Опубликован очередной рейтинг паспортов

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
гость111

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение гость111 » 09 янв 2018, 13:45

Ценность российского заграничного паспорта за год поднялась на три строчки — до 48-го места в рейтинге компании Henley&Partnerts. «Индекс паспортов» показывает число государств, которые граждане могут посетить без визы. Россияне таким образом могут отправиться в 110 стран.

Среди государств бывшего СССР Россия делит второе место с Молдавией. На первое место из них вышла Украина¹ — её граждане могут посещать без виз 114 стран. В 2017 году Киев и Евросоюз договорились о безвизовом режиме, в результате украинский паспорт поднялся в рейтинге на 14 позиций и сейчас занимает 44-ю строчку.

В целом же на первом месте находится Германия, ее граждане имеют право на поездки без виз в 177 стран. На второй позиции — Сингапур (176 государств). Третье место делят Дания, Финляндия, Франция, Италия, Япония, Норвегия, Швеция и Великобритания (175). На четвертой строчке находятся Австрия, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Швейцария и Испания (174).

Паспорт США находится в индексе на пятом месте. В нынешнем году американцы имеют право посещать без виз 173 страны.

Последнее место в рейтинге досталось Афганистану, гражданам которого открыт безвизовый доступ всего в 24 государства.

Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня 2017 года. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе.


Источник

¹ видимо, Эстонию, Латвию и Литву к государствам бывшего СССР авторы этого высера не причисляют. Почему "высер" - объясняю: всякий раз россиянам уточняют, что украинцы не получили право на работу или учёбу в Европу. Но ведь и у американцев и сингапурцев такого права нет. Как нет права у находящихся в том рейтинге на первом месте немцев работать или учиться в 145 странах мира из 177, в которые им не нужна виза.
А ещё это высер, потому что только в России любой приехавший без визы узбек, аргентинец, самоанец или киргиз автоматически имеет право работы в России. Только в России "без визы" означает право немедленно поселиться и даже - при соблюдении некоторых условий - сесть налогоплательщикам на шею - то самое, которое российские СМИ постоянно пеняют Евросоюзу в отношении арабских мусульман, приплывающих на лодках и прущих через венгерские границы.

Первоисточник
Последний раз редактировалось гость111 09 янв 2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Криксёнок » 09 янв 2018, 13:52

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты потому что только в России любой приехавший без визы узбек, аргентинец, самоанец или киргиз


ну как - "только в России"?
а в эйропах с мигрантами и беженцами как то по другому?
любой приехавший без визы 40-летний уебок говорит что ему 15 лет и он потерялся, и начинает получать ништяки...
там же в конце противоречие этой фразе есть "то самое, которое российские СМИ постоянно пеняют Евросоюзу"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение гость111 » 09 янв 2018, 13:54

Криксёнок, вырвано из контекста.
Что я сказал?

Аватара пользователя
гость111

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение гость111 » 09 янв 2018, 14:07

Кстати, эти же ребята, которые рейтинги составляют, предлагают оформление австрийского гражданства.
https://ru.henleyglobal.com/citizenship-austria/

Гарантия исполнения обязательств

Решение о выдаче гражданства находится исключительно в компетенции правительства Австрии. Поэтому невозможно гарантировать получение одобрения в отношении того или иного заявления.
Henley & Partners тщательно проверяет каждого кандидата до начала подготовки заявления и оформляет каждое заявление с учетом всех правительственных требований. Для защиты интересов обеих сторон между заявителем и компанией Henley & Partners заключается письменный договор до начала исполнения поручений по обработке заявления.

:lol: :lol:

- Я тебе в ушко шептала?
- Шептала.
- Ногой тебя трогала?
- Трогала.
- Грудью на тебя напирала?
- Напирала.
- Ну и всё! Я всё сделала!
(© "Осторожно, Модерн-2")
Последний раз редактировалось гость111 09 янв 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Криксёнок » 09 янв 2018, 14:08

Belikov Anton,
так вы сказали одновременно:
а)
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А ещё это высер, потому что только в России любой приехавший без визы узбек, аргентинец, самоанец или киргиз автоматически имеет право работы в России. Только в России "без визы" означает право немедленно поселиться и даже - при соблюдении некоторых условий - сесть налогоплательщикам на шею

б)
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты то самое, которое российские СМИ постоянно пеняют Евросоюзу в отношении арабских мусульман, приплывающих на лодках и прущих через венгерские границы.


то есть в а) вы пишите что только в России мигранты имеют на это право, а в б) тут же подтверждаете, что не только в России, но и в ЕС есть такая вот фигня
я собственно за то, чтобы "только" всетаки убрать , и справедливость восторжествует

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
и в качестве комментария к материалу, здорово выигрывает гражданин и РФ и ЕС одновременно, поскольку списки стран практически не пересекаются. Таким образом , комплект двух паспортов дает наверное под 200 стран куда можно поехать без визы, манипулируя своими документами при необходимости
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение гость111 » 09 янв 2018, 14:13

У мигрантов в ЕС права работы по закону нет. То, что они вне закона остаются на территории ЕС, - это большая беда этого Евросоюза, который не умеет, не может и не хочет реформировать собственное законодательство таким образом, чтоб это было как, к примеру, в Америке, где мигрант, пока рассматривается его заявление на беженство, не имеет право ни на какое пособие, а потому способен сдохнуть с голоду (а потому в Америку никто без денег и связей не рвётся быть беженцем, а только по другим программам, когда есть надежда иметь работу и при наличии визы на въезд).

В России "лицо, прибывшее в порядке, не требующем оформления визы" (учитесь правильно излагать мысли, говорил Остап Бендер Кисе Воробьянинову, - в данном случае это стилистика нашего Федерального собрания Российской Федерации), может найти работу и быть на неё принятым, лишь впоследствии направив уведомление по почте, уплатив небольшой довольно-таки сбор, и не обосновывая ни свои навыки, ни квалификацию, ни отсутствие претендентов на занятую им должность из числа граждан Союза России и Белоруссии. Поэтому безвизовый режим с ЕС россияне ассоциируют с правом на работу, учёбу и "я к вам пришёл навеки поселиться". Даже на туристических форумах вполне нормальные на голову россияне пишут "не надо нам безвизового режима с Шенгеном, а то поедут наши россияне туда, поселятся и засрут всю Европу". При том, что для того, чтоб поехать, поселиться и засрать, виза нужна даже при безвизовом режиме.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Криксёнок » 09 янв 2018, 14:16

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Поэтому безвизовый режим с ЕС россияне ассоциируют с правом на работу, учёбу и "я к вам пришёл навеки поселиться".


впервые слышу
небратья , те да, массово подразумевали безвиз (а до того - ту самую неподписанную Я. ассоциацию) как полное право жить и работать, там много удивлений было...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение гость111 » 09 янв 2018, 14:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты впервые слышунебратья , те да, массово подразумевали безвиз (а до того - ту самую неподписанную Я. ассоциацию) как полное право жить и работать, там много удивлений было...

А мне вот даже на работе от людей с высшими образованиями типа Мориса Тореза, Бауманки и МАИ доводилось услышать:
"Ну дали хохлам безвизовый режим с Шенгеном... А работать-то они там всё равно не смогут!"
Потом, допустим, когда я объясняю, что граждане ЕС и ЕЭС имеют право работать в других странах ЕС и ЕЭС, жить без ограничений по сроку, поселяться и перевезти даже членов семьи туда, он спрашивает, "А почему ты можешь работать в ЕС? У вас не как у хохлов разве - безвизовый режим с Европой?"

Или такой диалог:
"Правильно, что англосаксы брекзит устроили! Задолбали эти мусульмане, негры и индусы приезжать в Лондон и поселяться там!"
"Брекзит не против мусульман, негров и индусов, он против христиан - католиков и протестантов - из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и даже против православных румын"
"Не понял! А чем им эти навредили?"
и ещё:
"Ты йопнулся?! Румыны - православные?! Они те чё, русские, по-твоему? Они же не славяне! Да они евреи!"
и далее:
"Ну и правильно! Прибалты эти совсем оборзели и пшеки тоже! Ещё и хохлы туда лезут, безвиз получили в Шенген!"

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение solid_snake » 09 янв 2018, 14:34

Но ведь и у американцев и сингапурцев такого права нет

Для граждан первого мира совсем другие правила. Они могут легко поселиться в ЕС, причем ВНЖ они могут получить прямо на месте, а не подаваться в посольстве своей страны. Есть всякие working holiday, можно остаться на учебу, можно найти работу и тд. Встречал кучу граждан первого мира в Германии, которые тут поселились и никаких проблем в ВНЖ НЕ испытывают.
Но вот почему внутри первого мира нет freedom of movement до сих пор -для меня загадка. Почему болгарин свободно может жить в Германии, а австралиец нет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Криксёнок » 09 янв 2018, 14:35

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ну дали хохлам безвизовый режим с Шенгеном... А работать-то они там всё равно не смогут!"


ну так. а разве смогут?
это как раз ответ на массовые выкрики из соседнего государства о том, что "у нас теперь безвиз, мы теперича можем в Европе как дома себя чувствовать"

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А почему ты можешь работать в ЕС? У вас не как у хохлов разве - безвизовый режим с Европой?"


у вас это у кого? у нас, у румын в смысле? ну не знают люди что у Румынии не безвиз, а членство... Простительно...
Я сам всего пару лет назад узнал :)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А мне вот даже на работе от людей с высшими образованиями типа Мориса Тореза, Бауманки и МАИ доводилось услышать


так не проходят это при получении высшего образования, нет такого курса :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение гость111 » 09 янв 2018, 14:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты у вас это у кого?

У нас, у великих венгров. Мы в Шенгене, а вы нет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Криксёнок » 09 янв 2018, 14:53

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты У нас, у великих венгров. Мы в Шенгене, а вы нет.


а! понятно!
ну да, мы, великие румыны, страдаем. :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение фазан79 » 09 янв 2018, 15:34


Аватара пользователя
гость111

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение гость111 » 02 дек 2018, 11:57

Интересно, в какие страны перестали без виз пускать граждан ЕС (ранее был паспорт ФРГ со 175 странами).
Вложения

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Криксёнок » 02 дек 2018, 12:04

Belikov Anton, кстати, румынский+русский я думаю побольше будет :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"