Регистрация в Греции гражданина ЕС

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
Olga711
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение Olga711 » 12 мар 2019, 17:11

Добрый день!

Ищу ответ на вопрос: как ИМЕННО выглядит в Греции регистрация гражданина ЕС - не гражданина Греции - при сроке проживания свыше 3-х месяцев/постоянном проживании?
Что это такое: справка, удостоверение, некая карта?
Какая она из себя, кто нибудь видел/получал?

Регистрация согласно Директиве ЕС о свободном перемещении граждан ЕС и членов их семей 2004/38, имею в виду.
(На случай, если на свете существуют иные регистрации для граждан ЕС не в "родной" стране:))

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение Fermer » 12 мар 2019, 17:23

Вот адвокат разъясняет, за достоверность не знаю.
Гражданам ЕС, которые желают продлить свое пребывание в Греции на срок более трех месяцев, компетентным органом полиции выдается разрешение на проживание. Вышеуказанное разрешение на проживание гражданина на территории Греции подтверждает официальное пребывание и, следовательно, право на проживание в течение периода более трех месяцев, и выдается гражданам Евросоюза в том случае, если:

а) существует трудовая занятость гражданина ЕС, связанная с экономической деятельностью;

б) гражданин ЕС располагает достаточными средствами для обеспечения себя и членов своей семьи в течение периода их пребывания в Греции, что не отражается негативно на социальном благосостоянии страны, а также граждане имеют полное страховое покрытие на случай медицинских расходов;

в) зачислены в частное или государственное образовательное учреждение, утвержденное или финансируемое греческим государством, в рамках существующего законодательства или административной практики для участия в курсе обучения, включая профессиональную подготовку, а также имеют всестороннее страховое покрытие медицинских расходов на время пребывания в Греции.

Важно учитывать, что членам семьи гражданина Евросоюза, которые являются гражданами третьих стран, и хотят пребывать в Греции более трех месяцев, выдается разрешение на проживание только в том случае, когда гражданин ЕС проживает или планирует пребывание на территории Греции более трех месяцев.

Разрешение на проживание в Греции выдается членам семьи гражданина Евросоюза независимо от их национальной принадлежности, а срок их пребывания в стране неотъемлемо соответствует сроку проживания в Греции гражданина ЕС, и может быть продлен при соблюдении определенных требований. В случаях, когда члены семьи гражданина ЕС имеют разрешение на проживание в стране сроком более трех месяцев, выдается отдельный документ - "Вид на жительство члена семьи гражданина Евросоюза". Вопросы, связанные с приобретением данного ВНЖ, а также сроки подачи документов, регулируются Законом 4251/2014. (С)

Аватара пользователя
Olga711
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение Olga711 » 12 мар 2019, 17:38

Fermer писал(а):Источник цитаты Гражданам ЕС, которые желают продлить свое пребывание в Греции на срок более трех месяцев, компетентным органом полиции выдается разрешение на проживание

Да, это все именно по параграфам Директивы 2004/38 точь-в точь.
Мой вопрос как раз в том, КАК ИМЕННО ВЫГЛЯДИТ это разрешение на проживание для гражданина ЕС, которое выдается в органах полиции.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение DimRo » 12 мар 2019, 18:12

Вот тут с картинками даже http://www.livingincrete.net/ResidencePermit.html

Аватара пользователя
Olga711
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение Olga711 » 12 мар 2019, 18:51

Божественно! Спасибо:)

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение Johnes Jack » 12 мар 2019, 21:49

Olga711 писал(а):Источник цитаты КАК ИМЕННО ВЫГЛЯДИТ

Пластиковая карта размером с банковскую карту с фото и личными данными. На карте указывается что карта принадлежит члену семьи гражданина ЕС

paveldem
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 15:42

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение paveldem » 11 янв 2021, 15:48

Добрый день, подскажите пожалуйста, на какое максимальное время можно зарегистрироваться в Греции гражданину ЕС и супруге такого гражданина, если она не гражданка ЕС? Есть ли ограничения, по типу: сначала год, потом к примеру ещё 3 и тд. Если не затруднит, можете ли дать ссылку на закон, регулирующий данную регистрацию?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение benistar38 » 11 янв 2021, 17:31

paveldem, Регистрация бессрочная во всех странах ЕС для граждан ЕС. Члену семьи дается ВНЖ на 5 лет, исключение если у супруга гражданина ЕС основания для пребывания заявлены менее 5 лет.

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение Janovič » 11 янв 2021, 19:26

Не всегда сразу на 5 лет дают ВНЖ,зависит от многих причин.Моим в Польше на год дали,потом снова на год,потом на два.....К счастью,уже сталый побыт у меня и моей семьи.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение benistar38 » 11 янв 2021, 21:29

Janovič писал(а):Источник цитаты Не всегда сразу на 5 лет дают ВНЖ,зависит от многих причин.Моим в Польше на год дали,потом снова на год,потом на два.....К счастью,уже сталый побыт у меня и моей семьи.

Я как раз читал польскую уставу о побыте граждан ЕС. Там, на сколько я понял, если побыт гражданина ЕС обозначен na stałe, то должны давать сразу на 5 лет. Но могут конечно и на меньше по разным причинам. Как я понял, например если гражданин ЕС подал на регистрацию пребывания по годовому рабочему контракту, то и его супруге дадут карту первую на год.

Аватара пользователя
гость111

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение гость111 » 11 янв 2021, 21:44

Janovič писал(а):Источник цитаты Не всегда сразу на 5 лет дают ВНЖ

Моей супруге дали на четыре года, до конца действия моего документа. Но когда следом я регистрировал ребёнка, то у ребёнка право на жительство было зарегистрировано на период в пять лет, а следовательно, срок его документа перекрывает срок действия оных моего и жены.

По общему правилу почти везде дают на пять лет. Что должно быть такого, чтобы дали не на пять лет, а на год?

paveldem
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 15:42

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение paveldem » 11 янв 2021, 21:58

benistar38 писал(а):Источник цитаты Регистрация

Спасибо за информацию, это радует. Не подскажете, где можно посмотреть это в законе?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение benistar38 » 11 янв 2021, 22:04

Греческий не знаю, гуглите закон о пребывании граждан ЕС в Греции

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение Janovič » 11 янв 2021, 22:24

Belikov Anton, написать ещё раз? Дали на год,потом год,потом два....моей жене и дочери!!! По истечении 5 лет вньосек на сталый,за 3 недели добро!

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
benistar38, нет никакого побыта для граждан ЕС!!!!! Только засвядчене о зареестроване обывателя ЕС в Польше,бессрочный.После 5 лет легального проживания- сталый побыт для гражд.ЕС и его семьи гражд.3 стран.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Регистрация в Греции гражданина ЕС

Сообщение benistar38 » 12 янв 2021, 08:12

Janovič писал(а):Источник цитаты нет никакого побыта для граждан ЕС

https://isap.sejm.gov.pl/isap.nsf/downl ... 0293Lj.pdf
А это что? ;)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение