Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Все что еще интересно в огромном мире.
fll0441
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:37
Поблагодарили: 1 раз

Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение fll0441 » 24 июл 2014, 11:44

Интересует любые способы зацепиться в стране.
Брак или беженство.
Оформление рабочей визы.
Пишите в ЛС, кто занимается этой темой.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение romaniapasaport » 24 июл 2014, 12:34

Брак проверяется строго. Могут иммиграционные офицеры явиться в 06.00 утра и проверить.
Беженство реально получить только бизнесменам преследуемым на Родине.
Рабочая виза. Реально. Можно на ферму коровам хвосты крутить или на мясокомбинат. Всё остальные специальности востребованы при наличии IELTS 6.0. и 3-х летнего опыта работы.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение HunMow » 24 июл 2014, 17:39

fll0441 писал(а):Брак или беженство.


Шняжный путь.
Учеба- верняк. Иные способы более мутны и затратны.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

fll0441
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение fll0441 » 25 июл 2014, 04:14

Это все не совсем так. Я об Австралии знаю непонаслышке, жил там пару лет, общался с невестами (женихами), беженцами, даже сидел в иммиграц.лагере для беженцев.
Судя по всему, я знаю больше выше тут отписавшихся. Не хватает только связей, контактов - поэтому сообщение оставлю, вдруг этот форум посетит тот кто реально занимается именно Австралией и сможет предложить что то дельное.
Неспроста, я отписал что брак и беженство - наиболее реальные способы. Это действительно так.
Насчет других способов:
По учебе - реально, но очень дорого. Нужно как минимум два года местного образования, стоимость бакалавра около 15к в год, Мастера 20к в год. После этого дают временную визу для поиски работы. Если работа находится - то тогда да можно получать ПР. Но дорогущая учеба, а ведь и жить тоже на что то надо ? Австралия на данный момент самая дорогая страна в мире.
По работе - реально, но специальность нужно подтверждать. Существуют определенные критерии. Нужен Джоб оффер - где его взять ? Если мог бы кто помочь, как вариант.

Насчет брака, никто ничего не проверяет. Ни разу от моих знакомых что то подобного не слышал, все ждали два года и получали заветный ПР.
Насчет беженства, тоже идеальный вариант если есть основания. После полугода отсидки в детеншн центре дают ПР и там гражданство. Вариант рисковый, но зато наиболее короткий путь к гражданству.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение romaniapasaport » 25 июл 2014, 08:01

fll0441
Исходя из того, что Вы написал делаю вывод простой: Вы может в Австралии и бывали, но Вы - сказочник и Вас туда более никто и никогда не впустит.
Кстати.
Рассчитались за пребывание в Villawood Immigration Detention Centre?
И нихрена Вы не знаете об Кенгурятии.
fll0441 писал(а):После полугода отсидки в детеншн центре дают ПР и там гражданство. Вариант рисковый, но зато наиболее короткий путь к гражданству.

:D Поржал от души. Вы - сказочник, ОДНАКО.

А теперь о Вашей истории:
Приехали Вы в Австралию. http://www.youtube.com/watch?v=vLJV4yd3A5k

Подались на статус беженца и....посадили Вас в Виллавуд. Попросили Вы визу и Вас выпустили. В беженстве Вам отказали и попёрли обратно.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение HunMow » 26 июл 2014, 00:14

fll0441 писал(а):По учебе - реально, но очень дорого.


Мы говорим про РЕАЛЬНЫЙ путь. Не дешевый, а реальный.
Путь по учебе самый простой.
Даже проще чем Subclass 188 или 888.
Да, это дорого, но и Австралия не Хорватия.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Aus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:36

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение Aus » 24 июн 2015, 17:37

Самый реальный путь - обращайтесь в агенство. Рекомендую (вопросы в личку), брат со своей супругой через них все делали, уже год как счастливо живут и работают в Австралии. Эта компания помогает профессионалам найти работу, она не занимается рекрутингом и не занимается трудоустройством. Если у вас уже есть профессия и вы хотите продолжить проф деятельность, да и плюс с языком полный порядок, то этот вариант полный верняк.

Аватара пользователя
WIS1

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение WIS1 » 24 июн 2015, 17:59

Aus писал(а):компания помогает профессионалам найти работу

Да?
Aus писал(а):она не занимается рекрутингом и не занимается трудоустройством

Как так может быть?
Aus писал(а):уже есть профессия

Какая именно не подскажете? Фермер?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение q_qbq_q » 20 ноя 2016, 15:41

Я, конечно, археолог, но мимо такой бредятины пройти не смог!
Поехали:
romaniapasaport писал(а):Брак проверяется строго. Могут иммиграционные офицеры явиться в 06.00 утра и проверить.
Беженство реально получить только бизнесменам преследуемым на Родине.
Рабочая виза. Реально. Можно на ферму коровам хвосты крутить или на мясокомбинат. Всё остальные специальности востребованы при наличии IELTS 6.0. и 3-х летнего опыта работы.

Боже, как кто-то этому человеку доверил свое гражданство? Беженство - только бизнесменам преследуемым на родине. Да ну? Основания преследований согласно Женевской конвенции: раса, национальность, социальная группа, религия, политические убеждения. Где тут бизнесмены??)) В Австралии на ура идут подачи по ЛГБТ теме, представить бы себе это: "Я гей. И бизнесмен." - а ну все, вы беженец раз так. Смех да и только.
И да - и на ферму не возьмут, тоже бред написал.
HunMow писал(а):Учеба- верняк. Иные способы более мутны и затратны.

HunMow писал(а):Мы говорим про РЕАЛЬНЫЙ путь. Не дешевый, а реальный.

Не я понимаю вслух сказать, потом можно дурака включить сказать не говорил такого. Но тут то форум. Сначала узнай сколько стоит учеба в Австралии потом пиши.
fll0441 писал(а):даже сидел в иммиграц.лагере для беженцев.

Вот с этого надо было начать, а собственно на этом и закончить.
Самое интересное выше отписавшихся "спецов" по Австралии это никак не смутило!
Какие невесты? Какая рабочая в попу виза? Какой беженец? Какая на фиг учеба? Никто ему визу не выдаст, варианты только такие: брать билет в Вануату и на транзите в аэропорту просить убежище. Варик скользкий. Или второй - на лодке плыть с Папуа - Новой Гвинеи в другими бедолагами. Только скорее всего его просто грохнут там и отожмут $, покормит рыб. Даже если доберется - тем кто сдается нелегалом статусы в Австралии не дают.
romaniapasaport писал(а):Подались на статус беженца и....посадили Вас в Виллавуд. Попросили Вы визу и Вас выпустили. В беженстве Вам отказали и попёрли обратно.

Подал на статус беженца и... не факт что в миграц тюрьме сидеть придется, хотя да, для Австралии не редкость. А дальше если есть основания для убежища - от 4 (скорее от 5) до 10 лет ждет интервью, работая и получая субсидию. Правда с ней сейчас трудно стало.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение AlexanderHaifa » 20 ноя 2016, 16:31

q_qbq_q писал(а):работая и получая субсидию

А про официальную рабочую иммиграцию в Австралю можете рассказать? Скажем, по профессии каменщик? Реально или нет? Или все вакансии китайццы расхватали?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение q_qbq_q » 21 ноя 2016, 16:20

AlexanderHaifa писал(а):А про официальную рабочую иммиграцию в Австралю можете рассказать? Скажем, по профессии каменщик? Реально или нет? Или все вакансии китайццы расхватали?

Не могу, не сильно в теме т.к. это крайне сложно. Каменщиком - это по беженству как раз, все равно интервью ждать лет 5 не меньше.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение AlexanderHaifa » 26 ноя 2016, 15:31

Кстати, любопытная потенциальная возможность: “Я - потомок анзака”. Почему бы не поискать корни здесь?
Цитата (можно найти в Интернете): “В 2015 году Австралия отметила 100-летний юбилей высадки корпуса АНЗАК на полуостров Галлиполи. В 1914-м, когда вспыхнула Первая мировая война, из добровольцев были сформированы специальные Австралийские имперские силы — Australian Imperial Force (AIF), из которых затем вырос Австралийско-Новозеландский Армейский корпус (ANZAC — Australian and New Zealand Army Corps).
Русские австралийцы с первого дня высадки 25 апреля 1915 года до последнего дня эвакуации тоже были частью «легенды анзаков». В составе Австралийского экспедиционного корпуса в Галлиполи участвовали около 160 уроженцев России — представителей многих народов Российской империи: русские, белорусы, украинцы, поляки, евреи, финны, уроженцы Прибалтики, немцы, осетины, англичане и даже один француз.
На протяжении всей Первой мировой войны не менее четверти мужчин-уроженцев России, проживавших в Австралии, вступили в австралийскую армию. В процентном отношении это было больше, чем среди всего австралийского населения, которое тогда составляло почти 5 млн человек”
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 26 ноя 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение Румунар » 26 ноя 2016, 16:21

АлександрХайфа, после болгаров из Таджикистана, евреев из генералитета советской армии, я уж думал, что никто уже более смешнее бреда тут не напишет. но вы смогли :lol:

Аватара пользователя
Boris

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение Boris » 26 ноя 2016, 16:27

просьба к участникам не съезжать с темы ТС, а постить по существу вопроса!

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Иммиграция в Австралию. Кто занимается?

Сообщение HunMow » 26 ноя 2016, 19:12

q_qbq_q писал(а):Не я понимаю вслух сказать, потом можно дурака включить сказать не говорил такого. Но тут то форум. Сначала узнай сколько стоит учеба в Австралии потом пиши.

Уважаемый.
1) Я с Вами не то, что на брудершафт не пил, я даже не закусывал. Мне сильно пох, что в этих ваших итернетах все на ты. Посему тыкать мне не надо.
2) Я в отличии от Вас БЫЛ в Австралии, и все узнавал по поводу учебы. Нормальный средний универ будет стоить 15 000 в год.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение