Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение Export » 02 фев 2017, 20:50

Ранее уважаемый Участник конференции уже писал об этой новости. Хотел бы обсудить ее. Отмена виз с ОАЭ - это тренд или скорее исключение? Грядет ли изменение и повышение рейтинга Российского гражданства (паспорта) и списка стран, которые в скором времени отменят визы для Россиян?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение HunMow » 02 фев 2017, 20:54

да какой тренд. Сделали людям комфортно отдыхать и все.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение AlexanderHaifa » 02 фев 2017, 23:15

Export писал(а):Отмена виз с ОАЭ - это тренд или скорее исключение?

Тренд - это был бы безвиз с Европой.
А так никакого тренда нет.
Все богатые и качественные страны (США, Канада, Европа) для РФ к сожалению закрыты наглухо. Никаких переговоров о безвизе вообще не ведется.
А такие страны, которые заинтересованы в туристах - ОАЭ, Турция, ЮАР - сами открыаются всем, кто может привезти туда деньги. И РФ тут не исключение - лишь одна из них.
Еще остаются беднейшие страны Африки, в которые нормальный человек и сам никогда не поедет (малярия, лизхорадка, преступность).

amincenko
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение amincenko » 02 фев 2017, 23:29

AlexanderHaifa писал(а):Все богатые и качественные страны (США, Канада, Европа) для РФ к сожалению закрыты наглухо.

Что значит наглухо? В российские паспорта перестали визы давать?

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение Tair » 02 фев 2017, 23:59

Export писал(а):отменят визы для Россиян?

Совершенно лживо!
— Посудите сами, при оформлении визы в Россию все, что требуется от иностранного туриста,— это заполнить одностраничную анкету, приложить паспорт, фото, предъявить подтверждение о приеме, оформленное российским туроператором, и оплатить визовый сбор. Подача документов возможна через представителя. Визу можно получить при желании уже на следующий день.
Вместе с тем стандартная процедура получения россиянином шенгенской визы предполагает помимо анкеты и фото также представление выписки с банковского счета, справки с места работы или учебы, сдачу отпечатков пальцев, что означает обязательную личную явку. Иногда также требуется подтвердить свой семейный статус, наличие недвижимого имущества, предыдущие визы и так далее и тому подобное.

Моего друга из Германии мурыжили именно так, как сказано в последнем абзаце. Кроме пальцев. А так ему надо было доказывать, что его что-то держит на родине, и он не собирается остаться в РФ. :shock:
ju yoku goo sei suru

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение solid_snake » 03 фев 2017, 00:31

AlexanderHaifa писал(а):Все богатые и качественные страны (США, Канада, Европа) для РФ к сожалению закрыты наглухо.

Это так, но российский паспорт далеко не худший. Попробуй будучи вьетнамцем или камбоджийцем поехать в Европу. Во-первых нет денег, во-вторых фиг получишь визу. При всей нелюбви к своей "великой" "родине" - российский паспорт один из лучших среди "плохих". китайский в разы хуже, их вообще никуда не пускают.

По сути закрыты только западные демократические страны с российским паспортом.

amincenko писал(а):Что значит наглухо? В российские паспорта перестали визы давать?

Визы - это издевательство. Частенько их приходится добывать обманным путем. Вот хочу я сделать велотрип по Швеции и жить в палатке. А эти ****** требуют отель на все дни поездки. Значит сам того не желая мне приходится обманывать, делать левый букинг, кэнселить...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение Криксёнок » 03 фев 2017, 07:31

solid_snake писал(а):По сути закрыты только западные демократические страны с российским паспортом.


Чего? В каком плане закрыты? В посольство надо сходить и за визы заплатить? Вот беда, просто беспросветная
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение иван-дурак » 03 фев 2017, 07:39

Export писал(а):Отмена виз с ОАЭ - это тренд или скорее исключение? Грядет ли изменение и повышение рейтинга Российского гражданства (паспорта) и списка стран, которые в скором времени отменят визы для Россиян?
ИМХО ни то и не другое. Отмена виз в ОАЭ это защитная реакция эмиров ввиду спада потока российских туристов из-за девальвации рубля 2014. Никакого повышения рейтинга и списка стран куда можно заехать по безвизу тоже, на мой взгляд, не предвидится. Почему, - я думаю все сами понимают.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение AlexanderHaifa » 03 фев 2017, 09:03

ОАЭ открылась - хорошо.
Но вот если Черногория вступит в ЕС и будет вынуждена ввести визовый режим с РФ - тогда много десятков тысяч человек взвоет. Кто привык туда ездить безвизово.
А если вслед за ней в течение 2-3 лет это осуществит и Сербия? Вой тогда будет стоять существенный.
Конечно, можно будет приспособиться ко всему. И за визами бегать тоже. Особенно если их будут давать на сроки поездки или месяц с 2 вьездами. Как это обожает делать Словения - тоже, кстати, бывшая страна СФРЮ.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение solid_snake » 03 фев 2017, 13:16

Чего? В каком плане закрыты? В посольство надо сходить и за визы заплатить? Вот беда, просто беспросветная


Ждать месяц и получить отказ. Ну нет у меня официального дохода, который можно документально подтвердить. Есть иные источники. Плюс почему я должен платить за визу в Англию 150 евро (или сколько там) при стоимости рейса Берлин-Лондон 20 евро? Я может хочу просто съездить погулять в Лондон на выходные.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 14:51

Tair писал(а):Моего друга из Германии мурыжили именно так, как сказано в последнем абзаце. Кроме пальцев. А так ему надо было доказывать, что его что-то держит на родине, и он не собирается остаться в РФ.

Вы совершенно правы в РФ получить визу не так просто и стоит это поболее чем для РФ гражданина получить визу в ЕС.
Да и со сроками беда, туристические многим только под поездку дают. Исключение насколько я знаю Америка, им длинные точно ставят,но и нам америкосы длинные вклеивают.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение Tair » 03 фев 2017, 14:53

KonstantinEC писал(а):и стоит это поболее чем для РФ гражданина получить визу в ЕС.

Не то слово! Мой друг из-за сбора документов опаздывал и заплатил за экспресс-визу почти 500!
Остальные мои гости из ЕС платили 180-200. Это в 3-4 раза больше, чем мы платим за Шенген. Несимметрично, однако...
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение Криксёнок » 03 фев 2017, 15:08

solid_snake писал(а):Ждать месяц и получить отказ. Ну нет у меня официального дохода, который можно документально подтвердить. Есть иные источники. Плюс почему я должен платить за визу в Англию 150 евро (или сколько там) при стоимости рейса Берлин-Лондон 20 евро? Я может хочу просто съездить погулять в Лондон на выходные.


что, на счет в банке проблема десятку евро кинуть и дать справку?
ждать месяц и получить отказ? это где так жестоко, полюбому не в РФ
статистику по отказам для россиян видели? там процент отказов на уровне погрешности вычислений

а вообще да, только отсутствие безвизового вьезда мешает миллионам дворников летать в париж лоукостами пожрать круассанов

Зы. кстати про лоукосты. Вы тут писали про билеты по цене 6 евро? Давайте посчитаем, самолет условно 150 человек, выручка 900 евро, взлет-посадка, уже сожгли 6 тонн керосина ценой 6 тысяч евро минимум, плюс сборы аэропортов и тд, я молчу о цене лизинга самолета и зарплате экипажа
Кто спонсирует убытки? Видимо государства, которые платят за обеспечение дешевых перелетов.
Расскажите, кто будет спонсировать рейсы с Киевом или Москвой?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение sd_d » 03 фев 2017, 15:31

Криксёнок писал(а):Зы. кстати про лоукосты. Вы тут писали про билеты по цене 6 евро? Давайте посчитаем, самолет условно 150 человек, выручка 900 евро, взлет-посадка, уже сожгли 6 тонн керосина ценой 6 тысяч евро минимум, плюс сборы аэропортов и тд, я молчу о цене лизинга самолета и зарплате экипажа
Кто спонсирует убытки? Видимо государства, которые платят за обеспечение дешевых перелетов.
Расскажите, кто будет спонсировать рейсы с Киевом или Москвой?

Лоукосты никто не спонсирует, эти компании работают с отличной прибылью и находятся в частных руках.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отмена визы в ОАЭ для Россиян - тренд или скорее исключение?

Сообщение Tair » 03 фев 2017, 15:34

Да, они грузы перевозят в основном.
ju yoku goo sei suru


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение