Выбор страны для иммиграции

Все что еще интересно в огромном мире.
Kredofill
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Kredofill » 22 дек 2018, 15:25

Здравствуйте форумчане. Конечно в интернете много информации разной и я, конечно же, изучаю её(но не все из этого правда и актуально). Хочется услышать мнение от теоретически, а особенно, практически подкованных знатоков и людей компетентных в вопросе. Хочу получить советы по выбору страны для переезда на ПМЖ и в дальнейшем получение гражданства.
Обо мне:Позвольте представиться, меня зовут Дмитрий, мне 26 лет, живу в Украине, в восточной части, фронт недалеко, но у нас мирно. Высшее техническое образование инженерное, диплом магистра. Уровень английского B2, страдает только письмо, речь и восприятие на достаточном уровне. Сейчас работаю по найму инженером на коммунальном предприятии более четырёх лет. Город у меня небольшой, провинциальный и промышленный, вместе с фрилансом доход сейчас не превышает 350$ в месяц для моего города это где-то 3,8-4 по пятибальной системе, где 5 это зарплаты крутых директоров и мэрии. Есть небольшие накопления, работаю над увеличением активного дохода и накоплений. Первый раз в 2018 году отправил анкету на лотерею грин кард, в прошлом году, когда о ней узнал впервые, честно говоря побоялся участвовать.
Я уже с раннего юношества мечтаю о переезде в другую страну на постоянное место жительства. В принципе рассматриваю варианты через учёбу/работу в том числе, политика мне не подходит, как и брак с гражданином. Переезжать собираюсь не прямо сейчас, а года через 3-5, как будет получаться по финансам, плюс надо ещё поездить предварительно сами страны посмотреть, а я только в этом декабре получаю загранник. Из семьи только двое родителей и больше ничего не держит, во владении сейчас нет ничего. Живу с девушкой, но ни в Украине, ни за границей не собираюсь узами брака связываться ни с ней ни с кем либо ещё (кроме случаев крайней необходимости, типа если девушка выиграет в лотерею а я нет или иначе вместе нельзя переехать) детей не будет категорически ни здесь, ни там. По состоянию здоровья не псих и не инвалид, но есть серьезное сердечное заболевание ограничивающее физические нагрузки, потому белый билет освобождение от воинской службы и от физкультуры был освобожден. С законом проблем нет и не было. Склонен к гуманитарным наукам, но всю жизнь почему-то связан с техникой. К новому привыкаю и адаптируюсь быстро, не привередничаю и временно могу терпеть все что надо. Сообразительный, предприимчивый, трудолюбивый, без вредных привычек.
Итак, мои основные критерии к выбору страны:
1. Язык - очень желательно английский ( в качестве крайнего компромисса испанский, но я его ещё не успел изучить)
2. Страна без ярко выраженных 4 сезонов, это очень важно для меня. Зима достала, либо чтобы было климатическое разнообразие и можно было выбирать по стране комфортную зону. Но хочется к теплу или даже в жару, если сердце позволит, чтобы зима это был максимум сезон дождей, никакого нуля или упаси боже минуса на градуснике. Желательно наличие моря или океана в доступности. Но в силу других критериев климатом можно поступиться, если оно того будет стоить например в пользу Канады или Норвегии.
3. Средняя либо развитая экономика, опять-таки можно поступиться даже в пользу стран 3 мира, если остальные критерии перевесят. Плюс я не очень то хотел бы переезжать и жить в другой стране по схеме дом-работа, делаю упор на фриланс, заработок в интернете и инвестиции. Опыт и знания в этих делах есть, постараюсь довести доход до 2000$ в месяц в ближайшие годы.
4. Хорошая экология, это прям практически маст хэв.
5. Средний или низкий уровень преступности, впрочем мне после войны в 14-ом году уже это не так страшно :)
6. Желательно минимальный уровень природных катаклизмов, впрочем и этого я тоже особо не боюсь, больше опасаюсь за имущество, а не за жизнь.
Дополнительные пожелания (но в принципе не обязательно):
1) Продолжительность жизни от 70 лет (всмысле по статистике по странам)
2) Возможность оформления двойного гражданства (родители не переедут, мать уж точно, хотелось бы навещать без заморочек)
3) Удобное географическое положение (опять-таки если захочется посетить родину или куда-то отправиться)
4) В качестве альтернативы возможность жить на продляемой визе ( с турвизой Филиппин я слышал какие-то махинации есть, например) или на ВНЖ, в общем главное, чтобы легально и без сильной головной боли
5) Отсутствие текущих либо потенциальных политических, военных и прочих кризисов и депрессий.
6) Возможно доступная иммиграция по инвестициям, например как пенсионная программа на Филиппинах,
P. S. Вот в принципе и всё, извиняюсь за лонгпост. Я сам конечно больше всего хочу в США, там многие критерии выполняются, Канада тоже неплохо. Но и попасть в эти страны не так просто. Вполне здраво и объективно могу отнестись к некоторым странам Европы, Карибского бассейна, восточная часть Азии (Например Вьетнам), центральной и южной Америки, Океания. А вот Австралия, НВ и Африка вообще не возбуждают, впрочем опять-таки, если критическая масса одних критериев перевесит другие хотелки, то всё возможно.
Спасибо за внимание, ожидаю ответов.

Zwaiger Firsch
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Zwaiger Firsch » 22 дек 2018, 16:13

Kredofill, готов составить для вас шорт-лист стран, отвечающих вашим критериям за 200 Евро.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Bezviz » 22 дек 2018, 16:28

Kredofill писал(а):Источник цитаты Возможно доступная иммиграция по инвестициям,

Kredofill писал(а):Источник цитаты или на ВНЖ

Kredofill писал(а):Источник цитаты Удобное географическое положение

Kredofill писал(а):Источник цитаты можно было выбирать по стране комфортную зону

Kredofill писал(а):Источник цитаты делаю упор на фриланс, заработок в интернете и инвестиции

Kredofill писал(а):Источник цитаты Страна без ярко выраженных 4 сезонов


Все
Тему можно закрывать. :shock:

Ответ - Черногория :unknown:

ВНЖ копейки, бесплатная медицина, до Украины ночь ехать, рядом ЕС, климат сказка...... прекращаю рекламу.. а то меня понесет

Добродошли в ЦрнаГора
Последний раз редактировалось Bezviz 22 дек 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение NickNick » 22 дек 2018, 16:29

Kredofill, Эквадор

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Дуся » 22 дек 2018, 16:44

Kredofill писал(а):Источник цитаты испанский
Зима достала

Экваториальная Гвинея.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
sale70

Выбор страны для иммиграции

Сообщение sale70 » 22 дек 2018, 17:05

Bezviz писал(а):Источник цитаты ВНЖ копейки

Ему ПМЖ сразу нужно.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Криксёнок » 22 дек 2018, 18:22

А я стесняюсь но спрошу, а какой в принципе фриланс бывает с инженерным образованием? Ну кроме проектировщиков...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Выбор страны для иммиграции

Сообщение crus » 22 дек 2018, 18:48

Язык, тепло, море, экология, близость...
Ответ очевиден: Мальта или Кипр!

Но учитывая финансовую составляющую... я такой другой страны не знаю... :unknown:

Kredofill
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Kredofill » 22 дек 2018, 20:24

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я стесняюсь но спрошу, а какой в принципе фриланс бывает с инженерным образованием? Ну кроме проектировщиков.

Перешел на копирайт. Раньше были ещё сетевой

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Спасибо за ответы. Я сейчас на таком уровне что мне нужно выбрать один вариант и один два запасных и нацеливаться на них конкретно

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Bezviz » 23 дек 2018, 07:22

sale70 писал(а):Источник цитаты Ему ПМЖ сразу нужно.

250 тыс евро и сразу гражданство через 3 мес

А так пофиг, можно сидеть с ВНЖ 5 лет и будет ПМЖ. Разницы нет
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Kredofill
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Kredofill » 23 дек 2018, 09:18

Bezviz писал(а):Источник цитаты А так пофиг, можно сидеть с ВНЖ 5 лет и будет ПМЖ. Разницы нет

Я уже писал, что можно и через ВНЖ, если его реально получить и других вариантов нет

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Bezviz » 23 дек 2018, 10:55

Kredofill,
реально получить
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Kredofill
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Kredofill » 23 дек 2018, 14:14

Bezviz писал(а):Источник цитаты реально получить

Это о Черногории до сих пор речь?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Bezviz » 23 дек 2018, 14:23

Kredofill,
да

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Неужели, гражданство страны ЕС?

Спешу Вам сообщить что Черногория пока не в ЕС
Парис писал(а):Источник цитаты Будет не ПМЖ, а всего лишь право претендовать на ПМЖ. Разницу понимаете?

Ага
не только понимаю но и ощущаю. На практике суд Герцег-Нови выносит решения о присвоении ПМЖ
Но Вам естественно из Собянинска виднее, чем мне с побережья Бока-Которской бухты
Последний раз редактировалось Bezviz 23 дек 2018, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Парис » 23 дек 2018, 15:56

Bezviz писал(а):Источник цитаты 250 тыс евро

Кроме того, необходимо пожертвовать €100 тыс. в государственный фонд страны. 350 тыс. евро фактически всего лишь за "безвизовый" въезд в ЕС в режиме 90/180, не более того...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Bezviz писал(а):Источник цитаты на практике суд Герцег-Нови выносит решения о присвоении ПМЖ

Это сколько лет на суд прибавится к 5-ти годам с ВНЖ "на практике"?
Последний раз редактировалось Парис 23 дек 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение