ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 23 июл 2015, 20:58

Olegon писал(а):куда пропали mine1977? А если кину закон?? то вы признаете что были неправы?

А вы зачем переспрашиваете?
Есть что предъявить - предъявляете!
Только не писанину, а ссылку на сайт официальный.
Ну а там уже посмотрим.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Rover писал(а):Лично меня это ВНЖ не интересует. Хотя парочка знакомых уже заинтересовалась.
Я им дал совет, что стоит связываться только если возможно получить карточку ВНЖ (скан такой карты Кличко я показывал). Там биометрия, которая сдаётся в официальном учреждении.
А то как-то странно получается - все такие дураки, что оформляют ВНЖ примерно за ту же цену в бедных странах ЕС. При этом там получают стандартные биометрические карточки.
А тут в Германии за те же деньги сразу на три года с правом на работу какая-то вклейка на подобии обычной визу.

Вот вы мне скажите, если человек попадет в Германию, то он тут же оказывается у самого Христа за пазухой и ему тут же сама Меркель выделяет квартирку неподалеку от себя и по утрам приносит молоко со свежими газетами???
А еще этот кто в Германию приехал продолжает валять дурака, но получать за это в 10 раз больше???
От чего внж "аж в Германии" должно стоить как-то дороже???

Так что нет дураков, кто ищет, тот всегда найдет.

А что до того, что это получено все "через заднее крыльцо" (с), то тут с одной стороны преимущество в цене, сроках и простоте. С другой стороны некий риск спалиться. Ну так не надо палиться. Либо делайте где-то в другом месте. Ферштейн?

Опять же, кто по литовскому ВНЖ живет в Германии, думаете не рискует? Спалить могут и тогда депорт и привет, и в германию не попадешь и ВНЖ потом не продлят. Риск есть всегда, когда костыли в той или иной мере пользуешь.

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение Olegon » 23 июл 2015, 21:35

mine1977 писал(а):А вы зачем переспрашиваете?
Есть что предъявить - предъявляете!
Только не писанину, а ссылку на сайт официальный.
Ну а там уже посмотрим.

Я скину ссылки на оф сайты.
Для начала определим предмет спора. И вернемся в конструктивное русло дискуссии.
ТС, говорит что на основании 18 параграфа (рабочая деятельность, это не блю кард и не азиль и не воссоединение семьи ) сделает через "заднее крыльцо" ВНЖ в Германии, без посещения страны, без посещения консульства, и без посещения Ausländerbehörde которое его выдает , всего за 8000 евро. И подающий, ни одной бумажки не подает никуда, и нигде ничего не подписывает.

Вы, mine1977 говорите что все законно, и можно получить настоящий ВНЖ по такой схеме.
Я говорю что незаконно и такое документ не стоит бумаги на которой напечатан.
Я все верно сформулировал?

Аватара пользователя
BarBoss

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение BarBoss » 23 июл 2015, 21:39

Да,да всё верно,ссылки в студию!

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 23 июл 2015, 21:42

Olegon писал(а):Вы, mine1977 говорите что все законно, и можно получить настоящий ВНЖ по такой схеме.
Я говорю что незаконно и такое документ не стоит бумаги на которой напечатан.
Я все верно сформулировал?

В целом да. Если учесть что бумажки и подписи - это не проблема, если принять во внимание, что внж без биометрики и от клиента не нужно ничего такого, что есть прямо только у него.

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение Olegon » 23 июл 2015, 22:00

Olegon писал(а): Прежде чем что либо делать, афганец должен обратиться за въездной визой в консульство(такова процедура получения ВНЖ для неграждан ЕС). Чтобы на основании ausländergesetz § 18 получить ВНЖ нужно получить разрешение в Федеральном агентстве занятости. Агентство проводит проверку рынка труда, только врачи, работники сферы IT, и ученные ее проходят, остальные профессии не канают так как слишком много польских водопроводчиков, турецких торгашей, и прочих унтерменшей. При позитивном решении Фед. агенства, консульство дает визу, и потом афганец едет в Гермашку, и в Ausländerbehörde собственноручно получает свое законное ВНЖ. Ставит на всех бланках, своей афганской рукой свои афганские подписи. И тогда только все законно.

Вот тут я обосновал свою точку зрения ссылаясь на параграф 18 закона об иностранцах, вот текст http://www.info4alien.de/auslg.htm.

Вопрос вызвало, с вашей стороны, обязательное наличие визы для въезда. То есть вы утверждаете что есть некоторые случаи когда можно подавать на внж минуя консульство. Последнее предложение верно?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И также вызвало вопрос то где в законе указано, что ВНЖ обязательно получают через консульство.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение WIS » 23 июл 2015, 23:08

mine1977 писал(а):Скажу просто, что процесс получения этого ВНЖ вообще не предусматривает его получения на территории Германии лично. Ни при каком раскладе, даже если человек все делает сам. Именно поэтому эта схема возможна. Остальное уже не бесплатно.

То есть если человек все делает сам то и внж в Германии он лично не будет получать, шутка?
mine1977 писал(а):понимаете разницу между тем, когда клиент имеет собственные основания для получения ВНЖ и тем, когда эти основания покупаются. Ясен перец, что когда основания покупают, то и проводятся они иначе, нежели собственные.
Так что в случае покупки оснований их нельзя купить отдельно от процесса оформления и результата в подавляющем большинстве случаев.

Это понятно что человек плотит за основания, но вот только в чем проблема получения доков лично в гос органах?
mine1977 писал(а):на вопрос-то ответишь? или продолжишь сливаться?

Какой вопрос? Или вы думали что у меня больше заняться нечем чем читать все ваши посты и искать вопрос который мне задали когда-то?
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 23 июл 2015, 23:14

Дуся писал(а):Оплата остатка 7000 (8000-1000 аванса) когда происходит? После получения паспорта с ВНЖ?

WIS писал(а):Могу сделать скидку 5000 евро, и сделаю так же.

И с тем, что вы сделаете со скидкой в 5к евро человек спокойно пройдет границу, его документ пройдет хотя бы проверку на всяких ИК и УФ и т.п. сканерах на идентичность?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Olegon писал(а):Вот тут я обосновал свою точку зрения ссылаясь на параграф 18 закона об иностранцах, вот текст http://www.info4alien.de/auslg.htm.

И вот этот форум вы называете официальным сайтом?
а это вот чего тогда? http://www.gesetze-im-internet.de/aufen ... index.html
Может не стоит спорить о том, чего не знаете?

Olegon писал(а):Вопрос вызвало, с вашей стороны, обязательное наличие визы для въезда. То есть вы утверждаете что есть некоторые случаи когда можно подавать на внж минуя консульство. Последнее предложение верно?

нет, утверждение не верное. Я говорил о том, что этот ВНЖ и будет первой въездной визой. Выдается в Германии, а через посольство просто пересылается. Это если рассматривать принципиальную схему. А как уж там что обходится - не ваше дело.

WIS писал(а):То есть если человек все делает сам то и внж в Германии он лично не будет получать, шутка?

не шутка.
Пример простой. ПМЖ Венгрии через облигации.
Там сначала выдают ВНЖ на 5 лет. Его оформлять можно через консульство. Приходишь, все там подаешь и они отправляют пакет в Будапешт, там делают карточки и пересылают их в консульство обратно, которое их отдает вам. В данном случае местом выдачи ВНЖ будет Будапешт, а консульство выполняет курьерские функции.
Улавливаете?

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение Olegon » 23 июл 2015, 23:34

Извините не та ссылка. Verordnung zur Durchführung des Ausländergesetzes DVAuslG
http://www2.igmetall.de/homepages/breme ... oauslg.pdf предписании об исполнении закона об иностранцах
во втором разделе о правилах получения ВНЖ параграф 9
Zweiter Abschnitt
Aufenthaltsrechtliche Vorschriften
В пункте 4
Die Staatsangehörigen der in Anlage I zu dieser Verordnung aufgeführten
Staaten können in Ausnahmefällen nach der eine Einreise Aufenthaltsbewilligung
für einen weiteren Aufenthalt von längstens drei Monaten ohne Aufnahme einer
Erwerbstätigkeit einholen.
Речь идет о приложении где указан перечень стран граждане которых могут в исключительных случаях остаться на 3 месяца только для поиска работы
И в конце в приложении список стран. Поскольку закон 1990 года, там есть дублирования стран уже членов ЕС.
Афганистана в списке нету.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение WIS » 23 июл 2015, 23:35

mine1977 писал(а):Пример простой. ПМЖ Венгрии через облигации.
Там сначала выдают ВНЖ на 5 лет. Его оформлять можно через консульство. Приходишь, все там подаешь и они отправляют пакет в Будапешт, там делают карточки и пересылают их в консульство обратно, которое их отдает вам. В данном случае местом выдачи ВНЖ будет Будапешт, а консульство выполняет курьерские функции.

Так человек то лично в консульстве получает, а не в конверте по почте.

mine1977 писал(а):Выдается в Германии, а через посольство просто пересылается.

Это как? Так может клиент получить все в посольстве лично или нет? Определитесь.


mine1977 писал(а):как уж там что обходится - не ваше дело.

Очень интересный расклад.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 23 июл 2015, 23:51

WIS писал(а):Так человек то лично в консульстве получает, а не в конверте по почте.

А может и курьер домой привезти. Любой каприз за ваши бабки)) причем даже без доплаты.
Но и там и там будет в конверте.
А еще можно все это поручить забрать доверенному лицу.
Смотрите как много вариантов и все законны.

WIS писал(а):Это как? Так может клиент получить все в посольстве лично или нет? Определитесь.

Яж вам сказал, когда покупаются основания, то покупается и процесс и все сопутствующее. Иначе от этих оснований толку не будет. (как минимум в случае с Германией)

WIS писал(а):Очень интересный расклад.

А вы хотите явки, пароли и ключ от квартиры?)))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение WIS » 24 июл 2015, 00:20

mine1977 писал(а):Иначе от этих оснований толку не будет.

Если основания сделали, то какая разница где получать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
mine1977 писал(а):вы хотите явки, пароли и ключ от квартиры?)))

Лично я нет, но клиенты то хотят знать как и что им оформляют.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
mine1977 писал(а):Плюс откуда у меня факты или аргументы, я не решала и не посредник

Не лукавьте, вы сами писали что пмж в Венгрию одно из ваших направлений, пару других предложений проскакивало...
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 24 июл 2015, 00:31

WIS писал(а):Если основания сделали, то какая разница где получать.

Вот когда на гражданство Венгрии корни делали тому, у кого их не было, что, их одних достаточно было? Или все же надо было еще решить подачу, получение, паспорт и т.п.
Я сейчас не имею ввиду то, что там люди лично получали, я этот пример привел только с т.з. того, что покупки одних оснований недостаточно, чтобы действовать самому.
Есть конечно страны, где можно купить основания и потом самому получить ВНЖ.
Но так и получается, что у человека всегда выбор есть.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение WIS » 24 июл 2015, 00:33

Например внж в Греции в конверте тоже, обмен прав в конверте и тд и тп этоже ваши предложения.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 24 июл 2015, 00:33

WIS писал(а):пару других предложений проскакивало...

Не было такого. Только мог поделиться стоящими контактами и не более.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Olegon писал(а):Извините не та ссылка. Verordnung zur Durchführung des Ausländergesetzes DVAuslG
http://www2.igmetall.de/homepages/breme ... oauslg.pdf предписании об исполнении закона об иностранцах
во втором разделе о правилах получения ВНЖ параграф 9
Zweiter Abschnitt
Aufenthaltsrechtliche Vorschriften
В пункте 4
Die Staatsangehörigen der in Anlage I zu dieser Verordnung aufgeführten
Staaten können in Ausnahmefällen nach der eine Einreise Aufenthaltsbewilligung
für einen weiteren Aufenthalt von längstens drei Monaten ohne Aufnahme einer
Erwerbstätigkeit einholen.
Речь идет о приложении где указан перечень стран граждане которых могут в исключительных случаях остаться на 3 месяца только для поиска работы
И в конце в приложении список стран. Поскольку закон 1990 года, там есть дублирования стран уже членов ЕС.
Афганистана в списке нету.

Не открывается ваша ссылка, ну да ладно.
Не очень понятно, какое отношение имеет то, что вы написали к обсуждаемой теме.
При чем тут поиск работы? Вроде как делают через трудоустройство и значит работа уже есть.
А где про получение визы Д обязательное?
Или что там вы еще говорили?
Ну а по поводу афганцев, то я бы с такими и им подобными ни по одной теме бы не связывался. Не нахожу с ними общего языка ни в чем. Китайцы да, европейцы да, возможно еще с Эмиратов люди, а остальные как-то мимо.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 25 июл 2015, 09:54

WIS, ну так что, где же ответ на мой к вам конкретный вопрос по этой теме, о вашем предложении, который я даже потрудился продублировать несколькими сообщениями ранее??? Или я все же прав и вам лишь бы насвистеть брехни и слиться?