Опубликован очередной рейтинг паспортов

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Дуся » 08 янв 2019, 23:32

Эстония с Малайзией на 12-м месте (179 стран без виз), но вряд ли эти паспорта равнозначны. Конечно, рейтинг "туристический", но купить можно лишь несколько паспортов.
А популярные на форуме Румыния, Болгария, Венгрия опережают недавнего абсолютного лидера ОАЭ.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Barabanoff
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Barabanoff » 09 янв 2019, 00:23

Все эти 179 стран все-равно не захочешь посетить.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Vedman » 13 янв 2019, 20:45

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Очередной выхлоп

Судя по табличке мой паспорт хуже японского? :)
Я так не считаю.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Export » 14 янв 2019, 13:40

Все рейтинги бесполезны. Так как если у тебя американский или канадский паспорт, то никакой особо разницы для жизни в ЕС от российского или украинского он не дает. Как и паспорт ЕС для жизни в Канаде или США.

Я уже молчу про Японию, Австралию или Новую Зеландию. Современная тенденция - "паспорт, как товар" или как "атрибут успешности" - это комплекс неполноценности, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Priamus » 18 янв 2019, 18:07

Export писал(а):Источник цитаты Современная тенденция - "паспорт, как товар" или как "атрибут успешности" - это комплекс неполноценности, на мой взгляд.

С одной стороны эти покупатели платят во много раз больше, чем обойдется румынское или венгерское гражданства, с другой стороны эти паспорта как правило в рейтингах ниже румынского и венгерского.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Циотин » 06 окт 2019, 00:25

Какое гражданство иметь престижно, а на какое всем наплевать?

Ценность паспорта познается в ситуации, когда вам нужна помощь государства. Вы живете в своей стране, платите налоги, растите детей, служите в армии. Вы называете эту страну пафосным словом "Родина" и будучи за границей, вы гордо отвечаете, что вы гражданин такой-то страны.

Но потом случается беда. Находясь за границей вы оказываетесь в неприятной ситуации, часто даже не по собственной вине. Не дай бог вам попасть в беду за границей в качестве гражданина какой-нибудь пост-советской страны, например Украины, или какой-нибудь Грузии или Молдавии. Там не только глубоко наплевать на вас, как гражданина. Там не существует никакого дипломатического самоуважения и глобальных интересов государства в целом. За вас никто не вступится и вы сгниёте в тюрьме в далёкой стране, не дай бог попадете в неприятную ситуацию. Еще опаснее тот факт, что весь мир знает, что граждане таких-то стране не защищены никак.

Продолжение https://puerrtto.livejournal.com/1111576.html

Dell
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение Dell » 06 окт 2019, 12:31

Циотин писал(а):Источник цитаты Ценность паспорта познается в ситуации, когда вам нужна помощь государства.

+100500 И это даже зачастую не социал 8-)

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Опубликован очередной рейтинг паспортов

Сообщение mailligrok » 13 мар 2020, 08:53

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты «Индекс паспортов» показывает число государств, которые граждане могут посетить без визы. Россияне таким образом могут отправиться в 110 стран.

Дак я так понимаю что дело не в количестве стран которые можно посетить по Заграннику РФ ии.
А дело в том какие это страны-качество жизни тех стран.
Ведь невелико удовольствие посещать в монголию,ботсвану,нигерию.абхазию,гондурас,гренаду,и далее по списку если смотреть так годных стран то с человеческим лицом практически и нету вот если только пользу найти от поездки в колумбию да и то туда победа не летает к сожалению.а так наверное был бы самый востребованный туристический маршрут
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.