Двойник деда - грек

Все что еще интересно в огромном мире.
psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Двойник деда - грек

Сообщение psklx » 16 сен 2017, 12:55

Всем привет.
Только вернулся из своего районного ЗАГСа, где ульібаясь молоденькой сотруднице, при ее помощи искал в Базе недостающие мне генеалогические данньі для моего родовода.
И вот при запросе по моему уже покойному деду, база вьідает, что у него есть три ребенка! Хотя точно знаю, что только два.
Как оказалось полньій двойник моего настоящего деда: фамилия, имя, отчество, рожден до 1940, и тоже с одесской области. Я в шоке такому совпадению!
Ну и тут, напрашивается вопрос, а как єто использовать? Или єто просто факт, от которого мне никаких пряничков не извлечь?
З.с.: дед - отец моего отца.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
З.с.с.: жена того двойника ясное дело другая - никого совпадения с моец бабко. Єто вообще бьіло б нереально тогда :)

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Двойник деда - грек

Сообщение psklx » 17 сен 2017, 10:38

Ок, спрошу проще:
Можна ли с таким вьітягом получить гражданство Греции, или статус какой-то?!
P.s.: в базе ЗАГСа есть двойник моего деда, только национальность указана - грек. Совпадают: фамилия, имя, отчество, область рождения.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Двойник деда - грек

Сообщение фазан79 » 17 сен 2017, 11:17

Вы нереально фартовый человек, поздравляю! Я уверен, что с этим можно придти к успеху, и поиметь счатье. Нагуглите официальное консульство Греции в вашей стране и там наверное всё узнаете.
Пользуясь случаем хочу спросить про эту украинскую базу ЗАГС. С какого раннего года рождения там можно осуществить поиск человека? Очень бы пригодилось бы мне по поиску брата и сестры моей бабки, рождённых всех в МАССР. Ну или хотя бы можно ли узнать информацию о регистрации смерти их общих родителей, моих прадедов? (ФИО всех известна, знаю от родственников что прадед умер в год смерти сралина 1953г, по дороге в Москву в поезде, где-то там и похоронен, но возможно же зарегистрировали смерть всё-равно по месту где он жил в селе Слободка, Одесская область?) Кстати прожил 107 лет!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Двойник деда - грек

Сообщение Парис » 17 сен 2017, 15:18

psklx писал(а):Источник цитаты Можна ли с таким вьітягом получить гражданство Греции

Вы опоздали лет так на 20-ть.... Тогда для этого было достаточно такого документа.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Двойник деда - грек

Сообщение WIS » 17 сен 2017, 15:24

Парис, а на сегодняшний день что нужно для этого?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Двойник деда - грек

Сообщение Парис » 17 сен 2017, 15:48

WIS, в 2004 г. в Греции изменился Закон о гражданстве. Самое главное: согласно положениям закона № 3284/2004, для получения гражданства лицам с греческими корнями необходимо наличие родственных связей с этническими местными жителями.
Первый этап: лицо, имеющее документально подтвержденное греческое происхождение и близких родственников-граждан Греции и проживающих в Греции, готовит пакет документов, заполняет заявление (список документов и бланк заявления предоставляется), подает эти документы и проходит собеседование с консулом. Разумеется, претендент на греческое гражданство должен владеть греческим языком на достаточном уровне, доказать, что поддерживает традиции в семье, быть хорошо осведомленным в истории Греции, и, главное, документы должны быть достоверными и утверждать наличие греческих корней.
Второй этап: заявление заинтересованного лица пересылается в соответствующую службу Греции, которой является Округ (Периферия). После завершения процедуры генеральный секретарь округа (Периферии) принимает соответствующее решение.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Двойник деда - грек

Сообщение psklx » 18 сен 2017, 11:16

Ну, чесно особо то и не надеялся.
Но, мля, такое совпадение, что мы с сотрудником ЗАГСа оба абалдели.
Она до этого мне говорила, "Вы что на Молдову собрались подаваться".
Говорю уже давно получил все.
А она, как увидела такое совпадение, говорит, что значит еще к ней прийду.

Парис, а совсем-совсем никаких пряничков от Греции мне не будет?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Двойник деда - грек

Сообщение Румунар » 18 сен 2017, 11:39

psklx, не останавливайтесь на достигнутом. Может у вас полный тёска вашего деда гденибудь в Бессарабии или Буковине найдёться.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Двойник деда - грек

Сообщение psklx » 28 сен 2017, 11:55

Из письма с посольства: "...приймаються тільки офіційні переклади документів, здійснені або Перекладацькою Службою Міністерства Закордонних Справ в Афінах, або грецьким адвокатом, який має бути членом будь-якої Спілки адвокатів Греції та підписуватись як «здійснивший переклад адвокат»..."
А в Украине кого-то из требуемых я могу найти?

