прописка, ИНН в стоимость входят и ставятся сразу в паспорт при получении. Естественно задним числом, новое ничего не делают. При просьбе можно немного помять и чуть-чуть потрепать обложку паспорта.
Фотографии внутренника в УФ:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Таким образом предлагаю Вам услугу по оформлению комплекта внутренний паспорт + свидетельство о рождении Республики Таджикистан. Срок:
Скрытый текст
от 2 до 4 месяцев. Все зависит от наличия бланков, нахождения на месте нужных людей, погодных условий и так далее. Получение: в требуемом ОВД самостоятельно. Дата будет сообщена за 2 недели до готовности паспорта.

Требуется:
Скрытый текст
СОР и Внутренний паспорт РФ. Страница с данными и фотографией.
В формате Word Родословная с датой и местом рождения, а также ФИО. Дедушка-Бабушка (по обеим линиям), Мама-Папа, Вы. По желанию, если делаете гражданство супруге или детям, то вписываете и их. Но на деле детям можно сделать все самостоятельно, около 3-4 месяцев беготни. Зато почти бесплатно, если не давать взяток.

Цена:
Скрытый текст
Из-за нового закона, все граждане Таджикистана указывают цену и ведут дела только в нацвалюте, поэтому актуальный курс смотреть на http://nbt.tj/ru
Заявитель: 10000 сомони по курсу (предоплата 50%, по факту получения 50%)
Супруга (паспорт + сор + свидетельство о браке в Таджикистане, полученное на основании свидетельства о браке в РФ/УКР): 3000 сомони (предоплата 1000 сомони)
Дети не достигшие 16-летия (выдается СОР на основании гражданства родителя/лей): 500 сомони (полная предоплата)
Дети достигшие 16-летия (выдается СОР на основании гражданства родителя/лей и внутренний паспорт): 2000 сомони (предоплата 1500 сомони).

P.S. - Знаю что сейчас набежит огромная толпа троллей, которая будет готова просто разрывать на куски и кричать, и доказывать что я кидала, при этом не имея на то оснований и фактов. Скажу всем кратко - без предоплаты работать никто не будет, гражданство это никто вам не навязывает, договор на такие услуги не составляется вообще. Поэтому все идет на честном слове.
P.P.S. - Чем гражданство интересно Вам? Да ничем в принципе. Можно ездить по Карабахам, Южным Осетиям и Абхазиям без ущерба российскому заграну :D хотя можно туда ездить и по внутренним паспортам России, но все же. Можно по Вашему желанию одного из родителей/прародителей указать евреем/венгром/немцом/болгаром/литовцем/молдаваном. Сделать можно все, в пределах разумного естественно, и обсуждать надо заранее.
P.P.P.S. - Арабам из 3-х стран? Делаем. Половина Афганистана ездят по Кирзигским и Таджикским паспортам. Языка страны знать не надо, маму в любом случае могло занести в Таджикистан, и ничего такого в этом нет. Но перед этим конечно же оценка личности, пробив по базам и цены другие. Выше примерно раза в 2. Пишите по контактам. И спасибо за внимание! Скоро также будут новости по Киргизскому гражданству. В течении юлижайших пары месяцев я думаю.
Для связи, пишите в ЛС

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение Bolt » 22 апр 2016, 23:40

Я так и не понял, что оно даёт...

Andreas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение Andreas » 22 апр 2016, 23:55

Если к примеру с Эстонии прийдет запрос в архив,какой ответ будет? 8-)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение AlexanderHaifa » 23 апр 2016, 00:17

MihAst писал(а):была тут тема с Парисом, насчет таджикского гражданства

Живем идеями Париса...
MihAst писал(а):свидетельство о рождении восстановленное с архива

Будет ли запись о рождении фигурировать в самом архиве? Или только в "восстановленном" СОРе? Если так, то этого гражданства могут запросто лишить в будущем...

Matros
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение Matros » 23 апр 2016, 06:14

10000 местных денег это порядка 1200 баксов... заманчиво. Но явно демпингуете :lol:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Но ехать за внутренним паспортом нужно самостоятельно? В этом опасность схемы. В место локации коррупционеров и подкупных ментов ехать опасно. Развести на подделке документов могут на раздва. Штукой баксов не отделаешься

MihAst
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение MihAst » 23 апр 2016, 09:51

Всем привет! Получив в личку сообщение от модератора, решил что буду периодически заходить, и давать в личке свой контакт желающим. А сейчас рубрика ответы на вопросы)
Andreas писал(а):Если к примеру с Эстонии прийдет запрос в архив,какой ответ будет?

AlexanderHaifa писал(а):Будет ли запись о рождении фигурировать в самом архиве? Или только в "восстановленном" СОРе? Если так, то этого гражданства могут запросто лишить в будущем...

Здравствуйте. В самом архиве все будет фигурировать. Они еще не перешли на электронный архив, только лишь Водительское удостоверение, и новые ID-карты, но наша услуга означает что мы вносим задним числом все в нужную папку нужного года. Это наверное самое легкое что можно сделать из всего процесса. Соответственно если придет запрос из Эстонии, и произойдет чудо, почта Таджикистана (до сих пор не имеющая способа читать трек-код) не потеряет письмо, то я думаю в течении ближайших двух лет ответ получите, что все реально))) восстановленный СОР - это для Вас лично, вы потеряли документ, поэтому его восстановили, получили внутренний паспорт, затем в Вас патриотические чувства взыграли и теперь идете гордо за биометрическим загранпаспортом. Что примечательно, биометрию в Таджикистане ввели в 2012 (не так поздно), и сразу же начали пальцы снимать. Я же недавно на Новослободской менял паспорт, и только-только сдал впервые пальцы.
Matros писал(а):10000 местных денег это порядка 1200 баксов... заманчиво. Но явно демпингуете

Так нет ведь) все честно и реально) именно эта цена всех устраивает, у меня считайте вторые руки, и 10 тысяч таджикских рублёу устраивает и паспортный стол, и МБТИ и меня, и одноклассника)
Matros писал(а):Но ехать за внутренним паспортом нужно самостоятельно? В этом опасность схемы. В место локации коррупционеров и подкупных ментов ехать опасно. Развести на подделке документов могут на раздва. Штукой баксов не отделаешься

Да, Вы правы, всегда есть риск, но я уже сделал знакомому мальчику, и как результат, его паспорт на руках, и он уже рассекает с таджикским заграном =) по схеме - вы прилетаете, созваниваетесь с человеком, получая адрес ЗАГСа - едете туда, ставите подпись в документе сделанном задним числом о получении дубликата вашего СОРа, затем едете в ОВД. стоите в порядке живой очереди, заходите, называете ФИО, тётенька просит секретаршу, та с архива приносит журнал, где вы расписываетесь о получении паспорта, при этом у вас копию СОР снимают, и все в итоге вкладывается в Ваше дело, по числам все было пару лет назад. А потом - шагаете в ОВИР городской, записываетесь, берете квитанцию, оплачиваете, и ждете таким образом свой загранпаспорт. Сложного ничего нет, да и никто не собирается кого-то разводить. Это не такое уж сложное дело в Душанбе (столица кстати), и не сложный процесс. Да и сумма не такая, чтобы еще разводить кого-то. По идее развести могут где угодно, в ту же Европу приезжаете и вас прессуют и забирают деньги. В США когда был по W&T друг с которым снимали хату вместе пришел избитым в городе Новый Орлеан, его гоп-стопнули. Так что разводки есть везде) даже в Турции :D
Для связи, пишите в ЛС

rmas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение rmas » 24 апр 2016, 15:53

Украм делате?

MihAst
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение MihAst » 24 апр 2016, 17:05

rmas писал(а):Украм делате?

Имеется ввиду гражданам Украины? Делаем. Делаем всем бывшим СССР-овцам.
Для связи, пишите в ЛС

rmas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение rmas » 24 апр 2016, 20:38

без надобности поездки в страну сделайте опцию...

MihAst
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение MihAst » 24 апр 2016, 21:11

rmas писал(а):без надобности поездки в страну сделайте опцию...

Дак думаем же....
Для связи, пишите в ЛС

Alexxander
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:22
Благодарил (а): 5 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение Alexxander » 25 апр 2016, 03:18

rmas писал(а):без надобности поездки в страну сделайте опцию...

Таки да 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение Парис » 25 апр 2016, 03:24

Alexxander писал(а):Таки да

А в чем проблема? Согласны таджикскому консулу в Москве доплатить? Только ведь у него расценки уже московские будут...

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение psklx » 25 апр 2016, 09:33

Парис писал(а):А в чем проблема? Согласны таджикскому консулу в Москве доплатить?
Теоретически: если таджик находится не в Таджикистане и желает востановить "утеряные" документы, что ему разве нельзя воспользоваться услугами таджикского консула в своей стране пребывания.
Я понимаю, что там возможна куча ньансов, но ведь теоретически такая ситуация может быть.

MihAst
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение MihAst » 25 апр 2016, 09:59

Парис писал(а):А в чем проблема? Согласны таджикскому консулу в Москве доплатить? Только ведь у него расценки уже московские будут...

Именно так.
psklx писал(а):Теоретически: если таджик находится не в Таджикистане и желает востановить "утеряные" документы, что ему разве нельзя воспользоваться услугами таджикского консула в своей стране пребывания.
Я понимаю, что там возможна куча ньансов, но ведь теоретически такая ситуация может быть.

Для того чтобы таджику консул "что-то" восстановил - надо чтобы в архиве это "что-то" появилось, а чтобы что-то появилось, то мы должны увидеть человека лично, то что он реально существует, адекватный, и то что нам скинул - не фотошоп. Приедешь - доплачивай и забирай бумажки. А загран оформляй хоть в Москве, хоть в Америке. Как-то так.
Для связи, пишите в ЛС

Аватара пользователя
Гость_1

Re: Гражданство Республики Таджикистан

Сообщение Гость_1 » 25 апр 2016, 10:10

В вашем описание нет личной встречи. Как вы будете убеждаться в адекватности?