Как оформить гражданство Австрии?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Belikov Anton » 03 фев 2018, 20:31

Ilya писал(а):Источник цитаты студенческий Внж на австрийский пмж

Если вы гражданин Румынии, то забудьте про слова ПМЖ и ВНЖ. Нет таких понятий для граждан. Учитесь оперировать правильными юридическими понятиями.

Ilya
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Ilya » 03 фев 2018, 20:51

Извините, что не правильно выразился.

Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Export » 16 апр 2018, 16:46

Личный опыт оформления гражданства Австрии описан прекрасно в этой статье блога.

http://germanblog.ru/zhiteiskoe/kak-pol ... ермании%29

Респект автору блога и автору статьи. http://germanblog.ru/

gasad
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение gasad » 18 апр 2018, 10:34

Export писал(а):Источник цитаты Откройте юр.лицо себе или зарегиструйтесь правильно, платите пару месяцев налоги и все будет тип-топ.

Без доказательства того, что вы открыли юр.лицо или начали коммерческую деятельность и платите налоги - не подходит.

Самый легкий путь - это найти работу реальную/или оформить предконтракт или поступить в университет.

Подскажите пожалуйста:
Я гр Румынии, моя супруга нет, но с биометрическим паспортом. Нам нужно, чтобы она находилась рядом со мной легально год - полтора, пока не будет готово и её гражданство с паспортом Румынии.
Правильно я понял, что для этого существуют следующие варианты:
1. Я поступаю в университет как гр ЕС (но у меня диплом Молдовы и аттестат тоже, думаю, это не важно где учился). Но чтобы супруга была рядом, нужно показать сумму на счету 16 000?
2. Я поступаю, как гр. Молдовы и тогда точно нужно показать 16 000.
3. Я открываю фирму и плачу налоги 3 месяца (даже без деятельности?)
4. Заключаю рабочий предконтракт. Здесь не совсем понятно, это как?
5. Устроиться на работу с зарплатой 1600 и проработать 3 месяца. Сразу, это будет сложно.
6. Просто подать супруге на ВЖН самостоятельно (по каким то уважительным причинам), а через год - полтора получить свой паспорт ЕС.
Всё правильно?

Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Export » Сегодня, 16:07

gasad, в какой стране???

В Австрии вы вначале, как Румын, должны в течении 4х месяцев:
1. Найти работу и проработать минимум 3 месяца с минимальной ЗП около 22 000 евро в год.
2. Поступить в ВУЗ (нужны дипломы, аттестаты, сдача экзамена по немецкому языку В2 уровень и все занимает от 3х до 6 месяцев теперь).
3. Организовать свою компанию (GmbH свое открыть от 35 000 евро стоит (только уставного капитала)+4 000 прочие формальности).

далее зарегистрироваться в Магистрат 35, как гражданину EWR и получить разрешение на длительное пребывание. Необходима так же прописка. А так же ежемесячные отчисления за медицинское страхование. Студенты - 57 евро. Неработающие - 307 евро. Работающим - перечисляет работодатель.

И тогда свою супругу, как супругу Гражданина ЕС, можно тоже перетащить и оформить ее легально.