ВНЖ/Гражданство Франции - так ли все просто?

Все что еще интересно в огромном мире.
stalev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:42
Благодарил (а): 4 раза

ВНЖ/Гражданство Франции - так ли все просто?

Сообщение stalev » 13 янв 2018, 10:11

Наткнулся на статью на forbes
Как-то подозрительно просто там расписано получение внж/гражданства Франции
Есть кто-нибудь, кто получал? Так ли это?
http://www.forbes.ru/finansy-i-investic ... investiciy

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ/Гражданство Франции - так ли все просто?

Сообщение EuroConsult » 13 янв 2018, 21:38

Просто оно на словах.
А на деле, если вы не имеете высокого подтвержденного дохода за пределами Франции, то получить Carte de séjour temporaire mention visiteur маловероятно. Собеседования там нет, но зато есть требование составить объяснительную, и если в ней не быть достаточно убедительным, а потом еще и в беседе разойтись в мнениях, то отказ гарантирован. Причем просто сказать "я там хочу жить" - не достаточно.
Продлить этот статус буз реального проживания во Франции тоже невозможно.
Этот статус не дает права даже фирму открыть на себя.
Ну и автор видимо напутал, но через 5 лет можно претендовать только на ПМЖ, но я не знаю никого, кто бы через визитера дожил до ПМЖ.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

ВНЖ/Гражданство Франции - так ли все просто?

Сообщение AlexanderHaifa » 31 янв 2018, 16:10

Вот какая информация:
"Работавший в ресторанном бизнесе сын Олега Табакова, Антон Табаков принял важное решение. Табаков занимался ресторанным бизнесом в Москве. А его жена Анжелика с их двумя детьми живет уже семь лет во Франции.
Антон несколько лет жил на две страны. Работал в Москве, развивал свои рестораны, и летал в Париж к жене и дочкам Антонине и Марусе. Но жить на два города сложно, не то что на две страны, да еще и контролировать бизнес. Антон решил оставить рестораны и воссоединиться с семьей.
Табаков окончательно распрощался с предпринимательством в основном ради детей. Он объявил себя безработным. Зато находится рядом с любимыми женой и детьми.
"У младшеньких сейчас такой возраст, когда им требуется особое внимание родителей", – рассказал Табаков. По его словам, в Париже Антонина ходит в школу, Маруся – в детский сад. "Каждую свободную минуту проводим вместе: готовим, читаем, разговариваем обо всем на свете. Я поменял приоритеты – теперь семья для меня на первом месте", - цитирует безработного экс-ресторатора "СтарХит".

Вопрос: на каких законных основаниях наш безработый живет во Франции? Как муж своей русской жены? Но она тоже нигде не работает, растит детей.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

ВНЖ/Гражданство Франции - так ли все просто?

Сообщение иван-дурак » 31 янв 2018, 16:22

AlexanderHaifa, не смешите мои помидоры. Это сайт с проблемами простых смертных а не детишек папаш, хорошо работающих языком, при власть придержащих.
Общаюсь в личке