Гражданство Швейцарии и Франции

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Vitality
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:16
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Vitality » 12 мар 2016, 20:22

AlexanderHaifa писал(а):Мне тоже кажется, что со стороны Lenin - это просто троллинг.

Да, вместо конкретных ответов - непонятные кивки в сторону Болгарии, издевки, метафора, в которой есть микромир, шлагбаум, моторчик, энергия и то, что сокрыто от глаз простых, приземленных обывателей. На мой взгляд, человек просто решил немного похохмить над предложением Dust с его чешскими банками, ячейками и гражданством Бельгии, а вместе с ним - и над всеми остальными.
Афиногенофф писал(а):Как происходит оплата? Надеюсь не через ячейки чешских банков?
lenin писал(а):Мы не работаем по сомнительным схемам оплаты.
Мы работаем через швейцарские банки, которые самые надежные в мире, поэтому финансовый риск исключается.

Roruk писал(а):Расскажите ка мне, лоху живущему в Швейцарии, с ЕС паспортом, на протяжении 4-х лет, как это за 3-5 месяцев получить гражданство?
lenin писал(а):Так вы сами себе определили свой статус.
Последний раз редактировалось Vitality 13 мар 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fedor

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Fedor » 12 мар 2016, 20:39

Готов оформлять гражданство Швейцарии или Франции. Дайте свои контакты куда можно позвонить, адрес офиса куда можно подъехать более конкретно пообщаться.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 00:10

Fedor писал(а):Готов оформлять гражданство Швейцарии или Франции

Дарю вам идею. В Европе есть несколько экзотических карликовых государств, про которых мало кто толком что знает, но сами названия их звучат восхитительно - Лихтенштейн, Андорра, Сан-Марино. Можете наладить печатание их паспортов, ID карт и других документов. И продавать заинтересованным лицам. Это - круче, чем впаривать идею про оформление гражданства Швейцарской Конфедерации или Франции, которая все равно накроется раньше, чем вы получите хоть один аванс.

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Valerii » 13 мар 2016, 04:32

Фантастическое предложение. Я бы не отказался от швейцарского гражданства. Готов даже дать сумму в два раза больше, чем вы просите, но только по факту. Но на 99% уверен, что вы откажетесь, так как это все таки фантастическое предложение...

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 13 мар 2016, 13:42

Дуся писал(а):
lenin писал(а):Что касается Франции, то по ней вопросы решаются в Заморских территориях. Для получения гражданства необходимо посетить эту территорию.

Через Заморские территории - вариант супер! Наконец-то появились продвинутые схемы! :)

швейцария, скорее всего, для отвлечения внимания.
французская тема имеет потенциал. лучше ее разрабатывать, а не отвлекаться на «красную тряпку».
вера - враг

Аватара пользователя
Detruai D'Lamberd
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:58
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Detruai D'Lamberd » 14 мар 2016, 10:26

Швейцария не интересует, скорее всего это фантом.
А Франция интересует. Думаю возможно, тем более на удаленных территориях, которых у Франции много.

Аватара пользователя
lenin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение lenin » 14 мар 2016, 20:02

Roruk, тебе спасибо, что надергал выдержку из швейцарских законов и из Интернета!
Но ты так и не ответил ни на один вопрос!
Хорошо, отвечу на самый простой.
lenin писал(а):Roruk, ответьте одним словом на вопрос, а потом я вам отвечу. В какой из 2-х стран, Швейцария или Болгария, легче и больше возможностей и способов получения гражданства (включая «корни», инвестиции, воссоединение с семьей, ВНЖ и т.п.)?

Конечно же в Швейцарии не смотря ни на что!
Сколько человек ежегодно получает гражданство в Болгарии? Около 5000-6000 чел.
А в Швейцарии?
Roruk писал(а):В 2012 году гражданство Конфедерации получили 33500 человек, при этом после исторического максимума 2005 года (45000 натурализаций)

Почему же так происходит? И почему же в не коррумпированной Швейцарии при «сложном» миграционном законодательстве гражданство получают почти на порядок больше людей, чем в сопоставимой по населению Болгарии при наличии нескольких способов получения гражданства по упрощенным процедурам?
Ответишь правильно, я тебе дам наводку: назову 2-3 кантона/полукантона и имена 1-2 граждан Швейцарии. А ты, если хватит ума, легко выяснишь в какие сроки они стали гражданами Швейцарии, а если еще хватит смекалки, то может быть догадаешься где искать причину и основания такого быстрого решения вопроса по их гражданству. И это далеко за пределами выдернутых тобой цитат из Интернета.

Roruk, скажи, а тебе вообще нужно гражданство Швейцарии?
Если нужно, ты готов платить и признаешь узость своего кругозора в теме гражданства Швейцарии, то мы можем встретиться с тобой хоть завтра в том самом заведении.. на Лимматквай. И ты лично сможешь убедиться за час в реальности предложения.
А если тебе гражданства не нужно, то вон из моей темы!

Аватара пользователя
Наталия16

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Наталия16 » 14 мар 2016, 22:36

lenin писал(а):Конечно же в Швейцарии не смотря ни на что!

35 000 в Швейцарии против 5 000 в Болгарии! А я даже не догадывалась что в Швейцарии столько много новых граждан ежегодно появляется! А в Болгарии сотни тысяч русских с украинцами годами ПМЖ получить не могут не то что гражданство!

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Манты-Хансы » 15 мар 2016, 09:55

Vitality писал(а):На мой взгляд, человек просто решил немного похохмить над предложением Dust

При чем тут Даст?

Аватара пользователя
ALEX2

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение ALEX2 » 15 мар 2016, 11:46

Куплю французское гр.
Какие условия и какие документы от меня нужно?
Как с вами связаться?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение AlexanderHaifa » 15 мар 2016, 14:55

ALEX2 писал(а):Куплю французское гр.

Гражданство, как и Родина, не продается (c)

Аватара пользователя
EuroPassport
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:37
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение EuroPassport » 15 мар 2016, 17:00

AlexanderHaifa писал(а):Гражданство, как и Родина, не продается (c)

Продается и то и другое.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение AlexanderHaifa » 15 мар 2016, 17:31

EuroPassport писал(а):Гражданство, как и Родина, не продается (c)
Продается и то и другое


Я имел в виду, французское пойти и купить, как на базаре, не получится. Ну а попытаться приобрести его за 10+ лет, выполнив все предписанные законами Франции требования - это, наверное, не то, о чем мечтаем мы, посетители этого форума. Кстати, уверен на 99 проц, что ни россиянам, ни украинцам оно и законным путем практически не светит. Будет то же, что и в других странах ЕС - по этому пути просто не дадут дойти до конца. Так что оно действительно не продается за те деньги, коими располагаем в среднем мы.

Аватара пользователя
Оксион Хелветикус

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение Оксион Хелветикус » 16 мар 2016, 01:52

lenin писал(а):Почему же так происходит? И почему же в не коррумпированной Швейцарии при «сложном» миграционном законодательстве гражданство получают почти на порядок больше людей, чем в сопоставимой по населению Болгарии при наличии нескольких способов получения гражданства по упрощенным процедурам?

В каждой стране есть механизмы присвоения гражданства в обход стандартной процедуры и в кратчайшие сроки.
Путин дал гражданство одному французскому актеру, американскому боксеру. Скажите за заслуги? Скажите ка за какие заслуги у черного американского боксера перед Россией? Глубоко лизнул? :)
И такие примеры есть в каждой стране. Даже в Швейцарии.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Швейцарии и Франции

Сообщение AlexanderHaifa » 16 мар 2016, 08:13

Оксион Хелветикус писал(а):такие примеры есть в каждой стране. Даже в Швейцарии

Ну так и приведите хотя бы ОДИН такой пример. Причем по вашей аналогии - с россиянином, украинцем или белорусом... ладно, хотя бы молдованином - кто получил это в Швейцарии.
Не можете? А зачем тогда кидаться такими безответственными рассуждениями?