Аватара пользователя
sale70

Двойник деда - грек

Сообщение sale70 » 28 сен 2017, 12:55

psklx, так вы им и задайте вопрос, есть ли при посольстве переводчик, подходящий под
psklx писал(а):Источник цитаты Перекладацькою Службою Міністерства Закордонних Справ в Афінах

Если нет, то через адвоката в Греции.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Двойник деда - грек

Сообщение psklx » 02 окт 2017, 12:58

С переводами разобрался.
Парис писал(а):Источник цитаты в 2004 г. в Греции изменился Закон о гражданстве. Самое главное: согласно положениям закона № 3284/2004, для получения гражданства лицам с греческими корнями необходимо наличие родственных связей с этническими местными жителями.

Спрашивал об этом в Посольстве. Говорю, что родственников нет, а они - тогда через два года после подачи готовься на экзамен по истории, культуре, традициям и т.п. Говорю, так я ж греческого не знаю как же быть - ответ: экзамен будет на русском/украинском.
Парис, получается то ли в Посольстве законов не знают, то ли трактуют иначе.
Ну и в Законе, я этого тоже не нашел - http://www.dsanet.gr/Epikairothta/Nomothesia/n3284_04.htm

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Двойник деда - грек

Сообщение Парис » 02 окт 2017, 15:56

psklx писал(а):Источник цитаты они - тогда через два года после подачи готовься на экзамен

Некоторые, кого я знаю, уже и 5 лет ждут. Сроки Законом не установлены, а в Греции не принято торопиться.

Отправлено спустя 41 секунду:
psklx писал(а):Источник цитаты Говорю, так я ж греческого не знаю как же быть - ответ: экзамен будет на русском/украинском.
Наверное, юмор у них такой.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты Ну и в Законе, я этого тоже не нашел

"...б. Он хорошо знает греческий язык, греческую историю и вообще греческую культуру..."

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Двойник деда - грек

Сообщение psklx » 02 окт 2017, 16:02

Скорее всего Вам это известно:
Будут проверять настоящие документы или нет с Греции или это будет делать сотрудник посольства в Украине?
Проверяют все поданные документы на оригинальность или только те, где указана национальность?

П.С: Спросил в посольстве мол дел по вытягу из ЗАГСА грек, а далее по документам молдованин - говорят, это нормальное явление, ничего страшного, так бывало и не раз.

Отправлено спустя 48 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Наверное, юмор у них такой.
:lol: Возможно, но вроде серьезный был разговор. Я их не знаю, они меня - зачем им так шутить?

Отправлено спустя 15 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты "...б. Он хорошо знает греческий язык, греческую историю и вообще греческую культуру..."
какой это пункт?

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Наверное просто разные условия по натурализации в ст. 5 и ст.10
Статья 10

Натурализация экспатриантов, проживающих за рубежом.

1. Заявление о натурализации иностранцев , проживающих за рубежом , представленный на греческий консул проживания, которое направит в Министерство внутренних дел, государственной администрации и децентрализации , чтобы сообщить, что обязательно включают в себя данные , документирующие статус заявителя как однородна.
Вместе с заявлением также представлены:
а. Декларация о натурализации, которая проводится перед Проксеносом, в присутствии двух греческих граждан в качестве свидетелей.
б. Копия паспорта или другого проездного документа.
с. Свидетельство о рождении или, при отсутствии такового, свидетельство о крещении и
г. Свидетельство о судимости иностранных властей.
2. Компетентный орган Министерства внутренних дел, государственной администрации и децентрализации, после рассмотрения файла однородного и, по мнению Министерства общественного порядка в вопросах, касающихся общественного порядка и безопасности, предлагает министр внутренних дел, государственной администрации и децентрализации принятия или иного требования о натурализации.
3. Положения статей 8 и 9 также применяются к натурализации настоящей статьи.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Двойник деда - грек

Сообщение Парис » 02 окт 2017, 18:36

psklx, выше Вы написали:

"... в базе ЗАГСа есть двойник моего деда, только национальность указана - грек. Совпадают: фамилия, имя, отчество, область рождения..."

Если в этой актовой записи совпадают еще и точные дата и место рождения с актовой записью о рождении Вашего отца, совпадают данные с актовой записью Вашей бабушки, то имеет смысл что-то практически обсуждать о Вас. Если таких счастливых совпадений нет, то можно продолжить только теоретические обсуждения Закона Греции о гражданстве и его многочисленных изменениях.

KomlevaSV
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 00:13
Откуда: Россия
Контактная информация:
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Двойник деда - грек

Сообщение KomlevaSV » 15 окт 2018, 01:21

Здравствуйте Я не могу никак найти современное перезахоронение деда: все сайты и форумы и фотографии просмотрены, фамилии деда нет нигде. Поисковики вот что мне ответили:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение