Как пожить год в Германии?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Wind » 03 сен 2015, 00:07

Valerii писал(а):Курсы языковые от универа. Откроют вид на жительство на год. И можете свою пиццу развозить. Но даже для этого надо восемь с копейками евро на студенческий блокированный счет положить

Не всё так просто. Подойдут не любые курсы: минимум интенсив 20 часов в неделю, даже в Берлине это 200 евро/минимум, итого 2400 евро в год. Подаваться на эту визу надо в посольстве в России, попросят предьявить приглашение от школы. Посещение никому не интересно. Подтверждение около 650евро на количество месяцев проживания. Собеседование и прочие прелести.
Право работать не дает.
solid_snake писал(а):На первом году курсов работать нельзя, на втором - можно.

Вы путаете Sprachkursvisum и Studienbewerbervisum, совмещая несовместимое. Первая только для курсов, по второй можно подаваться и работать 20 часов в неделю (Teilzeit), но без сертификата, годного для поступления (TestDAF или DSH), Studienbewerbervisum не видать.

Senat писал(а):в ноябре поехать к нему и попробовать поступить в Университет, вышка у меня есть, в Германии ВУЗ котируется (мне 23 года), но нет знаний языка.Думаю, как раз в течении 90 дней там постараться хоть чуть чуть выучить немецкий и на месте постараться все решить. Учиться в дальнейшем не собираюсь, это просто для того чтобы была виза в Германии. По возможности, мой друг будет сдавать за меня экзамены)) Вот такой вот план:)

ВУЗ Вам без знания на уровне B2-C1 не светит, а это даже не уровень венгерских таможенников.
План по сдаче экзаменов нереальный.

Senat писал(а):то как самым легким способом пронаходиться в Германии в течении года?

Визы категории D: Польши, Словакии.

Аватара пользователя
Олег00

Re: Как пожить год в Германии?

Сообщение Олег00 » 03 сен 2015, 10:02

По визе Д нельзя находиться год. Эта виза выдается помоему на 6 месяцев, с тем , что бы получить внж

dada
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 17:15

Как пожить год в Германии?

Сообщение dada » 05 дек 2017, 15:12

WIS писал(а):Источник цитаты Делайте польскую национальную годовую визу и живите в Германии год 360/360, так все и делают, экономично и не сложно.

можно поподробнее? Вы такое делаете?