ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 21 июл 2015, 12:33

Давеча тут Парис кидался ссылкой на "официальный сайт ЕС" в котором отражены все документы всяких стран, чтоб можно было понять какие там действуют и как выглядят, какие элементы защиты имеют и т.п.
http://prado.consilium.europa.eu/EN/2585/docHome.html
Судя по ссылке документ вполне действующий.

estonia24, я Вас знаю?

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение Olegon » 21 июл 2015, 12:51

Не хочу обидеть топик стартера, но эта вся история больше похоже на вклейку поддельной визы в паспорт, ну или визы двойника, когда вклеивают визу с настоящими данными но с фото какого то афганца. Другого объяснения как может сделать человек из органов государства Германия, такие документы даже с" кор-ей" ,у меня нет. Подобных услуг предлагают миллион, за меньшие деньги.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 21 июл 2015, 13:07

Olegon писал(а):но эта вся история больше похоже на вклейку поддельной визы в паспорт

Не хочу Вас обидеть, но подделать такой документ, на котором степени защиты может проверить любой обыватель стоит чуть ли не дороже, чем его в реалиях сделать.

Olegon писал(а):ну или визы двойника, когда вклеивают визу с настоящими данными но с фото какого то афганца.

А ничего, что данные на стикере и данные в паспорте должны совпадать? Какие двойники, уважаемый?

Olegon писал(а):Подобных услуг предлагают миллион, за меньшие деньги.

Прошу вас привести пример, даже интересно, так как тема очень востребована.

Olegon, такое ощущение, что вы вообще не понимаете о чем говорите, а лишь ретранслируете чужой бред.

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение Olegon » 21 июл 2015, 14:05

mine1977 писал(а):Не хочу Вас обидеть, но подделать такой документ, на котором степени защиты может проверить любой обыватель стоит чуть ли не дороже, чем его в реалиях сделать.


Вы его лично проверяли? держали в руках эту визу? Или по одной фотографии провели экспертизу? На глаз по фото определили та ли бумага? Есть перфорация? качественная голограмма? Печать мокрая стоит?
mine1977 писал(а):А ничего, что данные на стикере и данные в паспорте должны совпадать? Какие двойники, уважаемый?


Внизу на визе есть две строчки, куда внесены данные собственника паспорта, его имя, номер визы. Вот последнее зачастую и есть единственное настоящее в таком документе, поскольку схема проста как вареные яйца. Виза печатается на спец оборудовании под ваше имя и паспорт, вносят данные настоящей визы, выданной просто на другого человека. Полиция при проверке документов видит только у себя в компьютере номер визы, и графу валидна не валидна. Если афганцу повезло то он проскочит,если нет то поднимают документы ,по номеру визы, в органе который выдал визу, и становится понятно что виза выдана на другое имя. Вот такие двойники уважаемый. Вариаций множество, в зависимости от находчивости изготовителя, и от страны.
Я очень хочу чтобы ваши документы были ОК, давайте больше пруфов, фото в ультрафиолете и в инфра спектре, развейте сомнения старого параноика! Афганец счет в банке открыл? Афганец прописку сделал? Афганец налогиплатит? Давайте пруфы! Водительское удостоверение получил с такими доками?? Давайте пруфы!
ВНЖ германское бывает в виде вклейки и в виде карты. Почему именно вклейку делают?

.

mine1977 писал(а):Прошу вас привести пример, даже интересно, так как тема очень востребована.

Вот на Украине в Киеве, подобную услугу предлагают за 2500 евро, дальше по цепочке уже дороже до 5000-8000. Приносишь паспорт человеку, встречаетесь у посольства на Хмельницкого, даешь аванс, через неделю забираешь с вклейкой
mine1977 писал(а):Olegon, такое ощущение, что вы вообще не понимаете о чем говорите, а лишь ретранслируете чужой бред.

Я как человек который имел такой документ, и который понес наказание за обладание таким документом говорю из своего опыта, а не ретранслирую чужой бред.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 21 июл 2015, 14:32

Olegon писал(а):Вы его лично проверяли? держали в руках эту визу? Или по одной фотографии провели экспертизу? На глаз по фото определили та ли бумага? Есть перфорация? качественная голограмма? Печать мокрая стоит?

Если вы внимательно посмотрите, то я лишь показал то, что такая форма документа имеет место быть и любой желающий может проверить оригинал на соответствие всем защитным функциям. Это был ответ людям, которые утверждают, что такой формы документа в Германии не выдается.

Что касается фотки, то про нее не могу ничего сказать. Надо смотреть живьем.

Olegon писал(а):Внизу на визе есть две строчки, куда внесены данные собственника паспорта, его имя, номер визы. Вот последнее зачастую и есть единственное настоящее в таком документе, поскольку схема проста как вареные яйца. Виза печатается на спец оборудовании под ваше имя и паспорт, вносят данные настоящей визы, выданной просто на другого человека. Полиция при проверке документов видит только у себя в компьютере номер визы, и графу валидна не валидна. Если афганцу повезло то он проскочит,если нет то поднимают документы ,по номеру визы, в органе который выдал визу, и становится понятно что виза выдана на другое имя. Вот такие двойники уважаемый. Вариаций множество, в зависимости от находчивости изготовителя, и от страны.

Спецоборудование, бланки и т.п. - это очень круто, но у каждого бланка есть уникальный номер, вы же не думаете, что бланки могут просто бесследно исчезнуть и не попасть в список утерянных, украденных и т.п.?
Ваш вариант может и реален, но на практике его реализовать сложнее, чем получить настоящий документ.
Если в цепи есть заинтересованное лицо имеющее доступ, то почему бы вместо двойника не внести в базу нового владельца и выдать ему документ?
Но даже если на двойника, этож как надо спалиться, чтобы тебя пробивали и поднимали документы? Надо вести себя уметь, раз доки покупаете, уважаемый.

И еще напрашивается вопрос, а может просто въезжать на территорию ЕС не через Германию и тогда уж точно никто не сможет поднять никаких оснований, а только проверит валидность документа. Не задумывались над этим?

Olegon писал(а):ВНЖ германское бывает в виде вклейки и в виде карты. Почему именно вклейку делают?

Наверное потому, что чтобы получить карту надо как-то попасть в Германию. А чтобы попасть нужна вклейка. Поэтому она первична. Это просто логика.

Olegon писал(а):Приносишь паспорт человеку, встречаетесь у посольства на Хмельницкого, даешь аванс, через неделю забираешь с вклейкой

Дадите контакты или можно там к любому подойти?)

Olegon писал(а):Я как человек который имел такой документ, и который понес наказание за обладание таким документом говорю из своего опыта

Вопрос к вам, что вы такого сделали, что Вас спалили?

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение solid_snake » 21 июл 2015, 15:09

Наверное потому, что чтобы получить карту надо как-то попасть в Германию. А чтобы попасть нужна вклейка. Поэтому она первична. Это просто логика.


Разве ВНЖ могут поставить за пределами Германии? Насколько мне известно, за пределами Германии ставят ТОЛЬКО национальную визу для въезда, а вот ВНЖ как на фотке ставят только в Германии.
И повторяю вопрос - почему ему выдали не карточку, а вклейку в паспорт? На такой большой срок выдают обычно карточки, вклейки - если ВНЖ сроком до одного года.

Ах да, и почему в строке Ausländerbehörde стоит название бюргерамта в Шарлоттенбурге? Какое отношение бюргерамт имеет к выдаче ВНЖ?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение mine1977 » 21 июл 2015, 15:47

solid_snake писал(а):Разве ВНЖ могут поставить за пределами Германии?

Могут

solid_snake писал(а):Насколько мне известно, за пределами Германии ставят ТОЛЬКО национальную визу для въезда

Согласно "официальному сайту ЕС" в Германии выдают только визы типа С, которые являются туристическими, а не национальными. http://prado.consilium.europa.eu/EN/cat ... egory.html

К стати, например в Венгрии, если использовать программу получения ПМЖ через облигации, то изначальное ВНЖ совершенно спокойно получаешь в посольстве за пределами Венгрии. И это сразу ВНЖ, а никакая не национальная виза и т.п.

solid_snake писал(а):На такой большой срок выдают обычно карточки, вклейки - если ВНЖ сроком до одного года.

Может приведете ссылку из закона по которому есть какие-то ограничения по сроку, на который максимум выдается вклейка?
В Чехии, например даже ПМЖ есть на вклейках. В Греции есть вклейки на 2 года и на 5 лет.

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение estonia24 » 21 июл 2015, 15:50

Rover писал(а):такую карточку можно получить?

Точно такую же нет,если вы конечно не Виталий Кличко,
А карточку можно.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
mine1977 писал(а):estonia24, я Вас знаю?

Уважаемый mine1977, я не могу ответить на Ваш вопрос, так
как не знаю этого

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Уважаемые участники беседы, приношу свои извинения,
но фото вида на жительства в данной теме
замемено по по моеи просьбе на иллюстративное,
прична- будем с уважением относится к личным данным
живого человека

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
solid_snake писал(а):Разве ВНЖ могут поставить за пределами Германии?

Повоторюсь, вид на жительство вклеивается в Германии

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
mine1977 писал(а):И еще напрашивается вопрос, а может просто въезжать на территорию ЕС не через Германию и тогда уж точно никто не сможет поднять никаких оснований, а только проверит валидность документа. Не задумывались над этим?

Я уже писал об этом, афаганец прилетел в Германию реисом Кабул-Дубаи-Франкфурт,
его задержали по прилету на 2 часа, проверили все, что можно проверить, но в страну пришлось
пустить, так как это абсолютно законно и офицально вклеенный вид на жительство,
не двоиник, не замена фото, не еще что либо, что участники форума слышали или
испытали на себе.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение solid_snake » 21 июл 2015, 16:51

Я уже писал об этом, афаганец прилетел в Германию реисом Кабул-Дубаи-Франкфурт,

Он первый раз прилетел в Германию по этому ВНЖ когда его задержали, или уже повторно?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение ViSar » 21 июл 2015, 16:54

estonia24, Для жителей Эретрии поставите?

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение estonia24 » 21 июл 2015, 17:01

solid_snake писал(а):Он первый раз прилетел в Германию

Да первый раз

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ViSar писал(а):Для жителей Эретрии поставите?

Пожалуйста, скан паспорта, я отправлю его чиновнику,
он скажет, поствит или нет

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение Priamus » 21 июл 2015, 17:37

estonia24, скажите, это ваш клиент и вы ли делали это ВНЖ?
Или тот, кто якобы делает эти ВНЖ прислал вам эту фотку, а может и по Скайпу показал, с целью получить от вас клиентов и денег?
А вы лишь накинули пару тысяч к цене?

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение estonia24 » 21 июл 2015, 17:45

Это клиент моего коллеги, мы давно сотрудничаем, паспорт я держал в руках и фотку
делал лично перед отправкой паспорта клиенту, цель, естественно, клиенты и заработок

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение Olegon » 21 июл 2015, 17:46

mine1977 писал(а):Если вы внимательно посмотрите, то я лишь показал то, что такая форма документа имеет место быть и любой желающий может проверить оригинал на соответствие всем защитным функциям. Это был ответ людям, которые утверждают, что такой формы документа в Германии не выдается.

Что касается фотки, то про нее не могу ничего сказать. Надо смотреть живьем.


Так почему вы со 100% уверенностью говорите что на фото настоящая ВНЖ, если вы ее не видели??

mine1977 писал(а):Спецоборудование, бланки и т.п. - это очень круто, но у каждого бланка есть уникальный номер, вы же не думаете, что бланки могут просто бесследно исчезнуть и не попасть в список утерянных, украденных и т.п.?
Ваш вариант может и реален, но на практике его реализовать сложнее, чем получить настоящий документ.
Если в цепи есть заинтересованное лицо имеющее доступ, то почему бы вместо двойника не внести в базу нового владельца и выдать ему документ?

1. По поводу оборудования.Чаще всего никакого спец оборудования нету, просто на принтере печатаются наклейки. Если подделка высокого качества то не на струйном а на проф.полиграф. оборудовании, которое если визы печатать хоты бы по 5 штук в месяц окупится очень скоро.
2. А вы думаете номер бланка не подделывают??
3. На каждого кто получает ВНЖ в ausländerbehörde , заводится досье, в котором хранятся документы кто и на каком основании получил ВНЖ. Вот когда обнаружиться что или досье нету или оно на другое имя?? то тогда что?? лицо у которого есть доступ и досье нарисует? и внж выдаст на законном основании??

mine1977 писал(а):И еще напрашивается вопрос, а может просто въезжать на территорию ЕС не через Германию и тогда уж точно никто не сможет поднять никаких оснований, а только проверит валидность документа. Не задумывались над этим?


Тогда просто пограничники третьей страны в случае если есть подозрение что виза поддельна задержат и проведут экспертизу визы, и всплывет все еще до германии. В результате судимость на территории страны которая выявила факт подделки. В новостях только и читаешь про сирийцев, пакистанцев которых задерживают то с паспортами, то с визами, то с ВНЖ.

mine1977 писал(а):Но даже если на двойника, этож как надо спалиться, чтобы тебя пробивали и поднимали документы? Надо вести себя уметь, раз доки покупаете, уважаемый.

Вот тут противоречие, говорите что все легально и окей, потом говорите что "Надо вести себя уметь, раз доки покупаете, уважаемый".
Если речь идет о германском ВНЖ, то вы должны знать что в Германии
штраф за нелегала 25000 евро, с работодателя, если его найдут на робочем месте. 50% суммы штрафа получит лицо которое донесло в полицию о нелегале. Частные детективы так и рыщут в поисках подозрительных. Это Германия там все основательно. Если проверила полиция то не факт, что следующяя проверка цоля пройдет гладко, и отсутствие законных оснований для полученияне всплывет.
mine1977 писал(а):Наверное потому, что чтобы получить карту надо как-то попасть в Германию. А чтобы попасть нужна вклейка. Поэтому она первична. Это просто логика.

Вот и нет...никакой первичности нету, чаще всего ausländerbehörde, выдает карточки, но может и вклейку ставить.
Вопрос задан потому что если все так гладко то чего карточку не сделать?

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ВНЖ в Германии на 3 года с правом работы

Сообщение solid_snake » 21 июл 2015, 18:09

1. По поводу оборудования.Чаще всего никакого спец оборудования нету, просто на принтере печатаются наклейки. Если подделка высокого качества то не на струйном а на проф.полиграф. оборудовании, которое если визы печатать хоты бы по 5 штук в месяц окупится очень скоро.


Мне наклейку делали при мне. Сотрудник АБХ взял бланк ВНЖ, вставил его в принтер и уже на принтере напечатал данные. Сам бланк на принтере не печатают.
estonia24 писал(а):Повоторюсь, вид на жительство вклеивается в Германии


estonia24 писал(а):Я уже писал об этом, афаганец прилетел в Германию реисом Кабул-Дубаи-Франкфурт,
его задержали по прилету на 2 часа, проверили все, что можно проверить, но в страну пришлось
пустить, так как это абсолютно законно и офицально вклеенный вид на жительство,

estonia24 писал(а):solid_snake писал(а):
Он первый раз прилетел в Германию

Да первый раз


Что-то тут явно не сходится.