Как пожить год в Германии?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Senat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 21:05
Благодарил (а): 1 раз

Как пожить год в Германии?

Сообщение Senat » 23 июл 2015, 22:38

Всем здравствуйте!

Имеется желание пожить год в Германии и подзаработать денег.

У меня в Германии есть друг с России, который гражданин Германии и к которому я хочу уехать на годик поработать.
Проблем с жильем нет, буду жить у него. С работой тоже нет проблем, уже нашел мне неофициальную работу.

Единственный вопрос, который у меня возникает, это как самым легким способом пронаходиться в Германии в течении года?

Летом 2014 года хотел поехать к нему на два месяца, делали запрос на туристическую визу, он выслал бумаги, что питание и проживание оплачивает, но к сожалению, пришел отказ. После этого, не раздумывая, отправили заявку на шенгенскую визу в Испанию. Одобрили на запрашиваемый срок в 24 дня, с пометкой, что в Германию заезжать нельзя.

На данный момент, единственная мысль, которая пришла нам обоюдно в голову- это повторно подать документы в Испанию на годовую визу, в ноябре поехать к нему и попробовать поступить в Университет, вышка у меня есть, в Германии ВУЗ котируется (мне 23 года), но нет знаний языка.Думаю, как раз в течении 90 дней там постараться хоть чуть чуть выучить немецкий и на месте постараться все решить. Учиться в дальнейшем не собираюсь, это просто для того чтобы была виза в Германии. По возможности, мой друг будет сдавать за меня экзамены)) Вот такой вот план:)

Подскажите, какие еще есть способы уехать в Европу, конкретно для моего случая и на сколько мой способ реален??

Заранее всем спасибо за помощь!!

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение ViSar » 23 июл 2015, 22:41

Senat писал(а): на сколько мой способ реален??

Не реален.

Senat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 21:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Senat » 23 июл 2015, 23:04

ViSar писал(а):Не реален.


А можете, пожалуйста, ответить более развернуто почему??
Я не так давно на этом форуме и только начинаю узнавать необходимую мне инфу!)

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Hung » 23 июл 2015, 23:08

Выходите замуж за друга... :-)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение WIS » 23 июл 2015, 23:10

Делайте польскую национальную годовую визу и живите в Германии год 360/360, так все и делают, экономично и не сложно.
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение ViSar » 23 июл 2015, 23:19

Senat писал(а):А можете, пожалуйста, ответить более развернуто почему??

Элементарно:
Senat писал(а):течении 90 дней там постараться хоть чуть чуть выучить немецкий и на месте постараться все решить.

За 90 дней немецкий для помтупления в вуз? Вы явно вундеркинд.
Senat писал(а):По возможности, мой друг будет сдавать за меня экзамены

Вы верите, что покатит? :lol:

Совет WISа адекватней ваших идей.

Senat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 21:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Senat » 23 июл 2015, 23:29

Я понимаю, что идея не очень, по этому и обратился к "знатокам" :) А сам с другом своим ничего умнее на данный момент не придумали:)
По поводу экзаменов: друг пока учится сам в универе и говорил, что у него был опыт, как по одному предмету он сдавал за парня экзамен, а парень по другому предмету за него, вот и взяли это как основу в наш план:)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение WIS » 23 июл 2015, 23:39

Есть социальные языковые курсы в Германии так же, может есть смысл посмотреть в этом направлении.
In Migration We Trust

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Valerii » 24 июл 2015, 02:36

Курсы языковые от универа. Откроют вид на жительство на год. И можете свою пиццу развозить. Но даже для этого надо восемь с копейками евро на студенческий блокированный счет положить

Daunzh
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:03
Благодарил (а): 25 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Daunzh » 24 июл 2015, 11:54

WIS писал(а):Делайте польскую национальную годовую визу и живите в Германии год 360/360, так все и делают, экономично

Какова перспектива этого пути? Сколько лет можно эту визу получать? Что это дает для дальнейшего ПМЖ и гражданства?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение WIS » 24 июл 2015, 13:14

Daunzh писал(а):Какова перспектива этого пути? Сколько лет можно эту визу получать? Что это дает для дальнейшего ПМЖ и гражданства?

Человеку просто нужно прожить год в Германии. Про ПМЖ и гражданство речи не было. Если говорить про ВНЖ по работе то нужно платить налоги ежемесячно и ПМЖ через 5 лет.
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение psklx » 24 июл 2015, 14:30

WIS писал(а):Делайте польскую национальную годовую визу и живите в Германии год 360/360, так все и делают, экономично и не сложно.
А как насчет "van der Elst visa"?
http://www.cisexpress.eu/2015/07/18/%D0 ... %B7%D0%B5/

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение WIS » 24 июл 2015, 14:58

То есть немного другая виза и вам ее не будут оформлять..
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение solid_snake » 24 июл 2015, 15:04

Курсы языковые от универа. Откроют вид на жительство на год. И можете свою пиццу развозить. Но даже для этого надо восемь с копейками евро на студенческий блокированный счет положить


На первом году курсов работать нельзя, на втором - можно. Максимальный срок курсов - 2 года, затем необходимо поступить в универ. Хорошая возможность потусоваться в Германии. Посещение задним числом не проверяют. Оплачиваешь сначала курсы месяца на 4, получаешь под это визу с дальнейшим ВНЖ на год. 4 месяца отходил, дальше не ходишь. Затем приходишь через год, показваешь снова оплаченные курсы месяца на 2-3 вперед и тебе снова ставят на год. В Берлине очень лояльно продлевают такого рода ВНЖ, ничего толком не проверяют.
Может повезти и тебе поставят сразу на 2 года. Можно, во всяком случае, попытаться попросить сразу на 2 (устно).
АБХ в Берлине (учреждение по делам иностранцев) очень загружено, поэтому им выгодно чтобы ты пришел один раз, а не два.

Но такое ВНЖ надо получать "с последующим поступлением в универ", даже если оно не планируется. Возни с этим ВНЖ много, много документов, мотивационные письма и тд.
Курсы без потупления - очень вероятен отказ в нац. визе.

Аватара пользователя
Михей

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Михей » 02 сен 2015, 23:45

А почему автор блу кард не рассматривает? Получение уже чуть ли не на потоке, если конечно IT