Про беженство в Израиль для украинцев

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение alff » 18 окт 2017, 18:49

fregat222, Так Евродак же вроде по Евросоюзу работает. Откуда в нем будет израильская информация?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение fregat222 » 18 окт 2017, 19:03

Я уточню завтра, если позволите. Но я писал не только по Израилю. Посмотрите ситуацию с сыном Дудаева. Это очень показательный пример.
Делай, что должно, и будь, что будет

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение Johnes Jack » 18 окт 2017, 19:20

fregat222 писал(а):Источник цитаты Посмотрите ситуацию с сыном Дудаева

А что с ним?

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение alff » 18 окт 2017, 19:21

fregat222, не хотел причинять вам беспокойство, простите. С Европой ситуация понятная - запросил убежище в одной стране, весь ЕС будет знать. А какая ситуация по другим странам? Например какие страны будут знать о том, что человек просил убежище в США, Канаде, Израиле, Австралии? Есть еще в мире системы аналогичные Евродаку? Знаю нескольких человек, которым отказали в беженстве в Эквадоре, никто из них не почему-то не пытался после этого просить убежище в другой стране, том же Перу.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение Solar sail » 18 окт 2017, 20:42

fregat222, прошу прощения за любопытство, а какое отношение имеет факт запроса убежища в одной стране к получению в будущем гражданства в другой?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение fregat222 » 18 окт 2017, 20:59

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты А что с ним?

Подался в Швеции. Отказали. Подал апелляцию. Отказали. Поехал в Британию. Подался. Отказали. Подал апил уже в Британии.. Отказали. Подал еще апелляции. Везде получил отказ, на основании того, что государство, куда он и его семья впервые заехали и подались - была Швеция. Вернули в Швецию. Там, вроде (не могу сказать более точно, т.к. не располагаю информацией) получил позитив. Но это сын Джохара Дудаева. Тем более, что ситуация с его семьей, в частности, и в Чечне, в общем, достаточно известна.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
alff писал(а):Источник цитаты fregat222, не хотел причинять вам беспокойство, простите. С Европой ситуация понятная - запросил убежище в одной стране, весь ЕС будет знать. А какая ситуация по другим странам? Например какие страны будут знать о том, что человек просил убежище в США, Канаде, Израиле, Австралии? Есть еще в мире системы аналогичные Евродаку? Знаю нескольких человек, которым отказали в беженстве в Эквадоре, никто из них не почему-то не пытался после этого просить убежище в другой стране, том же Перу.

Все нормально. :drinks:
ЕвроДАК действует по ЕС. Это точно. В США, Канаде и Австралии - своя система проверки. Однако,... иммиграционные службы имеют этих государств имеют полное право запрашивать информацию о человеке и/или членах его/ее семьи и по системе ЕвроДАК. Случаи такие бывали неоднократно. Однако, я не могу из своей практики назвать это системой.
Т.е. если человек получил отказ в ЕС, то может попытаться получить статус в США, Канаде или Австралии. Вопрос только в визах :) С такими ситуациями сталкивались. Люди получали статус.
По поводу государств Южной Америки, я не спец. Поэтому, извините. Если нужно узнать, то я узнаю.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Solar sail писал(а):Источник цитаты fregat222, прошу прощения за любопытство, а какое отношение имеет факт запроса убежища в одной стране к получению в будущем гражданства в другой?

Одним из вопросов практически любой анкеты на визу/ВНЖ/ПМЖ/гражданство является вопрос "Запрашивали ли Вы ранее убежище в каком-либо государстве". Или что-то вроде этого. Если человек, ответит "НЕТ", а на самом деле все же "ДА", то это воспринимается как умышленное предоставление ложной информации со всеми вытекающими.
В прошлом году (вроде в начале) в Канаде был скандал по этому поводу. Можете сами найти в Интернете инфу. Точных деталей не знаю, но суть следующая. Семья. Граждане РФ, скрыли информацию о том что ПОДАВАЛИСЬ на получение статуса беженца. Т.е. не получили , а именно подавались в ЕС. В Канаде они сначала получили PR, а потом гражданство. У них там родились дети. Одного ребенка они привезли из РФ.
Вообщем за непредоставления правдивой информации, а предоставления ложных сведений их лишили гражданства. ВСЕХ и отправили на родину. При том, что двое детей никогда не были в РФ и по русски не разговаривали. Были поданы апелляции. Но все проиграли. Это абсолютно реальный случай.
Знаю нечто подобное по Норвегии и Британии.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение alff » 18 окт 2017, 21:19

fregat222 писал(а):Источник цитаты По поводу государств Южной Америки, я не спец. Поэтому, извините. Если нужно узнать, то я узнаю.

Острой необходимости нет, но интересно бы было)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение fregat222 » 18 окт 2017, 22:05

ок. Но это будет не ранее, чем через неделю.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение Циотин » 19 окт 2017, 00:17

fregat222 писал(а):Источник цитаты Но это сын Джохара Дудаева.

Вы с кем-то путаете. У двух сыновей литовское гражданство, а один еще липовыми паспортами приторговывал/приторговывает :jokingly:
https://www.stav.kp.ru/daily/26070/2978281/
Может путаете с зятем
https://lenta.ru/news/2015/06/16/dudaev/

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение WIS » 19 окт 2017, 00:23

Вообще то, если в Швеции сдавался, а потом в Великобритании, то отправят обратно в Швецию.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение fregat222 » 19 окт 2017, 09:13

Туда и отправили.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Циотин писал(а):Источник цитаты ы с кем-то путаете. У двух сыновей литовское гражданство, а один еще липовыми паспортами приторговывал/приторговывает
https://www.stav.kp.ru/daily/26070/2978281/
Может путаете с зятем
https://lenta.ru/news/2015/06/16/dudaev/

Думаю, Вы правы. Я, просто, эту ситуацию не отслеживаю. Прошу прощения, что дал не совсем верную информацию. :drinks:
Делай, что должно, и будь, что будет

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение psklx » 19 окт 2017, 09:41

http://eapmigrationpanel.org/ru/materials/sistema-evrodak
Но нужно смотреть на сайте ООН - там еще есть иная база.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
http://popstats.unhcr.org/en/overview

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение fregat222 » 20 окт 2017, 13:11

ЕвроДАК по Израилю не работает. Так что Вы, уважаемый alf, правы. Однако, как я сказал - в паспорт отметку не ставят.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
alff писал(а):Источник цитаты наю нескольких человек, которым отказали в беженстве в Эквадоре, никто из них не почему-то не пытался после этого просить убежище в другой стране, том же Перу.

Из партнеров по странам Южной Америки никто ничего не знает. Да и зачем, если есть ЕС, США, Канада, Австралия.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение alff » 20 окт 2017, 15:42

fregat222 писал(а):Источник цитаты
Из партнеров по странам Южной Америки никто ничего не знает. Да и зачем, если есть ЕС, США, Канада, Австралия.

Попробую что-то узнать на эту тему. Беженцев здесь хватает из постсоветских стран.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Про беженство в Израиль для украинцев

Сообщение fregat222 » 20 окт 2017, 16:09

alff писал(а):Источник цитаты Попробую что-то узнать на эту тему. Беженцев здесь хватает из постсоветских стран.

У меня специализация по странам другая. Поэтому прошу прощения, что не смог Вам помочь
Делай, что должно, и будь, что будет