Гражданство Испании по корням

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Испании по корням

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 18:22

"Адвокат", который сулил всем через Чили счастье в Испании.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Испании по корням

Сообщение Rover » 24 янв 2017, 23:04

Равви Амс писал(а):В испанскую полицию?

Скорее всего туда же, где выдают НИЕ. Называется оно "Oficina de Extranjería". Там сидят ребята в форме и наверное оно относиться к Ministerio del Interior - испанский аналог МВД.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Испании по корням

Сообщение Vedman » 26 янв 2017, 00:57

Belikov Anton писал(а):"Адвокат", который сулил всем через Чили счастье в Испании.

«Адвокат» - Алекс? :D
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гражданство Испании по корням

Сообщение Омар » 26 янв 2017, 17:20

Belikov Anton писал(а):"Адвокат", который сулил всем через Чили счастье в Испании.

Vedman писал(а):«Адвокат» - Алекс? :D

Алексей, был такой. Чили предлагал но дальше аванса ничего реального.

Аватара пользователя
Виктор--

Re: Гражданство Испании по корням

Сообщение Виктор-- » 28 янв 2017, 05:17

Tair писал(а):Некий Игорь (единственный в мире) из Торрьевьехи делает через архив в Мадриде недорого гражданство Испании. И быстро.
Кто-то слышал, какие есть мнения?
Понятно, что предоплата. Но вдруг?

Ничего он не делант. Предложений у него масса, все за 2-4 месяца, это не только Испания, но еще Ирландия, Италия - это только на букву И. Аванс хочет сразу 50%, а потом стандартные отговорки.
Он из Украины, никакой не одесский еврей, кажется бывший чиновник какой-то.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Испании по корням

Сообщение AlexanderHaifa » 28 янв 2017, 13:06

Виктор-- писал(а):Аванс хочет сразу 50%, а потом стандартные отговорки

Кто-то с ним уже связался, или лохов практически не находится?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гражданство Испании по корням

Сообщение Andreyy » 12 апр 2019, 07:24

Всем день добрый!
Прошу подсказать реально ли..... Первое гражданство РФ, Возраст человека
около 23-х лет, получил гражданство Испании лет 5 назад на основании
корней по своей бабушке, которая жила якобы в Испании и никуда не
выезжала, т.е. никуда принудительно её не ссылали. Помимо него, так же в
кавычках, гражданство получила его мать на основании тех же самых
корней. В самой Испании, да и в европе он не был ни разу. Говорит на
руках только паспорт, выданный консульством Испании в Москве и других
документов, выданных Испанскими властями в виде тех же свидетельств о
рождении нет, присягу не принимал.Да еще и финиш, что гражданство + паспорт, утверждает
получил в срок не более полугода.
Вопрос в том это чушь полная или я могу ошибаться? По мне эта история
полна бреда

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство Испании по корням

Сообщение Simo » 12 апр 2019, 07:43

Andreyy, у хоккеиста Харламова мать испанка была, привезена в СССР в 37 году ребенком. Может быть у вашего знакомого тоже настоящие корни.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гражданство Испании по корням

Сообщение Andreyy » 12 апр 2019, 07:51

Simo, может быть реальные этого я не отрицаю и на основании этих корней он и его мать получили гражданство, только как то непонятно, что выдали только паспорта и все да ещё и до полугода срок. Вот и хочется понять это реально по тем данным, которые я написал. Чел путается даже где консульство находится в Москве, типа не помню. Вот и хочется узнать из спортивного интереса реально ли такое

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство Испании по корням

Сообщение Simo » 12 апр 2019, 08:12

Andreyy, ну тогда подозрительно. Но по идее в большинстве стран кроме сертификата новым гражданам ничего не дают. Может и правда, но тогда он хотя бы должен знать, где консульство. И паспорт он не покажет естественно...

Erizo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:09
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Испании по корням

Сообщение Erizo » 30 ноя 2019, 23:27

Добрый день. Может кто поможет с советом про продлению ВНЖ в Испании. У меня ВНЖ без права на работу (no lucrativa) по мужу. В прошлом году получила Румынское гражданство, но процесс оформления СОРа очень затянулся и поэтому пришлось продлевать тот же самый ВНЖ без права на работу, хотя предполагалось, что к моменту продления будет готов паспорт и продлиться смогу как гражданка ЕС. При продлении ВНЖ без права на работу обязательное условие не являться гражданином ни одной из стран ЕС. Я формально и не являлась, т.к. ни одного документа, кроме сертификата, у меня не было. Пока рассматривали документы на продление (а это довольно долго), СОР наконец оформили, а потом одобрили и продление испанского ВНЖ. Запросила autorizacion de regreso, подала документы на карточку резидента без права на работу и съездила в Бухарест, подала на паспорт. В результате, почти одновременно получила два взаимоисключающих документа, румынский паспорт и карточку резидента без права на работу. Теперь думаю, как подавать на продление как гражданка ЕС и не возникнет ли вопрос по срокам получения карточки и паспорта.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Испании по корням

Сообщение Парис » 01 дек 2019, 01:16

Erizo писал(а):Источник цитаты как подавать на продление как гражданка ЕС

Никакое "продление" Вам не нужно. Подавайте документы на ВНЖ в Испании гражданина ЕС.
Erizo писал(а):Источник цитаты не возникнет ли вопрос по срокам получения карточки и паспорта.

После подачи на ВНЖ, как гражданина ЕС, Ваш прежний статус гражданина т.н. "третьей страны" автоматически аннулируется.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Гражданство Испании по корням

Сообщение DimRo » 01 дек 2019, 01:19

Erizo, идите в Полицию де экстранхерия с румынским паспортом и просите, чтобы они сменили ваш статус. Для этого возьмите ситу на Certificado de registro UE.

Как гражданке ЕС, Вам нужно будет получать зелёную бумажку Certificado de registro de ciudadano de la unión. Сам номер NIE, по идее, останется тот же самый. Гражданами ЕС занимается именно policía de extranjería, а не oficina.

Чтобы получить регистрацию гражданка ЕС, вам нужно будет предоставить контракт на работу; либо частную медицинскую страховку sin co-pagos и выписку со счета в банке с сальдо не менее 6000€.

Сертификат выдаётся без срока истечения и служит вкладышем к документу удостоверяющему личность (в вашем случае румынскому паспорту) в нем содержатся ваш NIE, ФИО, адрес и дата выдачи. Отдельные пластиковые карты гражданам ЕС не выдаются. Через 5 лет его можно поменять на сертификат с отметкой permanente. Ещё через 5 лет подавать на испанское гражданство по натурализации.

Erizo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:09
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Испании по корням

Сообщение Erizo » 01 дек 2019, 04:59

DimRo,
DimRo писал(а):Источник цитаты Чтобы получить регистрацию гражданка ЕС, вам нужно будет предоставить контракт на работу; либо частную медицинскую страховку sin co-pagos и выписку со счета в банке с сальдо не менее 6000€

Я примерно так это и представляла. Сам NIE остается тот же, и в зеленой карточке указывается дата первого получения. По требованиям к документам видимо в каждой policía de extranjería свою нюансы. В нашей, например, хотят saldo media на 5000€, а вот страховку не просто без доплат, а еще и предоплаченную на год вперед. Меня другое смущает. У меня дата выхода румынского паспорта получилась на 2 недели раньше, чем дата выпуска карточки резидента. А в законодательстве сказано, что гражданин ЕС не имеет право подавать на no lucrativa. Формально получается, я нарушила.

DimRo писал(а):Источник цитаты Через 5 лет его можно поменять на сертификат с отметкой permanente.

В моем случае наверное через 2 года, если первый NIE получен 3 года назад.

И еще момент. Если я получаю зеленую карточку, то продление мужа нужно делать уже не без права на работу, а как familiar de ciudadano de la unión. Но денежные средства, которые могут показаться для продления достаточными, находятся на банковском счете мужа, банку понятно их происхождение, хотя все равно каждый год приходится предоставлять им налоговую декларацию из России с переводом. В требованиях же сказано, что денежными средствами должен располагать гражданин ЕС, желающий воссоединиться. Вопрос еще в размере денежных средств, потому как здесь, в отличие от no lucrativa, нет ясности. Есть мнение, что положительно рассматривают заявления с приложенной выпиской на сумму, достаточную для проживания в течение 5 лет, на которые дается этот ВНЖ. И сумма эта получается весьма внушительная, хоть и поменьше, чем при продлении без права на работу на 2 года. В требованиях сказано, что достаточность средств в каждом случае оценивается индивидуально. Но должна превышать сумму 5488 евро в год, которая считается достаточной для получения пособий. Вот и возникает вопрос, не захотят ли они нечто превышающее эту сумму умножить на двоих и на 5 лет. Ничего об этом не знаете?

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Гражданство Испании по корням

Сообщение DimRo » 01 дек 2019, 13:06

Erizo писал(а):Источник цитаты Сам NIE остается тот же, и в зеленой карточке указывается дата первого получения.

Насчёт даты первого получения не уверен.

Erizo писал(а):Источник цитаты В нашей, например, хотят saldo media на 5000€, а вот страховку не просто без доплат, а еще и предоплаченную на год вперед.

Вам повезло, скорее всего они ещё не пересчитали по новой МЗП. Испания такая Испания. Кстати, требования разняться не только от региона к региону, от комиссарии к комиссарии, но и от настроения одного и того же сотрудника.

Erizo писал(а):Источник цитаты А в законодательстве сказано, что гражданин ЕС не имеет право подавать на no lucrativa. Формально получается, я нарушила.


Вам бы ее просто не выдали, как гражданину ЕС. Ибо зачем она гражданину ЕС? В ней смысла нету. Поэтому, думаю, портится по этому поводу не стоит.

Erizo писал(а):Источник цитаты В моем случае наверное через 2 года, если первый NIE получен 3 года назад.


Не уверен, так как в законе сказано именно про приживание в течение 5 лет с сертификатом. А вот на гражданство ваш стаж должен считаться.

Erizo писал(а):Источник цитаты Если я получаю зеленую карточку, то продление мужа нужно делать уже не без права на работу, а как familiar de ciudadano de la unión.


Да. И если бы Вы к этому моменту нашли работу, то это бы многое упростило. Если же подаваться по собственным средствам, то, так как в законе не содержится четких сум, каждая Oficina de extranjería видит это по своему. Где-то, для получения члену семьи карты на 5 лет, достаточно иметь страховку и показать на счету одного из супругов около 10000€. (Сейчас много случаев, что с точно такими же документами дадут карту на 1 год (что противоречит директивам ЕС, но Испанцам все равно)). Где-то требуют по 10000 в год х 5 лет, что является полнейшей дуростью, но имеет место.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение