Другие страны, принимающие иммигрантов

Все что еще интересно в огромном мире.
Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Jktu » 16 сен 2014, 09:25

Всем доброго дня!
Несмотря на название форума- Европейский, хотелось бы обратить внимание присутствующих и на другие страны, пригодные для эммиграции..
Возможно темы существующих форумов делают рекламу (помогают) определенным пользователям..
Почему все уперлось только в Венгрию, Болгарию или Румынию?
А как обстоят дела с Африкой, Латинской Америкой, Азией..?
Неужто из двух сотен стран на карте мира, принимают иммгрантов только указанные 2-3..?

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Jktu » 17 сен 2014, 00:04

ПОдниму тему маленько.. Кто, что слышал про иммиграцию (ПМЖ, ВНЖ) в Белоруссию?
Не Бог весть, что , но к примеру лично у меня есть несколько причин заинтересоваться...
Да и кстати, не мало беженцев с Украины туда двинуло...просто не развивают истерию...вокргу этого.
Буду благодарен за ответы.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение solid_snake » 17 сен 2014, 03:14

Всем доброго дня!
Несмотря на название форума- Европейский, хотелось бы обратить внимание присутствующих и на другие страны, пригодные для эммиграции..
Возможно темы существующих форумов делают рекламу (помогают) определенным пользователям..
Почему все уперлось только в Венгрию, Болгарию или Румынию?
А как обстоят дела с Африкой, Латинской Америкой, Азией..?
Неужто из двух сотен стран на карте мира, принимают иммгрантов только указанные 2-3..?


А что там делать? Из Азии может быть интересна только Япония. Но уехать туда так же сложно, адаптироваться невозможно. Да и с неадекватами жить... как-то не хочется. Пусть там сами призывают духов и верят в свои консервативно-неадекватные традиции.

Из латинской америки нет ни одной интересной страны. Чем она отличается от Путилерлэнда? Разве что там Путлера собственно нет и некоторые из них все же адекватные и стараются стремиться в цивилизацию.
Африка - тут и так все понятно, ни одной адекватной страны.

От паспорта латиноамериканской страны я бы не отказался - хотя бы для безвизовых поездок по нормальному миру. Там политики более-менее адекватные, не ссорятся со всем миром с такой дерзостью, вот им и сделали безвизовый режим. Ну и если Фюрер вконец разбушуется, чтобы было куда убежать.

Кто, что слышал про иммиграцию (ПМЖ, ВНЖ) в Белоруссию?

Что там делать-то? Совок еще хуже главного совка, ходят под Фюрером. То же самое все почти.

У беженцев с Украины кроме СНГ просто в голове нет других стран кроме СНГ. Т.е. бежать в ту же Польшу у них просто не возникает такой идеи, т.е. для них все что кроме СНГ - как для американца Марс.

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Jktu » 17 сен 2014, 13:27

Спасибо за ответ.
Нов своем вопросе я написал, что лично мне интересно это, за других не знаю.
Да и кстати.. Как говорится знакомый знакомого.. уехал в Белоруссию, из Донецкой области..
Человек получает хорошие деньги, завязан на нефтянной отрасли..
Так вот ему в БЕлорусии ОЧЕНЬ понравилось...Хотя у него был вариант с Доминиканой.. если вам это о чем то говорит..

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение HunMow » 17 сен 2014, 13:40

Jktu писал(а): уехал в Белоруссию, из Донецкой области..

Jktu писал(а):завязан на нефтянной отрасли..


Кхм... А напомните пожалуйста, где развивается нефтяная отрасль в РБ? :D
Как мне кажется то в РБ кроме дешевых цен, красивых девчат и сохранившейся природы больше ничего особенного нет.
Ну может охота еще.
И с зарабатыванием денег там не ахти.
И фискальная система там не особо допускает баловства.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Zed
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Zed » 17 сен 2014, 13:57

На самом деле Белоруссия стоит на несколько ступеней выше украинского"развития" и в обозримом будущем для жителей Юго-Востока это как попасть в другую реальность:менталитет,уровень жизни,дороги,чистота,безопасность,продукты питания несоизмеримо с тем что у них было на их родине...

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Jktu » 17 сен 2014, 19:44

HunMow писал(а):Кхм... А напомните пожалуйста, где развивается нефтяная отрасль в РБ?
Как мне кажется то в РБ кроме дешевых цен, красивых девчат и сохранившейся природы больше ничего особенного нет.
Ну может охота еще.
И с зарабатыванием денег там не ахти.
И фискальная система там не особо допускает баловства.


Я не писал, что он завязан на нефть в РБ.. никто ему не мешает работать вахтовым методом в странах Европы.. правильно?
КРоме природы, девчат, мождно добавить хорошие дороги, милицию, законность (ну до определенного предела, если Бацьку дерьмом поливать не будешь и коноплю выращивать в горшках..) , правильно?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение WIS » 17 сен 2014, 20:22

solid_snake писал(а):латинской америки нет ни одной интересной страны.

Почему? Уругвай не плохая вроде страна, еще ее южноамериканской Швейцарией называют.
Пмж и гражданства можно получить через 3 года если вы состоите в браке, а если нет через 5 лет. Притом проживать в Уругвае постоянно не обязательно. И Буенос Айрес прямо через залив.
In Migration We Trust

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение WIS » 17 сен 2014, 23:51

solid_snake писал(а):Азии может быть интересна только Япония

А Сингапур?
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение solid_snake » 18 сен 2014, 17:36

WIS писал(а):А Сингапур?



Я разговаривал с сингапурцем, который переехал в Берлин. Обратно не собирается - небоскребы, асфальт, куча народу, стресс. Берлин для него - спокойная деревня. Впрочем как и для меня, москвича.

Аватара пользователя
Олег

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Олег » 19 сен 2014, 09:41

Когда то, очень давно слышал (читал), что в Латинской Америке (То ли Венесуэла, то ли Аргентина), если ты белый - у тебя большие шансы получить работу, только потому, что ты белый.. Мол престижно если у тебя работает белый, т.к. метисов- как грязи.
И еще слышал, что в некоторых более менее развитых странах Африки, есть достаточно достойные города для проживания Претория, Йоханнесбург.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Priamus » 19 сен 2014, 10:58

Олег писал(а):очень давно слышал (читал), что

Вы езжайте и сами посмотрите. Вы хотите работать на плантации как белый человек в бригаде мулатов?

Аватара пользователя
ViSar1

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение ViSar1 » 27 сен 2014, 05:52

Вклюнюсь немного в тему поскольку я как раз оттуда, так казать с обратной стороны полушария:-)))
Из того куда реально и стОит переезжать.
Если есть деньги: Сингапур - сказка - мое мнение; Ю.Корея - очень не плохо.
Если денег мало: Таиланд, Индонезия, малайзия. Гражданство не получить, но жить или жить и работать можно на отлично.
Если денег совсем мало - Камбоджа, Непал. Русский + английский и зарабатывать можно.

Из ЛА - особо выделю:
1. Для семейной жизни - Чили.
2. Для всего остального - Венесуэлла, Аргентина и Коста-Рика. Последняя особенно интересна как оффшор вне юрисдикции США.

Упомянутая Доминикана и модный Эквадор -жопа. По сравнению с ними даже Таи - Швейцария.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение solid_snake » 30 сен 2014, 17:46

Если есть деньги: Сингапур - сказка - мое мнение

Ну для кого небоскребы, толпы и стресс - сказка, а для кого страшный сон...Я, как нормальный человек, люблю на природе жить, на земле.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Другие страны, принимающие иммигрантов

Сообщение Парис » 30 сен 2014, 19:45

Дополнительно для этой темы.
Вот что мне сообщил французский адвокат.
Так наиболее бюджетно могут получить французский ВНЖ граждане третьих стран.

Для подачи документов на получение ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ «Визитер» необходимо заранее отметить следующие важные детали:
1) Иметь полностью оплаченную в Вашей стране налоговою задолженность или просто налоги на доходы и иметь справку из налоговой администрации об оплате с идентификационным номером.
2) Обязательная совместная подготовка правильного мотивационного письма, объясняющего причины переезда семьи во Францию. Французское посольство КРАЙНЕ внимательно относится к мотивации переезда семьи во Францию. Не удовлетворяет «безделье» и незанятость просящих ВНЖ людей во Франции, не смотря на достаточность доходов.
3) Обязательное наличие документов, подтверждающих Ваши доходы (не обязательно зарплаты), но показывающие то, что Вы имеете достаточные, регулярные материальные средства для проживания с семьей в Париже ( не менее 1.800 евро на одного человека в месяц и порядка 800 евро для ребенка).
4) Каждый несовершеннолетний ребенок должен иметь свой паспорт.
5) Страховой полис должен быть оформлен на каждого члена семьи во Франции. Адвокат сможет Вам в данном вопросе помочь.
6) Получение годовой визы со статусом «Визитер» дает Вам право легально пребывать на территории Франции и в странах Шенгенского сообщества, но в последних не более трех месяцев.
7) После получения визы в Посольстве, необходимо «валидировать» её в Офисе французской иммиграции в Париже. Валидирование заключается в проходе медицинского осмотра, в течении периода до двух месяцев после получения визы, но исключительно совершеннолетним взрослым. Дети до 18ти лет мед осмотр не проходят.
8) За четыре месяца до окончания действия визы в Префектуре Парижа необходимо записаться на подачу документов для возобновления визы, которая выдается в последствии также на ОДИН год и представляет форму пластиковой карточки. Наш кабинет предоставляет помощь в данном случае, если Вам это будет необходимо.
9) Детям, по окончании действительности их первой годовой визы, выдается Префектурой документ « Titre de Circulation », который действителен в течении ПЯТИ лет. Единственное условие для получения ребенком данного документа является его постоянное посещение школьного заведения во Франции.
10) Наш кабинет помогает Вам в подготовке досье на всех этапах
11) Мы подготавливаем все письменные документы на французском языке, такие как «Мотивационное письмо» (исключительно важное), «сопроводительное письмо от адвоката», «справка от просителя указывающая о том, что он обязуется не быть наемным работником во Франции».
12) Касательно сроков для получения визы. После полной подготовки досье и его подачи в посольство Франции на рассмотрение необходимо рассчитывать от одной до шести недель для выдачи ответа.