Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение EuroConsult » 22 июл 2018, 14:02

Tam писал(а):Источник цитаты поясните, пожалуйста по Вануату

VIC - это коммерческая компания (пусть они и прикрываются аккредитацией у государства, по факту ее получить не так-то и сложно). За сколько хочет - за столько и продает. Я не могу комментировать их аппетиты.

Если обратиться к нам, то можно получить данное гражданство почти в двое дешевле по суммарным затратам. На полностью законных основаниях и по полностью законной процедуре.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Terezvarosh писал(а):Источник цитаты консалтинг видать написал а потом подумал,мне кстати тоже не отвечает

Возможно я пропустила ваш вопрос. Если вам не трудно, повторите пожалуйста. Либо при цитировании или ответе пользуйтесь функцией "Обратиться по никнейму", так я смогу видеть уведомления в специальном разделе. Спасибо.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Terezvarosh
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:37
Благодарил (а): 62 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение Terezvarosh » 22 июл 2018, 14:37

nnm писал(а):Источник цитаты Дешевле всего пока гражданство Антигуа - 100к - http://cip.gov.ag/schedule-of-fees/
Доминика тоже за 100к - но там пляжей толком нет, зато климат умереннее. Либо за недвижимость от 200

Не знаю говорят на Доминике та же душегубка что и на Антигуа,но прикол в том что на Антигуа самые сильные ураганы обычно как я понял сильнее чем на других островах

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Возможно я пропустила ваш вопрос. Если вам не трудно, повторите пожалуйста

Да я так и делал)вы поясните в какую стоимость обойдётся Вануату а то все вокруг да около)и Карибский бассейн интересует,ведь там вроде как скидка закончилась и за 100к уже не купить гражданство

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение Tam » 22 июл 2018, 17:20

EuroConsult писал(а):Источник цитаты VIC - это коммерческая компания (пусть они и прикрываются аккредитацией у государства, по факту ее получить не так-то и сложно).
...
Если обратиться к нам, то можно получить данное гражданство почти в двое дешевле по суммарным затратам. На полностью законных основаниях и по полностью законной процедуре.

А Вы являетесь представителем аккредитованной правительством Вануату компании?
Или настолько уверены в своих посредниках?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение EuroConsult » 22 июл 2018, 18:24

Terezvarosh писал(а):Источник цитаты поясните в какую стоимость обойдётся Вануату

Размер взноса от 80 000$. Остальное уже при личном общении.

Tam писал(а):Источник цитаты А Вы являетесь представителем аккредитованной правительством Вануату компании?

Для предоставления данных услуг иметь эту аккредитацию совсем не обязательно. Это накладывает ряд обязательств, которые не интересны, так как это не наше основное направление.

Tam писал(а):Источник цитаты Или настолько уверены в своих посредниках?

С кем бы мы ни работали, мы всегда уверены в своих партнерах и несем ответственность за наши общие действия, иначе никак.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Terezvarosh
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:37
Благодарил (а): 62 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение Terezvarosh » 22 июл 2018, 23:06

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Размер взноса от 80 000$. Остальное уже при личном общении.

begifelix@mail.ru да давайте пообщаемся и по поводу карибской программы с Антигуа и Доминиканой там сроки скидки истекли уже?

Аватара пользователя
Terezvarosh
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:37
Благодарил (а): 62 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение Terezvarosh » 26 июл 2018, 03:15

nnm писал(а):Источник цитаты Вануату стоит 160к - https://vic.vu/citizenship/#Fees - не пойму как его записали в самое дешевое?

А для жизни лучше наверное просто вид на жительство при аренде - такой можно полу

Вы наверное самый прямой и адекватный человек на этом сайте который не ищет выгоды,про Вингирские острова можно ли по подробнее за внж если не тяжко

rainman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:13
Благодарил (а): 15 раз

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение rainman » 08 дек 2018, 15:38

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если вы знаете для чего вам гражданство подобного характера, то стоит. Если не знаете, то не стоит.

Какие преимущества такого гражданства могут быть? Есть плюсы с финансовой точки зрения или только для вечного туриста?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение EuroConsult » 08 дек 2018, 16:22

rainman писал(а):Источник цитаты Какие преимущества такого гражданства могут быть? Есть плюсы с финансовой точки зрения или только для вечного туриста?

Обычно гражданство Карибских стран или Вануату берут из-за отсутствия налогов.
Гражданство Гренады, например, позволяет использовать программу Е2 в США (эта программа изначально недоступна для граждан РФ и ряда других стран)
Кто-то использует для защиты от преследования.
Кто-то для безвизовых перемещений.
Кто-то как модный аксессуар.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

rainman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:13
Благодарил (а): 15 раз

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение rainman » 09 дек 2018, 15:42

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Обычно гражданство Карибских стран или Вануату берут из-за отсутствия налогов.

Без Карибской прописки разве можно открыть банковский счет / фирму?
Я так понимаю, что фин учреждения будут смотреть прописку (фактическое место проживание) и могут отправить финансовые данные в страну прописки. Банки же не "дураки", они знают что эти гражданства позволяют уходить от налогов.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение EuroConsult » 09 дек 2018, 15:58

rainman писал(а):Источник цитаты Без Карибской прописки разве можно открыть банковский счет / фирму?

Этот вопрос не очень актуален.
Налоги там в первую очередь отсутствуют на собственные финансы, а не на корпоративные.
Для оптимизации корпоративных финансов существуют иные структуры, которые строятся в зависимости от типа бизнеса и того, где и как финансы будут использоваться.

rainman писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что фин учреждения будут смотреть прописку (фактическое место проживание) и могут отправить финансовые данные в страну прописки.

А если человек нигде не живет 6 месяцев? 3 месяца там, 3 сям, 3 еще где-то?
Никогда не слышали про то, что налоговое резидентство можно выбрать?

rainman писал(а):Источник цитаты Банки же не "дураки", они знают что эти гражданства позволяют уходить от налогов.

При чем здесь банки? Деньги чистые? Налоги оплачены (пусть и по ставке 0%)? Все задекларировано и учтено? Да банк такого клиента примет с распростертыми объятиями.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

rainman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:13
Благодарил (а): 15 раз

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение rainman » 09 дек 2018, 16:34

Вот ситуация например- у меня есть 2 биткоина, если они будут стоить по 250К юсд, на один я покупаю гражданство на другой недвижимость / открываю счет Как доказать происхождение средств для
Даст ли гражданство Карибское преимущество?

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение Tam » 09 дек 2018, 16:48

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Никогда не слышали про то, что налоговое резидентство можно выбрать?

У налоговой инспекции той страны, где вы проводите достаточно много времени, или имеете недвижимость, будет своё мнение об этом.
И доказать инспектору, что ваш центр жизненных интересов именно в Вануату - боюсь, не удастся.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Налоги оплачены (пусть и по ставке 0%)? Все задекларировано и учтено? Да банк такого клиента примет с распростертыми объятиями.

Да, если представить в банк документ из Вануату, который всё это подтвердит. Вы такой видели? я - нет.

rainman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:13
Благодарил (а): 15 раз

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение rainman » 09 дек 2018, 19:00

То есть для физлица гражданство Карибских стран ничего не дает, только через открытие фирмы можно извлечь выгоду.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение Tam » 09 дек 2018, 23:19

rainman писал(а):Источник цитаты через открытие фирмы можно извлечь выгоду

Можно, причём, эта фирма может быть зарегистрирована и в совсем другой стране ;)

rainman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:13
Благодарил (а): 15 раз

Гражданство Карибского бассейна, стоит ли?

Сообщение rainman » 10 дек 2018, 08:58

Хм запутанная история. Нужно гуглить. :shock: