Гражданство Казахстана

Всё что касается стран СНГ, работа, бизнес, гражданство и другое.
Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 106 раз

Re: Гражданство Казахстана

Сообщение Парис » 19 июн 2015, 02:24

000 писал(а): хачики - это понтийцы, азеры, ассирийцы и т.д.

Неправильно.
Хачи́к (уменьшительный вариант от армянского имени Хачатур; по-армянски хач значит «крест»
Употребление этих слов на сознательном уровне в качестве оскорбительных прозвищ применительно к армянам, исповедующим христианство, не подобает православным христианам и более подходит врагам христианства. Фактически россияне употребляют его в условиях неосведомлённости значения этих слов на армянском языке, а только, как указано выше, в виде ярлыка, налепленного по распространённому имени.
В Белоруссии и районах России, исторически не связанных с Кавказом, а также среди ряда националистически настроенных граждан, слово «хач» используется местными жителями как нарицательное для всех кавказцев. Известны примеры применения слова «хачи» в отношении мусульман.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Dmitriy
Обратиться по никнейму

Сообщение Dmitriy » 19 июн 2015, 08:20

000, нет, не угадали, я работаю в частной организации и получаю зарплату, работает и получает зарплату жена, и есть маленький бизнес в торговле который никак не связан с какими то откатами. Кстати по поводу бизнеса, два года подрят у нас был мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, даже оштрафовать за нарушения не могли, сейчас мораторий убрали, но о проверке (если это не по заявлению) должны предупредить за 6 месяцев, налог я плачу всего 3%, и отчетность в налоговую сдается один раз в 6 месяцев.
Я часто езжу на автобусе Омск-Ташкент, люди которые в нем едут два слова по русски связать не могут, сомневаюсь что в самом Узбекистане ситуация с русским языком лучше.
Список стран я взял на сайте мида рк, за что купил, за то и продаю, возможно список давно не обновлялся, возможно там ошибка. Зашел на сайт посольства хорватии в рф (т.к. В РК только почетный консул), да действительно, визы сейчас нужны, но так же написано что для транзита и краткосрочного визита они не нужны, сколько это по времени там не написано, но в принципе заехать без визы можно.
По поводу того что рано или поздно уеду в РФ, здесь Вы правы, но причина другая, тенденция сейчас по всему миру, люди стремятся возвратиться на историческую родину, так сказать корни зовут :-)

psklx
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение psklx » 19 июн 2015, 08:58

тенденция сейчас по всему миру, люди стремятся возвратиться на

историческую родину, так сказать корни зовут
особенно остро это чувство у "венгров и румын". :D
Румынские и польские ID-карты на двойника
Водительские удостоверения: Литва, Латвия, Румыния, Болгария, Польша
Все вопросы пишите в приват.
Изготовление европейских документов

Rover
Обратиться по никнейму
VIP
Забанен: Бессрочно

Сообщение Rover » 19 июн 2015, 17:29

Dmitriy писал(а):налог я плачу всего 3%, и отчетность в налоговую сдается один раз в 6 месяцев

Здравствуйте.
Это подоходный налог такой в Казахстане?
А вы там гражданин или на ВНЖ?
Можно без ВНЖ декларировать?
В ЕС без проблем принимают формы из налоговой в банках для подтверждения происхождения средств?

Dmitriy
Обратиться по никнейму

Сообщение Dmitriy » 20 июн 2015, 11:50

Подоходный, по упрощенке, 3% от оборота (со всех денег прошедших через банковский счет и кассовый аппарат, без учета расход/доход) + около 48$ на пенсионку руководителю раз в 6 месяцев (руководитель может не работать по трудовому договору). Правда упращенный режим может использоваться только малым и средним бизнесом, число работников не должно превышать 50 человек, и оборот не должен превышать 108000$ за 6 месяцев (суммы в национальной валюте, пишу по сегодняшнему курсу),так же, если ваш оборот за год превышает 298000$ то вам нужно вставать на учет как плательщик НДС (помимо того что необходимо перейти на общий налоговый режим), НДС в Казахстане 12%.
У Меня гражданство, с ВНЖ точно можно, так же можно Гражданам РФ, РБ, только предварительно нужно получить ИИН, другим иностранцам без ВНЖ кажется нельзя, налог будет другой.
Конечно, это ведь прлноценное юридическое лицо, аналог Российского ООО (у нас называется ТОО).

Вова Бестолковов
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Вова Бестолковов » 29 апр 2016, 22:40

Гражданство Казахстана будет лучше таджикского. Кто его делает?

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 29 апр 2016, 22:45

Вова Бестолковов писал(а):Гражданство Казахстана будет лучше таджикского.

Да ничем и не лучше. Такое же.
Чем лучше, по Вашему?
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Cetatean
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение Cetatean » 30 апр 2016, 13:19

Парис писал(а):Да ничем и не лучше. Такое же.
Чем лучше, по Вашему?

Казахстан больше. По территории, как вся западная Европа, а население всего 18 миллионов. Есть довольно много полезных ископаемых. И казахи, вроде, лучше знают русский язык. Почти 25% граждан - русские.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 30 апр 2016, 18:11

Cetatean писал(а):Есть довольно много полезных ископаемых.

И каждому гражданину Казахстана положена доля от этих ископаемых?
В Молдавии практически нет полезных ископаемых. Почему Вы подали на ее гражданство, не на гражданство лучшей страны-Казахстана? Вам бы там долю от нефтяной скважины выделили бы?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Cetatean писал(а):Казахстан больше.

И каждому гражданину Казахстана от рождения положена доля от его территории?
То есть, по Вашему, если Монако меньше Казахстана, то гражданство Монако хуже, чем гражданство Казахстана?

Cetatean
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение Cetatean » 30 апр 2016, 21:04

Парис писал(а):И каждому гражданину Казахстана положена доля от этих ископаемых?

Тоже самое можно сказать о России.

Парис писал(а):В Молдавии практически нет полезных ископаемых. Почему Вы подали на ее гражданство, не на гражданство лучшей страны-Казахстана? Вам бы там долю от нефтяной скважины выделили бы?

У меня есть законные основания для получения гражданства Молдовы. Где вы увидели, что я назвал Казахстан лучшей страной?

Парис писал(а):И каждому гражданину Казахстана от рождения положена доля от его территории?
То есть, по Вашему, если Монако меньше Казахстана, то гражданство Монако хуже, чем гражданство Казахстана?

Причём здесь Монако вообще? Я привёл аргументы, почему я считаю, что гражданство Казахстана лучше Таджикистана.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 30 апр 2016, 21:17

Cetatean писал(а): Парис писал(а):
И каждому гражданину Казахстана положена доля от этих ископаемых?

Тоже самое можно сказать о России.

При чем тут Россия? Я разве писал, что гражданство РФ лучше чем гражданство Казахстана?
Не увиливайте от ответа. Почему Вы на основании большего количества полезных ископаемых решили, что гражданство Казахстана лучше, чем гражданство Таджикистана?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Cetatean писал(а):Где вы увидели, что я назвал Казахстан лучшей страной?

А кто написал, что гражданство Казахстана лучше чем Таджикистана на основании наличия полезных ископаемых?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Cetatean писал(а): Парис писал(а):
И каждому гражданину Казахстана от рождения положена доля от его территории?

Причём здесь Монако вообще? Я привёл аргументы, почему я считаю, что гражданство Казахстана лучше Таджикистана.

Ну так я и задал Вам вопрос на основании Вашего же аргумента.
Вы писали что гражданство Казахстана лучше, чем гражданство Таджикистана на основании того, что Казахстан больше по территории. Вот я и спросил: на основании Вашей логики получается, что и гражаднство Казахстана лучше, чем гражданство Монако?
Я не виноват, что Вы приводите такие доводы, что сами не можете ответить за них.

Дуся
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Дуся » 30 апр 2016, 21:44

Парис писал(а): Почему Вы на основании большего количества полезных ископаемых решили, что гражданство Казахстана лучше, чем гражданство Таджикистана?

Каждому свое. Прынсу - Монако. Геологу - полезные ископаемые. Шахтеру - забой.

Омар
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Омар » 15 май 2016, 11:32

Дуся писал(а):Каждому свое. Прынсу - Монако. Геологу - полезные ископаемые. Шахтеру - забой.

А казаку - казачка! :D

Лайфа
Обратиться по никнейму

Сообщение Лайфа » 15 май 2016, 12:34

И все-таки Казахстанский паспорт лучше Таджикского. С казахстанским много кто получил израильское, а с таджикским не знаю никого. Счет в банке открыть легче.

СМЭРШ
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение СМЭРШ » 15 май 2016, 12:43

Если рассматривать Казахстан как источник документов о национальности и о предках для гражданства в ЕС, то Казахстан вызывает большее доверие чем Таджикистан.
СМЭРШ

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…