Вопросы по визе

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по визе

Сообщение darkdeveloper » 29 июн 2018, 13:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Такая проблема - жена живет в Германии, по Еврейской иммиграции, только переехала. Хотел бы жить с ней, но, пока, насколько я понял, можно только по тур визе. Получил туристическую визу во Францию (для меня было проще получить именно в эту страну) годовую, написано, количество дней - 90. Вопрос - могу ли я задержаться с 1 июля по 20 сентября (примерно) без регистрации и как мне потом можно снова навестить мою жену в этом году? Работы у нее нет, пока на социале.
Для меня с работой проблем нет - могу работать оттуда на удаленке. Комнату уже тоже нашли. Вопрос только в пребывании.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопросы по визе

Сообщение WIS » 29 июн 2018, 13:06

Находиться можете, про работу упомянать не стОит.
Можете и навестить, если дни в этом полугодии останутся.
Так же можете что-то себе оформить в другой стране, пока в Германии с документами решается, чтобы вместе с Женой быть, если есть такое желание конечно:)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Если дней не останется, можно параллельно вместе с Шенгенском Францезским поставить визу Национальную визу Д и ехать спокойно обратно.
In Migration We Trust

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по визе

Сообщение darkdeveloper » 29 июн 2018, 13:12

WIS писал(а):Источник цитаты Так же можете что-то себе оформить в другой стране, пока в Германии с документами решается, чтобы вместе с Женой быть, если есть такое желание конечно:)

Уже жду румынское гражданство) Так сказать у кого какие корни - у нее еврейские, у меня румынские :pardon:
Или вы имеете ввиду какой-то другой вариант? Мне самое важное - быть с женой вместе, пока не дождусь своего гражданства.

WIS писал(а):Источник цитаты Если дней не останется, можно параллельно вместе с Шенгенском Францезским поставить визу Национальную визу Д и ехать спокойно обратно.

Вот тут я вас не совсем понял. Как такое возможно?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопросы по визе

Сообщение WIS » 29 июн 2018, 13:13

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты понял. Как такое возможно?

В Паспорте может стоять как шенгенская виза, которая относиться к странам Шенгеского соглашения, так и национальная Виза одной из стран ЕС с правом посещения другие страны 90 дней в полугодии, одновременно!

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты Так сказать у кого какие корни - у нее еврейские, у меня румынские
Или вы имеете ввиду какой-то другой вариант? Мне самое важное - быть с женой вместе, пока не дождусь своего гражданства.

Я имел ввиду что пока Вы ждёте своих гражданств, то можно оформить внж например в другой стране на это время, для жизни в ЕС, а как получите, это уже будет не нужно.
In Migration We Trust

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вопросы по визе

Сообщение darkdeveloper » 29 июн 2018, 13:25

WIS писал(а):Источник цитаты Я имел ввиду что пока Вы ждёте своих гражданств, то можно оформить внж например в другой стране на это время, для жизни в ЕС, а как получите, это уже будет не нужно.

Я бы с удовольствием) Да только не знаю, как лучше и как вообще это делать. Если есть, может, какие рекомендации или советы - я опять же буду крайне признателен! :roll:

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты В Паспорте может стоять как шенгенская виза, которая относиться к странам Шенгеского соглашения, так и национальная Виза одной из стран ЕС с правом посещения другие страны 90 дней в полугодии, одновременно!

И это я бы с удовольствием - да ведь только у меня вроде как оснований нет на это... На национальную визу.

И основной вопрос, который пока без ответа: нужно ли все-таки мне регистрироваться, если я буду пребывать все 90 дней (почти) в Германии без выездов по туристической визе?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопросы по визе

Сообщение WIS » 29 июн 2018, 15:41

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты удовольствием) Да только не знаю, как лучше и как вообще это делать. Если есть, может, какие рекомендации или советы - я опять же буду крайне признателен!

Здесь есть ЛК.

Отправлено спустя 39 секунд:
darkdeveloper писал(а):Источник цитаты одновременно!

Наверное где-то можно сделать.

Отправлено спустя 38 секунд:
darkdeveloper писал(а):Источник цитаты основной вопрос, который пока без ответа: нужно ли все-таки мне регистрироваться, если я буду пребывать все 90 дней (почти) в Германии без выездов по туристической визе?

Для чего? Вы турист.
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение