РВП и ВНЖ в России

Всё что касается стран СНГ, работа, бизнес, гражданство и другое.
a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение a2960796 » 05 окт 2016, 22:26

Румунар
Вы все верно пишете, однако :pardon:
Хочу ответить Вам по пунктам.

1. РВП Вас никто не обязывает получать именно в регионе переселения. Вы можете получить его в солнечном Крыму, ожидая его 2 месяца на солнечном пляже.

2. Оформление гражданства и получение паспорта около 3 месяцев, все верно. Это можно делать в солнечном Магадане :D если гонимся за подъемными, или в Липецкой (или иной) области/крае, участвующей в программе. Где "торчать" - выбирает каждый сам.

3. И самое вкусное - торчать 3 года в регионе. Почти так. Не торчать, а работать, если по Закону.
А если подумать внимательно, то работник предприятия, законно оформившийся проживать в регионе и работать в этом регионе..., ОБЯЗАН выполнять все требования работодателя, например по его поручению ездить в длительные, ну очень длительные командировки. Получая при этом зарплату и уплачивая налоги, само собой. И платя коммунальные по месту настоящей регистрации, где лежат его вещи пока он в командировке.
А если еще немного движений, в рамках правового поля, естественно, то можно ну до очень вкусных вещей додуматься. И все работает как часики!

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Румунар » 05 окт 2016, 23:22

Первые два пункта - будет так гладко, как вы написали, только если есть подвязки в фмс.
Третий пункт если просчитать: налоги так называемого "работодателя", которые будите платить, конечно же, вы. плюс фиктивная регистрация. умножаем на 3 года.... выходит сумма немаленькая.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Парис » 05 окт 2016, 23:33

a2960796 писал(а):то работник предприятия, законно оформившийся проживать в регионе и работать в этом регионе..., ОБЯЗАН выполнять все требования работодателя, например по его поручению ездить в длительные, ну очень длительные командировки.


В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.
Согласно статьи 24 указанного закона лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. За нарушение правил пребывания (проживания) на территории РФ предусмотрена административная ответственность статьей 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.


И про каких-то работодателей с командировками в Законе РФ ничего не сказано. А общеизвестно:

Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 18.8 КоАП, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Россию" въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
Въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.


Так что выбор в Магаданском крае будет прост. Или живи реально минимум ТРИ года в столь преуспевающем и высокооплачиваемом регионе, или становись на ТРИ года дойной коровой для магаданского участкового по месту регистрации/РВП.
Но это уже будут исключительно проблемы нового жителя Магадана, а не посредника, который впарит ему магаданское РВП.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Румунар » 06 окт 2016, 00:49

Парис как всегда, не дал помечтать.
Парис, расскажите, а что будут делать ваши клиенты через 3 года, которые оформили у вас РВП? Его повторно открыть разве можно?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Парис » 06 окт 2016, 01:01

Румунар писал(а):а что будут делать ваши клиенты через 3 года, которые оформили у вас РВП?

Не знаю. Потому что все мои клиенты через полгода после получения РВП в Москве

подают на вид на жительство. И получают его.

И с ним уже имеют право жить и работать в любом регионе РФ: хоть в Москве, хоть в Магадане.
Добавлено спустя 47 секунд:
Румунар писал(а):Его повторно открыть разве можно?

Можно. Подав заново на него документы. Только зачем это делать?
Последний раз редактировалось Парис 06 окт 2016, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Румунар » 06 окт 2016, 01:22

А что это за документ на первой фотке? На гражданский паспорт и заграничный паспорт Украины не похож.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Парис » 06 окт 2016, 01:30

Румунар писал(а):А что это за документ на первой фотке?

Поздравляю Вас. Паспорт родимой страны не узнали?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Румунар » 06 окт 2016, 01:38

Я такой вообще не видел ни у кого в Украине. может это паспорт для выезда на ПМЖ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Парис » 06 окт 2016, 01:41

Румунар писал(а):я такой вообще не видел ни у кого в украине.

ФМС-ников РФ этот паспорт вполне устроил. А лично мне как-то все равно.

Румунар писал(а):может это паспорт для выезда на пмж?

Вы Украину с Белоруссией не путаете?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение a2960796 » 06 окт 2016, 02:32

Румунар

На первые 2 пункта вполне хватает грамотного оформления документов, а не подвязок. Ну бывают задержат на пару недель, да.

Фиктивная регистрация категорически не подходит, никому не советую. Только настоящую. Зачем нам проблемы?

По пункту 3.

В плюс пишем подъемные
В минус налоги и билеты

Получается даже не отрицательный баланс.
Цифры доступны в инете, можно все подсчитать, на все 3 года.
Их потом можно для объективности сравнивать если

Платить за РВП в МСК
Потом платить за ВНЖ в МСК
Потом получить паспорт (платить?)

Все это время надо где-то жить (почем жилье - на циан)
Не, ну конечно, если тут же найти работу высокооплачиваемую то да.

А так конечно у всех ситуации разные, кто хочет, пусть заряжает свои кровные пиастры за московские квоты, почему нет :unknown:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Парис » 06 окт 2016, 02:40

a2960796 писал(а):Ну бывают задержат на пару недель, да.

Недавно Вашего коллегу, донбасского ополченца, моего давнего знакомого задержали в Ростове, правда ненадолго, всего на двое суток. Жаль, что Вы ему не рассказали, что по паспорту ДНР можно въезжать и жить в РФ. Вот он и приобрел себе в Севастополе паспорт РФ всего за 100 т.р. Чтобы выйти, пришлось отдать 300 т.р. По нынешним временам, дешево отделался.

Добавлено спустя 52 секунды:
a2960796 писал(а):Платить за РВП в МСК
Потом платить за ВНЖ в МСК
Потом получить паспорт (платить?)

Все это входит в цену РВП. Вместе с московской регистрацией.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
a2960796 писал(а): кто хочет, пусть заряжает свои кровные пиастры за московские квоты, почему нет

Кто бы спорил? Кому-то нравится прозябать в дыре-Москве, а кому-то преуспевать в благодатном Магадане.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение a2960796 » 06 окт 2016, 03:14

Да, кстати о поклонниках серых схем по гражданству - частенько мошенники, прикрываясь якобы связями, "делают" разные документы по квотам. И гражданства.
Потом еще про них (про поклонников) истории таинственные ходят по форумам. :unknown:

Граждане! Чтите УК РФ! Не ведитесь на серые схемы! Только четкое следование Законам РФ оградит вас от аннуляции паспорта. Не нарушайте Закон!

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Парис » 06 окт 2016, 03:22

a2960796, знаете, за кем всегда остается последнее слово? Поэтому я и оставляю его за Вами.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение Vit-vit » 06 окт 2016, 14:37

Парис писал(а):И где Вы были официально зарегистрированы, где официально трудоустроены?

Я официально был зарегистрирован в регионе, где делал гражданство, а работал я неофициально в Москве, проживал естественно тоже. Забегая наперед скажу, что с хозяйкой дома, где был зарегистрирован, был знаком и было договорено, что в случае проверки я там живу и меня знают, но в 2012 году такие проверки были скорее исключение чем правило. Сотрудники УФМС не особо парились по тому поводу, что в период оформления мною гражданства я не был трудоустроен официально, а даж на случай если и спросили бы, то у меня был на руках только недавно закончившийся забугорный рабочий контракт, собственно говоря потому ссылался на сбережения.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: РВП и ВНЖ в России

Сообщение a2960796 » 06 окт 2016, 16:07

Vit-vit
Тоде вариант неплохой.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.