Въехать по российскому паспорту, выехать по другому паспорту

Все что еще интересно в огромном мире.
Solaso
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:53
Благодарил (а): 14 раз

Въехать по российскому паспорту, выехать по другому паспорту

Сообщение Solaso » 03 июн 2017, 17:47

Добрый день. Расскажите пожалуйста практику, сталкивался ли кто с ситуацией, въезжаю в Гонконг по российскому паспорту на 14 дней безвиза, но возможно пробуду более 14 дней и выехать уже хочу по европейскому паспорту, где срока безвиза больше. Сразу въезжать по европейскому не хочу. Была ли у кого либо такая практика. Спасибо.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Въехать по российскому паспорту, выехать по другому паспорту

Сообщение Export » 03 июн 2017, 18:25

Solaso писал(а):Источник цитаты возможно пробуду более 14 дней и выехать уже хочу по европейскому паспорту, где срока безвиза больше.


На границе будет задан вопрос об отметке в паспорте о въезде. Если не уверены в сроках пребывания, то лучше не искать приключений и влететь по паспорту ЕС.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Въехать по российскому паспорту, выехать по другому паспорту

Сообщение kot555 » 03 июн 2017, 20:01

Solaso писал(а):Источник цитаты въезжаю в Гонконг по российскому паспорту на 14 дней безвиза, но возможно пробуду более 14 дней и выехать уже хочу по европейскому паспорту, где с

Так не получится. Основное правило для любой страны - по какому паспорту въехал по такому и выезжай. Во-первых просрочите визу и получите депортацию по рос.паспорту , а при выезде у погранцов будут круглые глаза и вопрос - где отметки на въезд по паспорту ЕС ? Камеры посмотрят, сравнят и все вычислят в момент. Не стоит так подставляться, если конечно хотите в эту страну еще приехать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Въехать по российскому паспорту, выехать по другому паспорту

Сообщение WIS » 03 июн 2017, 20:05

При мне сосед в купе въезжал в Украину по российскому, а выезжал из Украины в Венгрию в ЧОПе по израильскому, просто спросили почему так и поставили выезд в израильский паспорт без проблем, но это пару лет назад было.
In Migration We Trust