2019. Без корней. Куда?

Все что еще интересно в огромном мире.
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение kot555 » 16 ноя 2018, 21:25

Alexukr писал(а):Источник цитаты в какой стране можно быстро жениться и получить паспорт ЕС?

Самое быстрое это года за три на ПМЖ.

chris_tina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:44
Поблагодарили: 1 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение chris_tina » 19 ноя 2018, 16:22

тетенька честно зарабатывая свои 100+ в месяц знает цену деньгам, и если 500к+ в американскую экономику и гринкарта; карибское гражданство и 0 ставка; или финансово независимая резиденция в Азии = удачная сделка, то 500к-2м евро инвестиций в дотационную восточную Европу = смешно.
И если бы сроки в той же Германии выдерживались и каждый проживший 8 лет мог без особого геморроя получить гражданство, то темы бы не было.
Разве 30к за Венгрию/Болгарию платят из последних? Или почку продают? Мне, наивно, казалось что человек определяет для себя сумму, которую не жалко потерять если что-то пойдет не так. Явно не с з/п 50к в год.

Отправлено спустя 54 секунды:
По вашей логике, Абрамовичу нужно было наслаждаться жизнью в Лондоне, а не израильское получать.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение AleXDima » 19 ноя 2018, 17:32

chris_tina писал(а):Источник цитаты тетенька честно зарабатывая свои 100+ в месяц знает цену деньгам,

ещё раз повторюсь, при таком раскладе, даже не представляю что бы меня побудило зайти на этот и подобные форумы, тем более при
chris_tina писал(а):Источник цитаты честно зарабатывая

просто времени бы не было на такие пустяки

Аватара пользователя
гость111

2019. Без корней. Куда?

Сообщение гость111 » 19 ноя 2018, 18:13

Fermer, можно. Мы так и делаем.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение иван-дурак » 19 ноя 2018, 18:53

Fermer писал(а):Источник цитаты окно для ЕС можно

Не можно, а обязательно
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Fermer » 20 ноя 2018, 21:33

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Не можно, а обязательно

Спасибо, отлично. Не могу еще найти ответ на вопрос, по многим направлениям туристические туры для граждан ЕС дешевле, я как то с немцем в Турции поговорил, так у него на 1500 евро на круг дешевле вышло за аналогичный тур -40%. Если я как гражданин ЕС буду брать тур на семью с не гражданином, продадут и заселят по цене ЕС ? Особо хитрых россиян взявших тур в европейском агентстве просили доплатить до цены на стойке, соплей было )))

Аватара пользователя
MZ_8484
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение MZ_8484 » 20 ноя 2018, 21:37

Fermer писал(а):Источник цитаты Особо хитрых россиян взявших тур в европейском агентстве просили доплатить до цены на стойке

Глупость. Цена зависит от туроператора, авиаперелета. Неоднократно покупали туры с Европы и никаких доплат. В ту же Турцию и Египет летали так.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Fermer » 20 ноя 2018, 22:27

MZ_8484 писал(а):Источник цитаты Глупость. Цена зависит от туроператора, авиаперелета.

Вы просто не в курсе что такое есть ) обычно в топовых отелях, бурление говна периодическое и влетают сотнями, вот например.
У меня похожая история. Я сам из Волгограда, работаю и живу в Тбилиси. Я онлаин бронировал как всегда и во всех странах где бывал, - У Глорий на англоязычных саитах (как будто мы не сможем прочесть, лол) цены ровно в 2 раза ниже чем они предлагают нам. Просто гостиница проверяет, и если гражданство русское, то тебе отменяют бронь и требуют поговорить с представителем гостиницы где наглые умники дают те цены на которых разводят россиян... Простая схема... пока им это сходит с рук...

Hу значит я не один такой, кому кажется что продавать разным национальностям по разным ценам это не только тупо, но и является нарушением элементарных прав человека (как на счет Равенства?..)...

Эдуард, у меня такая ж ситуация, и я просто не хочу переплачивать в 2 раза каким то подонкам у которых просто проходит все это с россиянами, и люди платят 2 раза больше чем например те же англичане... лол... а те кто Глорию хотят оправдать, им просто тоже пофиг и свои права, и законы, и зашита прав потребителей. Вот изза таких то и сходит все с рук... Да проснитесь! хотя б огорчитесь! :))

Аватара пользователя
MZ_8484
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение MZ_8484 » 21 ноя 2018, 21:14

Fermer писал(а):Источник цитаты Вы просто не в курсе что такое есть ) обычно в топовых отелях, бурление

У нас не юыд ничего такого.

chris_tina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:44
Поблагодарили: 1 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение chris_tina » 27 ноя 2018, 15:13

Я не прошу финансовых советов на иммиграционном форуме. Если нужно объяснять что изменилось за 2-3 года и почему сейчас возникает повышенный спрос на подобного рода услуги, то вы правы - я действительно ошиблась местом. Т.к. ожидаю что называющий себя специалистом следит за глобальной политикой и отслеживает локальное законодательство региона с которым работает

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Куда еще можно свалить по "корням"?

Сообщение Румунар » 04 янв 2019, 00:55

А есть ли ещё в мире страны с программами, где по предкам, жившим в прошлом тысячелетии могут нахаляву что-то дать?
Ткм, где ещё не касалась рука фотошоперов.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда еще можно свалить по "корням"?

Сообщение Сирена » 04 янв 2019, 01:16

В Италию можно (сложно, но если постараться, то возможно). Германия, Финляндия.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Куда еще можно свалить по "корням"?

Сообщение Румунар » 04 янв 2019, 01:19

Подразумевают остальной мир, а не всем известные программы

Manaun
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 00:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Manaun » 04 янв 2019, 01:20

chris_tina писал(а):Источник цитаты Абрамовичу нужно было наслаждаться жизнью в Лондоне, а не израильское получать.

Кроме Лондона у него есть не менее заманчивые места.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

2019. Без корней. Куда?

Сообщение Парис » 04 янв 2019, 02:26

Румунар писал(а):Источник цитаты есть ли ещё в мире страны с программами, где по предкам, жившим в прошлом тысячелетии могут нахаляву что-то дать?

Для Вас есть такой халявный прекрасный вариант:

"...Статья 14. Прием в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеют право обратиться с ходатайством о приеме в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке. Срок проживания их на территории Кыргызской Республики, установленный пунктом 1 части 1 статьи 13, сокращается до одного года, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика если они:
...2. Лица, являющиеся этническими кыргызами, имеющие гражданство иностранного государства, или без гражданства, бывшие граждане Кыргызской Республики при возвращении на постоянное место жительства в Кыргызскую Республику, а также иностранные граждане и лица без гражданства женского пола, вступившие в брак с гражданином Кыргызской Республики и прибывающие на постоянное место жительства в Кыргызскую Республику, принимаются в гражданство Кыргызской Республики без предъявления условия о сроке проживания на территории Кыргызской Республики и без соблюдения условий, предусмотренных статьей 13 и частью 1 настоящей статьи, в установленные законодательством сроки. Прием их в гражданство Кыргызской Республики осуществляется без предварительного выхода из гражданства другого государства на основании их письменного обращения о приеме в гражданство Кыргызской Республики с указанием отказа от гражданства другого государства..."


Всего-то, надо поменять национальность родителей в СОРе на "кыргыз"... Где Вы еще такую халяву найдете?